рейтинг блогов

ВЫБОР ЗА НАМИ !

топ 100 блогов Любовь Лежанина03.07.2011

ВЫБОР ЗА НАМИ !


Хочется поделиться с вами своим хорошим настроением и новым открытием. Возможно, для многих из вас то, что расскажу я , покажется незначительным событием. Но даже такие маленькие радости делают нашу жизнь ярче . Самое главное, не сочтите это рекламной акцией – рекламным агентом пока ни в одном швейном магазине не числюсь. Но получив такое удовольствие от работы решила рассказать и вам .
Примерно недельку назад я получила от одного хорошего человека подарок – кусок клеющегося с обеих сторон синтепона . Синтепончик показался мне таким тоненьким ( примерно 0,3- 0,4 см), да ещё если его пригладишь – он совсем в блинчик превратится. Так думала я. Но попробовать работать на таком синтепончике уж очень захотелось. Тем более , появился повод – надо сшить наряд на лоскутный бал в Иваново. В одежде тоненький синтепон для стежки- самоё то, решила ! Но были сомнения – смогу ли простегать без пялец такой тонкий сэндвич…
Сэндвич подготовить оказалось очень просто. Ткань сама прямо цеплялась за синтепон, хорошо , без складочек легла и лицевая и подкладка. Гладила как обычно ( у меня накладка на утюг ), ткани плотно прикрепились к синтепону ,но при этом ( что очень удивительно ) толщина последнего осталась неизменной – те же 0,3-0,4 см. Это уже было обнадеживающе, что процесс пошел по благополучному сценарию !
А дальше началась стежка… В первый момент машинка как-то крякнула, словно сказала : ого, это что-то новенькое ( возможно, игле сложнее проходить синтепон с клеевым слоем), но потом заработала достаточно весело и споро. А у меня душа пела- я стегала , словно в Черном море плавала – легко, свободно, без всяких препятствий ! Ведь не было никаких иголок и никаких наплывов на ткани ! Кусок сэндвича, который ( по моим ощущениям) я стегала бы при обычном способе скрепления трехслойника – с помощью одностержневых булавок- около 10 часов, я закончила за два часа. Причем, это была не обычная монотонная покрывная стежка, а крейзи – узор, который в процессе работы заставляет довольно часто задумываться , куда идти и какой элемент узора выбрать для стежки !
В общем, сегодня утром я ,окрыленная , помчалась в «МИР ШИТЬЯ», чтобы купить себе ещё кусочек синтепона. Хорошо, что муж остался сидеть в машине, иначе у него точно бы был шок . И меня тоже поразила цена – 550 рублей за метр ! Ого-го, но процесс пошел, его не остановить. Купила , несмотря ни на что.
А вот сейчас думаю , что лучше : стегать сердито, но дешево или весело , но очень дорого…? А вы как думаете ?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Army now!" Из цикла субботних рассказов. (фото просто из интернета) Повезли меня, значит, в армию. На самый край земли русскай. Везли горами высокима, степями широкима, лесами тёмныма. Два раза самолётами, два – поездами, а потом ещё и автомашинами разныма. С успехом. Ну, ...
Дудь* и Кучера сформировали вопрос: а нужен ли и сейчас россиянам Бог, чтобы следовать за государем? Несколько дней назад случилось одно нашумевшее интервью: журналист Юрий Дудь* пообщался с человеком, который, как было презентовано, «поддерживает армию России». Это некогда ...
-19215- 1 ...
Муся, ты где? заблукала? политического убежища чтоле попросила на украине? ...
Сейчас в этих твитах мне кажется излишней публичность сетований лишенных КВНа граждан, но никак не их досада по поводу испорченного воскресного вечера. Решения об отмене развлекательных передач, как и решения об объявлении траура не могут быть последовательными - это всегда чье-то ...