выбор талисмана для Тулы

топ 100 блогов football_gloom10.09.2012



выбор талисмана для Тулы

№ 1 Hampelmann

Любимый тульский «Арсенал» Хранит надёжно Хампелманн! 
Наш талисман,разработанный совместно с одногруппником, по нашему мнению должен занять почётное место среди футбольных талисманов других команд. Ведь это не надоевшие всем животные,не банальные пушка,пряник или Левша. Этот новый герой,который придётся по душе как детям и молодёжи,так и более старшему поколению,он выдержан в традиционных цветах нашего клуба и одет в официальную игровую форму. Хампелманн -- верный хранитель герба и защитник ворот Тульского Арсенала,он принесёт нам удачу и много красивых побед!

выбор талисмана для Тулы

№ 2 Лакки

Тигр был талисманом Тульской баскетбольной команды в прошлом. Тем самым можно возобновить старые традиции, в новом формате делая тигра талисманом Арсенала. Тигр - символ силы, стремления к победе и наводит страх на соперника.

выбор талисмана для Тулы

№ 3 Крепыш

Богатырь - символ России, и старой Руси символизирует силу, доблесть, отвагу. При виде богатыря соперника наполняет страх, и он падает духом. Даст нам уверенность и победу. Богатырь будет отличным талисманом для нашей команды.

выбор талисмана для Тулы

№ 4 Пушка

Моя работа должна стать талисманом ПФК Арсенал, т.к их называют Red-YellowCannoneers, а на рисунке нарисована пушка с красно- желтыми цветами, а в добавок и вылетающий мяч

выбор талисмана для Тулы

№ 5 Богатырь

Слоники, бегемотики и кошечки актуальны в качестве талисмана, когда  они чётко отражают команду или регион. Тула славится самоварами, пряниками, гармонью и оружием. Первые 3 предмета в виде ростовой куклы будут выглядеть, как минимум, нелепо. Само по себе оружие будет выглядеть аналогично, но можно немного углубиться в эту тему. Параллельно с оружейным производством наша земля обретала славу героическими подвигами и сражениями своих воинов. Стоя насмерть на защите Москвы на протяжении последних 5 веков и активно участвуя во всех боевых сражениях, Тула по праву может считать своим главным достоянием героические подвиги жителей города. По моему мнению, воин-богатырь как символ мужества, силы и благородства русского народа отлично подходит для талисмана команды «Арсенал». С одной стороны он тесно связан с названием команды и наделён такими качествами, как характер, сила и уверенность. С другой стороны он стилизован под футболиста, не вызывает агрессии и несёт в себе в справедливость, доброту и спорт.

Тульский богатырь – талисман Арсенала, который будет:

  • передавать дух и славу нашего города;
  • настраивать болельщиков на победы и занятия спортом;
  • вызывать уважение у других команд и их фанатов.
выбор талисмана для Тулы

№ 6 Самовар

Так как он полон энергии и желания преодолевать новые задачи, которые и ставит перед собой ПФК «Арсенал». К тому же мой «Самовар» коренной туляк.

выбор талисмана для Тулы

№ 7 Пушкарь

выбор талисмана для Тулы

№ 8 Пушкарь

выбор талисмана для Тулы

№ 9 Пушкарь

выбор талисмана для Тулы

№ 10 Тёщезавр Тина

Тула – город мастеров,
Здесь футбол-профессионал.
Динозавр громит врагов


- Тина, Тула, «Арсенал»!

В народе его тёщезавром кличут
И именем женским прозвали.
- Тина вперёд! Тина отлично! –


Кричат туляки в «Арсенале»

Любят тёти, любят дяди,
Любят Тину дети.
Потому что Тина – Дева


Лучшая на свете!

За основу талисмана взят известный памятник динозавру (г.Тула ул.Октябрьская 26)

выбор талисмана для Тулы

№ 11 Кубок

Я думаю, когда футболисты посмотрят на свой талисман\символ и увидят на нем кубки, возможно у них появиться стимул к победе

выбор талисмана для Тулы

№ 12 Златогор

Тула, как известно, издавна славится своими мастерами. Их умелыми руками была выполнена (из чистого золота!) пушка нашего нового талисмана-Златогора. В продолжение традиции,она стреляет после каждого гола «Арсенала». По сути, Златогор-это традиционный символ тульской команды уже многие годы-канонир, но мы решили придать ему более грозный облик отважного воина, защищающего нашу честь на футбольных «побоищах». Персонаж с чисто славянской внешностью,мужественным видом должен понравиться многим болельщикам «Арсенала» и устрашать «врагов» нашей команды.

