выборы модераторов - регламент

топ 100 блогов solidarnost_lj21.10.2010 Данный регламент устанавливает порядок и процедуру выборов модераторов (смотрителей) выборы модераторов - регламент [info]solidarnost_lj .
За проведением выборов и соблюдением регламента следит избирательная комиссия сообщества.
Избирательная комиссия сообщества и модераторы сообщества подтверждают, что все их действия направлены на проведение честных выборов в интересах всех участников выборы модераторов - регламент [info]solidarnost_lj .
Срок полномочий избирательной комиссии сообщества начинается с момента опубликования поста об избрании третьего члена избирательной комиссии и заканчивается после подведения итогов голосования за кандидатуры модераторов и рассмотрения всех поступивших жалоб от участников избирательного процесса, но не позднее одного месяца со дня подведения итогов голосования, участники сообщества извещаются об этом официальными постами избирательной комиссии с тэгами "выборы в сообществе, избирательная комиссия".
Техническое содействие избирательной комиссии оказывают модераторы сообщества.
Требование технического содействия для члена избирательной комиссии является обязательным для выполнения модератором, если оно не противоречит правилам сообщества.
На период выдвижения кандидатов и проведения голосования по кандидатам члены избирательной комиссии имеют право делать замечания и предупреждения пользователям за нарушения непосредственно связанные с выборами, голосованием, выдвижением кандидатов и так далее.
Предупреждение члена избирательной комиссии равносильно предупреждению модератора и модераторы при назначении наказаний обязаны принимать во внимание замечания и предупреждения членов избирательной комиссии во всех вопросах прямо и непосредственно связанных с проведением избирательной кампании в сообществе.
По единогласному требованию членов избирательной комиссии модераторы принимают решения об ограничении (бан) и разрешении (отмена бана) делать записи в сообществе для пользователей, допустивших нарушения непосредственно связанных с избирательной кампанией в сообществе, в случае если нарушителем правил, непосредственно связанных с избирательной кампанией, является модератор - решение о наказании принимается простым большинством голосов модераторов (без участия нарушителя ) при единогласном одобрении членов избиркома.


В части, непосредственно не связанной с избирательной кампанией, правила сообщества действуют в полном объеме и подлежат обязательному исполнению всеми участниками сообщества.

1. Днем начала голосования объявляется вторник, 2 ноября 2010 года.
2. Голосование продолжается в течение семи суток.
3. Правом голоса обладают все участники сообщества выборы модераторов - регламент [info]solidarnost_lj , присоединившиеся к нему до 30-09-2010 и не имеющие текущего ограничения на добавление сообщений (бана).
4. К участию в выборах в качестве кандидата в модераторы (смотрители) допускаются только участники Движения "Солидарность".
5. Каждый участник сообщества может проголосовать за список из пяти или менее кандидатов в модераторы (смотрители), также можно проголосовать против всех кандидатов.
6. Участник сообщества, являющийся участником Движения «Солидарность», может проголосовать за два списка из пяти или менее кандидатов в модераторы (смотрители). Не допускается голосование за одного кандидата более, чем двумя голосами, также можно проголосовать против всех кандидатов одним или двумя голосами.
7. Для подтверждения своего участия в Движении «Солидарность», голосующий должен отправить на электронный адрес, который будет опубликован в объявлении о начале голосования, следующие данные: ФИО, в каком региональном отделенииДвижения «Солидарность» он состоит, контактные данные (e-mail и телефон, указывавшиеся в анкете участника «Солидарности»). Данная информация используется только для проверки членства голосующего в Движении и удаляется после завершения подсчета голосов. Голоса за второй список засчитываются только после того, как информация о членстве в Движении «Солидарность» будет подтверждена.
8. Голосование осуществляется в специально созданном посте, в котором указаны все кандидаты в модераторы (смотрители) в алфавитном порядке, путем комментария первого уровня к посту с указанием списка кандидатов, или двух списков и указания на членство в Движении «Солидарность» (если один участник проголосовал за два списка).
9. Голоса, поданные в виде списков из более, чем пяти кандидатов не засчитываются.
10. Окончательные результаты голосования публикуются в сообществе выборы модераторов - регламент [info]solidarnost_lj в течение 48 часов с момента окончания голосования.
11. Избранными модераторами (смотрителями) сообщества выборы модераторов - регламент [info]solidarnost_lj являются 5 человек, набравшие наибольшее количество голосов.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Лично меня от этих роликов торкает ;-) Я считаю это "полезными хобби". ...
Похоже, сегодня если не весь город, то молодая его часть выбралась на весеннее солнце - на площади и набережные. Не знаю, были какие-то политические акции или нет, но некоторая активность постов ДПС, колонна белых автобусов у Адмиралтейства и парочка черных бойцов с оружием навели на ...
В субботу состоится встреча президента Украины Петра Порошенко с президентом Республики Болгария Росеном Плевнелиевым в Киеве. Болгарский лидер уже был удостоен награды «за вклад в единство украинской нации». Встреча двух президентов не является заурядным событием: София играет боль ...
Анапа, ...
Для некоторых людей декоративная собака это не собака. Мол сидит там на подушке какое-то недоразумение, чего-то там вякает. В сумку ее и все. То ли дело какой-нибудь дог или кавказская овчарка, такую "собаку Баскервилей" в карман не посадишь. Интересно что в прежние времена дамы так же ...