Выборы на фоне чашки кофе

топ 100 блогов voxpop_6618.03.2018 Вот и наступил этот день, когда еще на несколько лет решится судьба страны, ее руководства, ее политики и отношения к людям. Встал в семь утра, выпил традиционную чашку кофе и поехал готовиться к голосованию. Обязательно приду сегодня на избирательный участок, проголосую а потом поеду на работу, доделывать то, что накопилось и снова выпью кофе.
Кстати, насчет кофе, вы в курсе, что 4 чашки кофе в день приводят к преждевременной смерти, если вам меньше 55 лет?

Выборы на фоне чашки кофе 1coffee

Четыре чашки кофе в день повышают риск ранней смерти, но только если вам меньше 55 лет, обнаружили американские исследователи - сообщает NY Daily News.
Они обнаружили, что употребление 28 чашек кофе в неделю увеличивает на 50% риск смерти среди молодых людей. Эти результаты являются частью крупного исследования американского образа жизни, с участием 43 727 добровольцев в возрасте от 20 до 87 лет.

Американские ученые считают, что слишком много кофе может иметь негативное влияние на обмен веществ. Те, у кого «генетическая склонность» в большей степени подвержены неблагоприятному эффекту.

Риск смерти увеличивался на 56% среди мужчин и женщин в возрасте до 55 лет, которые пили более 28 чашек кофе в неделю, обнаружили исследователи. Они не объясняют, почему кофе не влияет на пожилых людей таким же образом. Напиток содержит тысячи различных химических веществ, которые влияют как положительно, так и отрицательно на здоровье.

В то-же время это же исследование показало, что кофе является прекрасным источником антиоксидантов и может уменьшить воспаление и улучшить функцию мозга, помочь борьбе со стрессом. Но одновременно с этим кофе стимулирует выделение инсулина и активность адреналина, повышает давление крови и уровни гомоцистеина.

Выбирать как всегда нам. Не знаю кто и как, но утренняя чашка с сигаретой, несмотря на 100500 вреда, давно уже стало моей дурной привычкой!

Вы все еще пьете кофе? А на выборы уже собрались? Если еще нет, выпейте кофе и сходите на избирательный участок. Пусть уж этот день пройдет с вашим участием, чем без него.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Стадион "Торпедо" на улице Мичурина давно привлекал мое внимание. А главный вопрос, который меня волновал, почему там часть - футбольное поле, а остальное - пустырь и разбитый асфальт. То ли денег не хватило до полного восстановления, то ли хозяева территории разные. А скорее всего никому ...
Яценюк продолжает укреплять свой забор вдоль территории Украины.  Удивительная инициатива премьера - проект «Стена». Сколько сил и средств в неё уже вложено, как будто вкладываться больше некуда. Такое ощущение, что он считает своё детище надежным защитником украинских земель, и оттого ...
Правило расстановки приоритетов: вдоль, а не поперёк Жизнь всё время несёт нас куда-то. Иногда в прямом смысле (поезд, самолёт), чаще в переносном (когда нужно закончить какое-то дело к установленному сроку). Жизнь, как говорится, никогда не ждёт. Кто не успел, тот опоздал. Поэтому ...
Прав Соломон "...И это пройдет".Вчера у вашего автора был не самый радужный в жизни ...
Эротичные, но при этом абсолютно невинные, молодые и беззаботные... Три девицы под окном – возможно классик писал именно о них? ) 01. 02. 03. 04. 05. 06. 07. 08. 09. 10. Модели: Ханна Мэй (Hannah May), Надя и Татьяна Фотограф: Joe Wehner © Treats! ...