Выборы мэра в Новокузнецке

топ 100 блогов vas_pop06.07.2013 Вчера в 15.00 завершилось выдвижение кандидатур.
Основной кандидат - и.о.мэра Новокузнецка, бывший замгубернатора Сергей Кузнецов. Единоросс.

Выборы мэра в Новокузнецке

Он энергично трудится на посту, объездил, чуть ли не обнюхал весь город, провёл несколько субботников по уборке мусора и, говорят, стал популярным в Кузне человеком.
В пристяжке у него Сергей Карпунькин, начальник областного департамента торговли. Товарищ с крутыми "котлами" на запястье. Явный дублёр. Формально самовыдвиженец.

Выборы мэра в Новокузнецке

Следующим "вечный претендент", хаус-фюрер Виктор Смирнов:

Выборы мэра в Новокузнецке

Тут он в кепочке КПРФ. До неё побывал в ЛДПР, потом в СР, сейчас в Объединённом народном фронте и, говорят, подавал (дважды!) заявление в ЕдРо. За участие в прошлых выборах мэра и отказ от них получил гонорар - автомобиль "прадо". (Отгонорарил сторонник КПРФ, один из новокузнецких бизнесменов). Говорил, что купил в кредит, но парня быстро вывели на чистую воду.
Бывший глава ТСЖ, откуда с позором и матами был изгнан. Судим за рукоприкладство. Вообще самая скандальная фигура, своего рода городской дурачок. Но выборную компанию способен украсить.
Тоже самовыдвиженец.

Ещё один самовыдвиженец, ещё один Смирнов, имя Николай, и тоже протестант. Правда, без привязки к какой-либо партии. Известен одиночными пикетами против предыдущего мэра и за Каддафи. Вот он, красавчик:

Выборы мэра в Новокузнецке

Два однофамильца - типовой выборный приём. Это в честь хаус-фюреру.

От ЛДПР на выборы идёт юноша Игорь Украинцев (справа, черномазенький). Явный никто. Но способен внести в процесс юмористическую нотку.

Выборы мэра в Новокузнецке

И, наконец, Олег Матвейчев.

Выборы мэра в Новокузнецке

Тёмная лошадка. Сам он - уроженец Новокузнецка, нынче москвич, работает в администрации президента. Довольно известный политтехнолог, автор нескольких книг, шумит последняя (как раз о выборных делах) "Уши машут ослом (не читал, но много слышал).
Маловероятно, что ему нужен этот пост. Подозреваю, что парень выписан для помощи основному кандидату - на фига бы Москве, с пиететом относящейся к Аману Тулееву, вмешиваться в наши дела и мутить воду.
Формально выдвинут от партии "Родина".

Наибольшие шансы, конечно, у Кузнецова. Тёзки Кузни. Там учился и работал и, вроде бы, городской патриот.
Остальные - неизбежный, хотя и интересный, пейзаж...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ситуация с оперативным кризисом на линии фронта, о котором я рассказал в прошлом обзоре ситуации на Донбассе, судя по всему, разрешается в пользу ВСН. Однако, проблемы, упомянутые в прошлой части обзора, никуда не исчезли — и сам по себе характер Дебальцевского сражения свидетельствуе ...
Emergency services tackle a blaze at Crocus City Hall in Moscow on March 22.Source: AFP/Getty Images "Часть окружения В.Путина не видит признаков участия Киева в московском теракте. По словам четырех человек, опрошенных агентством и имеющих тесные связи с Кремлем, нет никаких ...
А как еще назвать реакцию, последовавшую на пикеты этой протестной волны ? А именно так - подтверждением. Да, захватили. Да. враги. А вот что случилось бы, если бы эти активисты просто постояли бы со своими баннерами? Подошли бы полисмены, встали бы в сторонке, переписали на всякий ...
Київська Перепічка : По мнению Миши, состоявшимся государство становится тогда, когда объявляет его в розыск. ...
Сходил, посмотрел на папу Римского. Мимо нас он проехался дважды: второй раз гораздо ближе, улыбнулся и помахал. Сам он ехал не на папмобиле, а на белом Фиате 500, с широко открытым окном, ну и кавалькада целиком весьма внушительная.             ...