Выбрать школу

топ 100 блогов detishki_israel27.01.2016 Помогите пожалуйста разобраться и принять решение.
Мне нужно выбрать в какую школу записать ребенка. Осталось всего пару дней, а я все никак не могу решить.
Сейчас она в "хатаце" при школе "омануйот" в нашем микрорайоне. Насколько я понимаю, уровень обучения в школе довольно средний, но к детям относятся мягко, не передавливают, постоянно предлагают именно пробовать сделать то или это, без акцента на перфекционизм. Дочке больше всего нравятся уроки пения и рисования. Она хорошо справляется со всеми заданиями на уроках, но особо способностями не блещет и не смотря на бабушкины старания программу класса не опережает ни в математике ни в чтении.
У нее в группе есть две подруги, мне они тоже нравятся, обе ивритоязычные, русскоязычных детей в классе вообше нет. В общем и целом дочка довольна, хотя если можно в школу не пойти, она с удовольствием останется дома.
Можно записать ее в первый класс в эту школу, а можно попытаться записать в школу Ядлин, которая находится в другой части города.
Ядлин считается хорошей школой с уклоном в науки и дающей хороший уровень знаний, лучший , чем "омануйот". Слышала о ней только положительные отзывы. Поскольку школа Ядлин расположена около дома моей мамы, то дочка знакома с несколькими девочками, которые пойдут в первый класс в Ядлин. Вообще в том районе живет довольно много русских, так что в классах наверняка будут еще русскоговорящие дети ( мне это важно, моя дочь сейчас говорит очень хорошо, и мне хочется, чтобы она сохранила русский не только в разговорах дома, но и с друзьями).
От Ядлин до нашего дома добираться на автобусе - минут 30-40, на машине -7 минут, т.е. пригласить однокласников в гости будет проблематично, ну и постоянно нужно будет ее возить-отвозить.
Кроме того, младшая дочь сейчас в саду около нашего дома, и получить место в саду около бабушки очень трудно, почти нереально, если не заниматься сменой адреса.
Я считаю важным, чтобы девочки общались как можно больше между собой, то они обе не остаятся на продленки. Если я оставлю старшую в школе около дома, то логистика останется такой же как сейчас. Три раза в неделю забираю в обед обеих и отвожу до вечера к бабушке, два раза в неделю няня будет забирать обеих к нам домой.
Если девочки будут в разных микрорайонах, то ближайшие два года придется заниматься развозками 6 раз в неделю, что дорого и напряжно.

В общем стою в раскоряку и никак не могу выбрать.
Помогите пожалуйста.
Ну и если у кого-то есть какая-то информация по этим школам, то тоже буду благодарна.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я знаю много ситуаций из жизни, когда взрослые дети ненавидят или не любят своих пожилых родителей. Обычно в нашем обществе в таких ситуациях принято осуждать детей: «Ай я яй, какие нехорошие дети. Да как они смеют, родители их всю жизнь воспитывали, последнюю крошку хлеба отдавали, а он ...
Taken on January , 2014 Nikon D60 50.0 mm f/1.8 ƒ/1.8 50.0 mm 1/80 1600 конкурс восточного танца. рига. deju festival dum lek ...
Тринадцатый источник был таким Работ случилось таки больше чем обычно! Чему, конечно, можно только порадоваться! Итак, под катом 21 работа, выбираем ОДНУ самую-самую (будет трудно, но что ж поделать)) К автору этой самой-самой и поедет приз от ...
Для тех, кто тут недавно, повторю правила игры: тут все желающие могут знакомиться, искать друзей, мужей и жен, любовников, собратьев по счастью и несчастью, соратников и душевных родственников. Прошу не искать тут партнеров по бизнесу, рекламу, деньги и заказы, для этого в этом жж сущест ...
Всем привет. Наш модератор сегодня про нас забыл,поэтому пост делаю я. Девушки,делитесь красотой своих рук,нажимая на кнопку 'раскрасить день',и комментируйте понравившиеся маникюры других участников. Потом устроим голосовалку за лучший маникюр, или определим лучший маникюр по количеству ...