выбор талисмана для Тулы

№ 13 Гепард Арсений

Знакомьтесь! Это самый настоящий гепард, по имени Арсений. С самого детства, когда он был еще маленьким котенком, он живет среди людей и давно перенял некоторые их “слабости”. Главная “слабость” Арсения в том, что он ни дня не может прожить без футбола. Арсений болеет за команду его родного города-героя Тулы - “АРСЕНАЛ” и не пропустил не одного матча. Он знает тысячи заводных кричалок и буквально придумывает их на ходу, демотивируя противника и поднимая боевой дух своей команды на запредельные высоты. Лучшим талисманом каждого футбольного клуба являются его фанаты и болельщики, люди которые живут футболом и не дадут очернить светлое имя своей любимой команды ни на домашнем стадионе, ни на выездном матче. Футбол для Арсения - стиль жизни и он не может без этого стимула. Прекрасный игрок, эксперт и болельщик, который находится всегда на трибуне, охраняя удачу своей команды, как талисман, висящий на шее своего владельца, охраняет его от бед и невзгод. Арсений приносит удачу и является эталоном настоящего фаната футбольной команды, пропагандируя правильную культуру боления и поведения на матче. Он воплощение спортивного духа, скорости, выносливости и благородства. Но для тех, кто отказывается вести себя цивилизованно и подобающе, у него есть белоснежные острые клыки и когти. Мало кто не пойдет на попятную, услышав издалека его громогласный рык, который противники Арсенала не перепутают ни с чем.

выбор талисмана для Тулы

№ 14 Зебра

Моя зебра окрашена не в черные полоски, а в красные, во-первых, потому что красный – это цвет клуба, во-вторых, чтобы в ваших матчах не было черных, то есть плохих счетов.

выбор талисмана для Тулы

№ 15 Пушка

Т.к изображена пушка красно-желтая, пфк Арсенал называют канонирами т.е пушкари, и этот образ будет полностью отображать дух и настрой команды  перед игрой

Яркий образ талисмана, будет:
·  притягивать болельщиков, создавать вокруг спортивной команды или события обстановку доброжелательности и праздника; 
·  выделять команду из числа других спортивных коллективов, делать ее особенной и неповторимой; 
·  создавать команде определенный имидж и привлечет к команде новых болельщиков; 
·  изготавливаться в виде сувениров, изображений, клубной символики в торговых целях;

выбор талисмана для Тулы

№ 16 волчонок Ашес

Здравствуйте. Это волчонок Ашес, мой персонаж. Я начинающий аниматор и придумал его несколько лет назад, по нему потом сделал костюм. Увидел на сайте газеты Слобода объявление о конкурсе. И решил поучаствовать. Персонаж волк, поэтому вкратце описание по поводу волка и символики цвета: Волки по своей природе дружные и верные существа, фактически всё делают слаженно и командой.
Ключевое понятие: охрана, ритуал, верность и сила духа.
Ну и собственно окрас: Жёлтый связан с позитивной энергетикой: веселье, разрядка напряженности, радость, праздник, игра, красота.
Позитивные значения черного: молодость, красота, покой (отдых).
Думаю, эти качества должны вдохновлять команду к новым победам!!! :)

выбор талисмана для Тулы

№ 17 Бульдог

Я представил два эскиза. Бульдог – это аристократичность и благородство. Ежик – это парень трудяга. По моему все эти качества наиболее подходят к названию нашего клуба АРСЕНАЛ.

выбор талисмана для Тулы

№ 18 Ежик


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
07.09.2012 гыгы
Архив записей в блогах:
Отличительные особенности экономических действий правительства (ЦБ) в последнее время: побуждение к сохранению средств не во вкладах, а в "народных облигациях"; актуализация вопроса о введении безотзывных вкладов (будет рассматриваться в Думе уже в весеннюю сессию); покрывательство ...
http://www.theinsider.com.ua/politics/maidan-14-grudnya-live/ ...
Флю ща такой прочихался при запуске и джекичана показал. Заглушил, завел, все ок стало. Паходу надо свечи поменять, зимой ещё купил и в бардачок кинул. ...
Во первых строках моего письма, хочу поблагодарить всех, пожелавших мне работу. Она появилась, в крохотном объеме и нестабильная, как портал, открытый сильным но пьяным и обкуренным магом. Вместе с работой через портал на меня выпали два ученика чародея , один из них мальчик, другая ...
Очень интересная тема, заданная уважаемым ignat_dvornik . Такие простые слова "да" и "нет", о которых и не задумываешъся в суете Умение говорить «нет» – важная составляющая здоровых отношений в бизнесе и в личном общении. Так говорят умные психологические сайты. Откуда ...