Выборы подтвердили падение популярности «Единой России»

топ 100 блогов eredraug14.03.2011 Вчера в единый день голосования заксобрания выбирали в 12 субъектах: Коми, Дагестане, Адыгее, Ханты-Мансийском автономном округе, на Чукотке, а также в Кировской, Курской, Калининградской, Нижегородской, Тверской, Оренбургской и Тамбовской областях.
выборов«результаты экзит-поллов, а потом отменило традиционные для единых дней голосования ночные пресс-конференции.

Результатом более 50% партия власти может похвастаться на Чукотке(71%), в Дагестане(67%) и Адыгее(58%). С трудом 50%-ную планку единороссы преодолели в Коми(50,6%) Самый плохой результат показал партсписок в Кировской области: там партии удалось набрать чуть более 36%. В еще одном проблемном для«Единой России» регионе — Тверской области — партия почти набирает 40%. В Курской, Нижегородской и Калининградской — 42%, а в Нижегородской — 43%.

Самым многопартий региональный парламент получился в КПРФ

«Яблоку» и«Правому делу» попасть в заксобрания, где они смогли выдвинуть списки, не удалось.

Эсеры выступили лучше коммунистов в Дагестане(12,8%), где у партии второй после«Единой России», результат. На десятые доли процента уступило КПРФ«Справедливой России» и в ХМАО, где второй по численности партией в региональном парламенте стала ЛДПР с результатом 23,5%. На Чукотке коммунистам по партсписку вовсе не удалось попасть в заксобрание: они набрали менее 5%, у эсеров там 7,5% голосов, а у либерал-демократов 11,9%. Худший результат«Справедливая Россия» показала в Тамбовской области — за партию проголосовало менее 6% избирателей.

В Курской области, где эсеры вели особо активную кампанию, партия набрала 14,7%, уступив КПРФ(21,5%). Старания«Справедливой России» снова пошли на пользу коммунистам(так было в Новосибирске на осенних выборах), говорит первый номер в списке«Единой России» депутат Госдумы Калининграде 12,7%, в Кировской области 17%, в Курской — 12,3%. Второй по численности либерал-демократы станут и в Чукотке с результатом 11,9%.

Во всех регионах кроме Дагестана выборы проходили по смешанной системе, поэтому«Единая Россия» уже заявила о своей победе: большинство(до 2/3 мандатов) в заксобраниях будет обеспечено за счет одномандатников.

http://www.vedomosti.ru/politics/news/1229633/vybory_podtverdili_padenie_populyarnosti_edinoj_rossii#ixzz1GZhJPhMU

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
повод Идея и текст genuine_elka с поправками от elpervushina и natasha_bitten ...
Первый раз выводили Сашу в люди. Съездили в храм. В этом году греческая Пасха совпадает с нашей, поэтому на церковном дворе шло застолье. 2. 3. 4. Некоторым дали Сашу подержать. 5. Староста сказала, что мы должны ее официально представить в храме в течении 40 дней после ...
Я вам одну умную вещь скажу, - вы только не обижайтесь. Можно, конечно, красить аватарки в цвета французского флага. А хоть бы и российского. Это даст вам некоторое ощущение сопричастности и собственной изряднопорядочности, - но больше никаких значимых результатов не принесет. А если вы ...
Подробности сегодняшней атаки ВСУ на Змеиный. Остров Змеиный чрезвычайно важен для украинского командования и их союзников по НАТО. СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: МОЛНИЯ: АВИАЦИЯ РФ НАНОСИТ МАССИРОВАННЫЕ УДАРЫ ПО ОДЕССЕ. ПВО БЕССИЛЬНА (ВИДЕО) Вчера на острове был выведен из строя ЗРК ...
А у нашего вейпера всея Балашихи gaggi днюха сегодня! Поздравим его с ...