выбор нового автомобиля

топ 100 блогов ru_auto07.02.2012Авто Всем привет, наконец-то одобрили моё вступление, а вопросец у меня к вам животрепещущий!)

Есть 900 000 рублей. Можно с треском выжать миллион-миллион сто, но это кредиты, заемы и прочее. Не хочется, но если уж очень-очень что-то понравится, то так и быть.

Нужна большая новая машина (б/у не предлагать) с АКПП, 2012 года производства. Большая - это вместительный багажник, удобство водителя с ростом 190 см и плавающим весом в районе отметки 105 кг и пассажира позади такого водителя как опция (чтобы я сам за собой смог как-то сесть, короче говоря). Это прозапас, ибо перевозить планирую жену и совсем еще маленького ребенка, но мало ли куда соберусь с компанией друзей.

Динамические характеристики важны, но я далеко не гонщик, но мощность для рывка, сами понимаете, должна быть. Побольше клиренс, поменьше расход топлива (бензин/дизель - не принципиально).

Что успел посмотреть/потестить:

1) Шевроле Орладно. 5 с плюсом мест, высокая, удобная посадка. Но слабенький движок + корейская-российская сборка, что не очень радует. Рассматривал комплектацию за 909 000 (все, кроме кожи). Тест-драйв выпал на дико снежный денек, машину не вело, но буксовала на низах неистово.

2) Опель Астра J Tourer (универсал). Спереди удобно, за собой сесть не смог. Рассматривал комплектацию Космо, 1,4 TSI с 6-ти ступенчатым гидравлическим автоматом. Ну, едет и едет, чем-то Орландо напомнило.

3) Сеат Ибица СТ (универсал на базе Поло), 1,2 TSI, DSG 7. На тесте была пятидверка. Динамика - супер! Спортивный режим добавляет еще больше резвости! Но единственный жирный минус, который перечеркивает всё - она маленькая. Маленькая для моих ног, маленькая для пассажиров, маленькая в багажнике. Предложили Леон с 1,8 TSI, уже гольф класс. Прокачусь, конечно, но не верю, что намного просторнее окажется. Зато глаз пал на Altea Freetrack. Два литра турбо, 211 кобыл (привет, налог!), 7,6 до сотни, но и цена 1 170 000 за полный привод. Пожалуй, это фаворт номер один у меня сегодня, но смотрю еще.

4) Успел просто посидеть в новом Пассате и Джетте. Мелковаты. Да и стоят порядком. Хотелось бы комплектацию побогаче, но платить за седан больше ляма - не готов пока.

На очереди Шкода Октавия, присмотрел полную комплектацию с 1,4 TSI и ДСГ, тест завтра или послезавтра. Но всё же хотелось узнать ваше мнение и получить какие-нибудь советы. И прошу особо не цепляться, у меня опыт небольшой (всего одна машина - девятый Лансер, езжу на нем менее 2-х лет).

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
А я - хуй. Не в смысле что я - МПХ (хотя так оно и есть), а в смысле не сплю давно. График меняю, чо, надо будет днем выспаться и в ночь порулю в очередную мандерофку в город, название которого оканчивается на "мля". Снова не спать сутки. Следитя за ...
Испанские мужчины говорят о ней больше чем русские о женщинах. Ее все страстно желают, думают о ней и говорят только о ней. Иногда о футболе, но о нем реже... О ней же могут говорить бесконечно . Порой диву даешься насколько озабоченны могут ...
В эту символичную дату я решила посетить наконец-то кафе украинской кухни в нашем городе, которое меня уже давно интересует. Таких кафе в Бресте всего два, одно из которых расположено в не менее символичном районе Киевке. Кафе мне понравилось, когда заказывала меню, немного ...
08.08.08 я потерял френдов которые не вынесли прямого действия событий в цхинвале на мой жж ну дискомфортно было этим зайкам. - ну чо та заачастил чувак тифлис агрессия цхинвал защита ополченцы конечно там расфренд был и взаимный и мгнвоенный а я ...
Всем привет! Меня зовут Юля, мне 22, я из Питера. Снимала 28 сентября - последний рабочий день. Я уже знала, что дальше будет лучше и ждала этот день уже 2 недели, как написала заявление, но все равно было грустновато прощаться с тем, что стало частью ...