Выбор Яндекса.

топ 100 блогов olly_ru04.04.2016 Все свои фотографии я сливаю на Яндекс Фотки.
Потом публикую их в ЖЖ, даю ссылки друзьям, ну и иногда одним глазком просматриваю количество просмотров фотографий.

Обычно с ним всё банально и предсказуемо. Количество просмотров напрямую зависит от количества посетителей в журнале.

Но иногда в виртуальном мире случается какой-то бэмс. Вот так - бабах - и количество просмотров отдельно взятой фотографии рвёт все мои шаблоны о доступной аудитории.

Я бы может и не начала этот разговор, хотя уже давно задумывалась о том, возможно ли предугадать этот процесс и как-то использовать. Но с фотографиями из Баку получилось совсем странно. Не успела я загрузить все фотографии, а уже пошла куча просмотров и комментариев.

При чем выбор этих фотографий был совершенно непонятен для меня.
Вот одна - хоть как-то объяснимая.

Выбор Яндекса.

Я честно скажу. Фотографом себя не считаю, хотя бы потому, что снимаю все на мыльницу, а умные дяденьки с большими фотоаппаратами, позиционирующие себя как раз наоборот, фотографами, честно и без обидняков спрашивают, зачем я такую фигню людям показываю.

Но. Если бы я себя считала фотографом, то глядя на выбор яндекса, я бы считала себя непонятым фотографом. Ибо некоторые выбранные фотографии вообще вызывают недоумение и обиду за рядом стоящие не менее красивые, но совершенно незамеченные.

Под катом примеры таких фотографий.
Хочется узнать у тех, кто в теме, как так случается, что некоторые фотографии вдруг попадают в какое-то место, где их видит толпа народу. И можно ли как-то этот хаотичный процесс сделать управляемым?

Ну а для остальных - давайте просто поговорим, почему именно эти фотографии были выбраны.

Пока рекордсмен по просмотрам, но думаю, что судя по количеству просмотров за два дня, бакинские фотографии через пару дней побьют этот рекорд.

Марокко. Киностудия.

Выбор Яндекса.

Второе место по популярности.
Мальдивы. Фотографий с мальдивскими закатами было штук десять. Почему именно эта попала в какое-то тайное место, где ее видят люди для меня абсолютная загадка.

Выбор Яндекса.

Следующим блоком идут фотографии из Баку. Опять же с совершенно непонятным выбором. Поверьте мне, это не самые красивые.

Выбор Яндекса.


Выбор Яндекса.

И еще одна фотография, из вчерашнего поста, с железными помидорами.

Логично предположить, что не могли быть не замечены курильские фотографии. Но опять же. Очень странные фотографии.

Выбор Яндекса.


Выбор Яндекса.


Выбор Яндекса.

Ну и еще до кучи - фотография из Боливии, Ла Пас.

Выбор Яндекса.

И еще одна - из пустыни, Марокко. Вот самый непонятный для меня выбор.

Выбор Яндекса.

В общем, все это оставляет ощущение легкого недоумения, как любой стихийный процесс в котором я вдруг оказывают помимо моей воли и понимания.

А про здание на первой фотографии из Баку я чуть позже расскажу много-много.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Нашла интересную подборку на тему летней обуви-сандалей. Оказывается сандали, такой масштабный вариант для творчества. Смотрите сами: Найдено тут: https://picasaweb.google.com/irre626/2011425SANDAL# ----------------- На природу? С ...
Как-то так одновременно сложилось, что ujhanna выложила пост с обзором десятилетия, идея которого мне так понравилась. Но я, может быть бы и не собралась, если бы совсем на днях моя любимая movie_show не сказала мне, что я совсем как на втором курсе. А это как ровно 10 ...
Капитан-лейтенант Олег Лавренчук служил на подводной лодке Черноморского флота, командовал боевой частью радиотехнической службы корабля. Подлодка вышла поход и прибыла к берегам Сирии. Во время стоянки в порту Тартус, офицер и пятеро его сослуживцев  посидели, выпили, закусили…. ...
Я помню как орала, выкидывая вещи мужа за дверь; помню как он таскал меня за волосы. Помню как было страшно.. Но физически я ощутила его только при самой первой встрече, когда у меня зашевелились яичники. Не шучу, именно такое яркое физическое ощущение... Помню как уехала в первый раз от ...
Здравствуйте, все ! Надеюсь, я не нарушаю правила написания и формата публикаций нашего лояльного сообщества. Если же, О, Святые Хербушки, модераторам пост мой не понравится или покажется посягательством на чьи-то авторские права, удаляйте, никаких обид не последует )) Итак, есть идея. ...