Выборы на Донбассе - шаг к разделу Украины

топ 100 блогов colonelcassad04.10.2015 Выборы на Донбассе - шаг к разделу Украины

Так сказать официальное подтверждение того, что в случае проведения выборов на Донбассе по местным законам - ДНР и ЛНР де-факто реализуют известный сценарий по созданию непризнанных государственных образований.

Олланд назвал отмену выборов в Донбассе шагом к решению украинского конфликта

Французский президент Франсуа Олланд считает, что отмена выборов на территории самопровозглашенных республик станет важным шагом к разрешению конфликта на Украине, передает ТАСС.
По его словам, на встрече лидеров «нормандской четверки» обсуждалась возможность отмены выборов в регионе, которые назначены на 18 октября и 1 ноября.
Олланд подчеркнул в интервью телеканалу Arte, что проведение выборов грозит блокировать минские договоренности.
«То есть в результате может возникнуть на некоей легитимной основе общность, не признанная нормами международного права и тем более не признанная самой Украиной», — добавил Олланд.
Он отметил, что это может стать причиной подлинного раздела страны. Ранее сообщалось, что лидеры «нормандской четверки» провели переговоры в Париже.

http://www.gazeta.ru/politics/news/2015/10/04/n_7667885.shtml - цинк

PS. Разумеется для РФ отказ от проводимого в жизнь плана с выборами на Донбассе будет крайне серьезной уступкой.
Пока что вопрос находится в подвешенном состоянии и на Донбассе продолжают готовить выборы по местным законам, по городам развешивают плакаты, в газетах рассказывают, что выборы пройдут 18 октября.

Выборы на Донбассе - шаг к разделу Украины

Выборы на Донбассе - шаг к разделу Украины

Выборы на Донбассе - шаг к разделу Украины

Выборы на Донбассе - шаг к разделу Украины

Выборы на Донбассе - шаг к разделу Украины

Выборы на Донбассе - шаг к разделу Украины

Гауляйтер оккупированных территорий ЛНР Тука не стал дожидаться выборов и предложил http://dnr-news.com/dnr/26044-tuka-hochet-sozdat-polnocennuyu-granicu-s-dnr-i-lnr.html уже сейчас обустраивать границу между Украиной и ЛНР.

«Если уж так складывается, что мы на сегодняшний день не в состоянии без кровопролития вернуть себе эту территорию, мне представляется, что надо обустраивать полноценную границу с жесточайшим контролем, в первую очередь, чтобы обезопасить большую Украину от проникновения террористов с той стороны»

И еще немного минской шизофрении.
Министерство обороны ДНР заявило http://dan-news.info/defence/minoborony-dnr-za-sutki-ne-zafiksirovalo-narusheniya-rezhima-prekrashheniya-ognya.html, что за сутки не было зафиксировано случаев открытия огня (третий раз всю войну).
Одновременно с этим МО ДНР заявило, что вчера было сбито 4 БПЛА ВСУ http://dnr-news.com/dnr/26046-basurin-minoborony-dnr-sbilo-chetyre-bespilotnika-vsu.html Как эти новости пересекаются друг с другом, сказать сложно.
Отвод вооружений перенесли на понедельник.

Ну а по выборам ждем результатов дипломатических маневров.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот так студенты НАТа поздравили своих мам: Поприкалывалась, когда их куратор в родительскую группу ватцапа поставила) Но мило, да. Тут не вся группа Алмаза, кто отсутствовал по болезни, кто ещё по каким причинам. Самым активным, видимо, предложили идею с сердечками. Сыну понравилось. ...
Как говаривал мой учитель, великий древне-китайский мудрец Пох Нам Всю : "Среда пришла - неделя прошла!". А тем временем, Лёха поменял дома два смесителя, на нулёвые и очень красиво-блестящие. Которые выменял на днях у одного синяка на литр водки! Конечно водяру было жаль, но мимо такой ...
Если копнуть историю, то со времен первых аграрных империй около XXXIV века до н.э. и до XVIII века н.э. - человек считался сраным говном, и условия его жизни соответствовали этому воззрению (малые флуктуации вроде золотого века античных Афин - не в счет). Во избежание ...
Есть ли у Вас какое-нибудь дорогостоящее желание? Во сколько бы оно Вам обошлось? Я вот, например, не скрываю, что очень хочу осуществить круиз на самом дорогом лайнере Queen Mary 2. Рано или поздно я это сделаю. Влетит это в копеечку, однозначно, да и ...
А картинка из поста про расквашенное лицо, кстати - из нового австрийского фильма "Ich seh, ich seh". Хваленный ужастик и психотриллер. С очень красивыми кадрами, красивым домом, красивыми детьми и красивой атмосферой. Начинался он медленно и задумчиво, но потом стало интересно. Он - нетор ...