Выбор плечевого и грудного эспандера

топ 100 блогов figunet — 01.10.2014 — Спорт

Выбор плечевого и грудного эспандера

Грудной и плечевой эспандер используют, чтобы поддержать тонус грудных, плечевых и спинных мышц. Хороший девайс сделает вашу зарядку более эффективной, рельеф ваших мышц будет сохранен. Вы можете даже не посещать спортзал.

Виды спортивного снаряда

Эспандер грудной вместе со специальными упражнениями прокачает мышцу. Возможно, не настолько быстро и не так эффективно по сравнению с тренажерами, но форму поддерживать с его помощью сможете постоянно.

Можно выделить несколько видов такого приспособления:

  • резиновые;
  • гелевые;
  • пружинные.

Эспандер может похвастаться своей долговечностью, надежностью и универсальностью. Он дает нагрузку на различные мышцы. Также вы убедитесь, насколько таким спортивным снарядом просто пользоваться, вы легко освоите упражнения и будете с удовольствием их выполнять. Также одним из преимуществ является комбинируемость данного приспособления, при желании вы можете подобрать несколько видов (грудной, кистевой).

Для чего нужны эспандеры

Упражнения с таким предметом считаются изолирующими, во время работы с этим снарядом работает отдельная группа мышц. Спортсмены–профессионалы пользуются эспандерами разных видов, чтобы усложнить обычные упражнения и повысить нагрузку. Также они используют специальные спортивные утяжелители.

К примеру, применяя подобный девайс, вы можете укрепить мышцы груди. Для этого необходимо ноги установить на ширине плеч, эспандер сложить вдвое, одной рукой держать две ручки снаряда, а другой рукой схватить за сгиб и сделать движение, как будто вы стреляете из лука.

Для хорошего результата пружины натягивать необходимо очень сильно. Если вы только начинаете работать с подобным приспособлением, то не берите больших нагрузок и делайте небольшое количество повторений. При помощи данного спортивного снаряда вы сможете укрепить, а также поддерживать в форме грудные мышцы.

Если вам необходимо поработать над растяжением, тогда используйте эспандер для плеча. Можно регулировать нагрузку, снимая либо добавляя пружины. Они бывают резиновые либо стальные.

Выбирая приспособление, обращайте внимание на производителя. Бренд, который уже известен многим, – некая гарантия, что данный спортивный снаряд надежный и качественный. Если вы приобретете недорогие китайские модели, вы можете даже пострадать. Кроме того, известные фирмы, которые производят подобные девайсы, гарантируют, что заявленные качества эспандера соответствуют его реальным свойствам.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я проснулась от того, что на меня упал бульдожек, но я это поняла не сразу. Проснулась я от ощущения что на меня упало нечто теплое и живое, как домовой. Только открыв глаза я поняла, что это собачка. Бульдожек был французким, дружелюбным и веселым. Пока псина меня облизывала я ...
          "Артиллеристы - вперед!" - радировал передовой наблюдатель в тыл. Гауптман Брид, командир 2-го дивизиона 229-го артиллерийского полка, приступил к действию через долю секунды. Его машина достигла окраины села. Вспыхнуло пламя, прогремел взрыв - ...
И всё это из-за 5 тысяч рублей. После непродолжительного затишья, коллекторы вновь принялись удивлять своими выходками. Они прямо атаковали сотрудников детсада в Ростовской области. Досталось всем, ну или почти всем. Одна из воспитательниц взяла кредит и не вернула, ей и ее коллегам ...
Коллега Роман Душкин набрасывает и я знаю, знаю, знаю что не нужно отвечать, но вот сижу и отвечаю. В статье прослеживается мнение, что Хаскель и прочее ФП на самом деле безумно хороши, да вот работодатели консервативны и в упор этого не видят. ...
Пребываю в полном обалдении - у меня взошел посеянный мной собственноручно кориандр. Две недели я выплясывала вокруг горшка и только что не откапывала семена, как Карлсон персиковую косточку, посмотреть: проросло или нет. И вдруг сегодня утром обнаружила веселенькую зеленую травку. Это у м ...