Выбор Мужчины для Жизни

топ 100 блогов too_smart06.07.2010 Начинаем новый «сериал», непосредственно связанный с темой Самоопределения и невозможный без предварительной работы по поиску СЕБЯ.

Тема – ВЫБОР МУЖЧИНЫ ДЛЯ ЖИЗНИ.

Да, мы работаем над Мастер-Планом.
Да, мы пишем себе Судьбу.
Да, мы анализируем свои и чужие ошибки, но даже после всех предупреждающих знаков «Казанов», «Вампиров», «Черных дыр», «Игроков и Куловодов», «Растяжек», «Кадушек» и прочего из серии «Тпру!» нам надо попытаться понять маленькую деталь – СВОЮ собственную ТЯГУ к мужчинам определенного типа, что за этой тягой стоит и к чему эта тяга приводит.
Подчеркиваю, мы говорим не об осознанных РЕШЕНИЯХ, не о логически сформированном МНЕНИИ, а о внутренней (подсознательной)ТЯГЕ, которую мы мастерски облекаем в красивые одежды ОБЪЯСНЕНИЙ и ОПРАВДАНИЙ, мгновенно выкидывая в ближайшее окно все когнитивные диссонансы нашего реального ВЫБОРА с заложенным воспитанием, семейным примером и умными книжками.

Начнем с классики – ХУЛИГАНОВ (bad boys), в которых влюбляются все девочки, включая (начиная с, если честно) тихих отличниц.
Что это за фрукт – Хулиган? Тестостерон, тестостерон и ещё раз – тестостерон.
Ранний и сильно выраженный пубертатный период; супердрайв, несущий мимо книг и школьных заданий к рискованным приключениям, раннему сексуальному опыту с взрослыми женщинами или девушками намного старше; анархизм, отрицание любых авторитетов; ДИНАМИКА ради движения.
В терминах первобытного общества – ПОИСКОВИК, ОХОТНИК, РАЗВЕДЧИК новых территорий, бесстрашный ВОИН.
Таких должно быть много, они – расходуемый материал племени, так как они гибнут первыми, с наибольшей частотой и вероятностью.
При этом их генетический материал исключительно важен, они – повзрослевшие, выжившие несмотря на и посмотрев на, успокоившиеся и помудревшие – становятся вождями, уводят часть разросшегося племени на новые сытные территории, внедряют полезные изобретения тихих пещерных гениев. Колесо и тачку изобрел тихий пацан, сломанная в детстве нога которого приковала его к племенной пещере, но это был Хулиган, нагрузивший на тачку припасы для дальней разведки.

Нас, женщин, с подростковых «любовей» тянет к Альфа-мужчинам, в которых заложен особый драйв «как можно быстрее и как можно гуще засеивать любое подвернувшееся поле своими семенами», но при этом в глубинах подсознания женщин сидит до поры скрытая информация, что растить детей ушедших в леса-поля-долины-горы Альфа-самцов нам всегда помогали пещерные тихони.
Они же становились отцами СЛЕДУЮЩИХ детей.
Их относительно низкий тестостерон не вырабатывал доминирующий посыл «уничтожь соперника и его отпрысков», чужие дети вырастали с его помощью и тянули генетическую баржу Альф дальше.
Изначально вычеркнутые из списка претендентов на «засеивание нашего плодородного поля» тихие «ёжики» не получили от природы агрессивный Супер Драйв, но именно они - более мягкие, уступчивые, заботливые и ЧУВСТВУЮЩИЕ НАСТРОЕНИЕ партнера и окружающих - несравнимо лучшие кандидаты на устойчивый и уважительный СОЮЗ, истинную верность и совместное воспитание детей.

Нас ТЯНЕТ к Альфам сексуальным магнитом, но для создания СЕМЬИ несравнимо лучше приспособлены осознающие свою Неальфовость «пещерные ёжики», которых вычеркивают.
Выбор, кстати, всегда за нами, женщины, вот только выбирать хорошо бы ОСОЗНАННО.
Понимая, ЧТО и, главное, ДЛЯ ЧЕГО, мы выбираем.

При этом ни в коем случае нельзя путать наличие Внутреннего Стержня и ДРАЙВ.
Драйв заставляет делать карьеру, добиваться, распихивать, прорываться, постоянно жить в игре "Король горы" и т.д.
Супер Драйв делает это же, но с удесятеренным напором.
Это - НЕ плохие качества, если к ним приложено два "маленьких дополнения" - сознание и совесть.
Бывает иногда. Редкое счастливое соединение Внутреннего Стержня и Супер Драйва в одном флаконе.
Один из ярких представителей этой редкой породы у всех перед глазами – смотрит с фотографий через решетку.

Наличие Внутреннего Стержня НЕ эквивалентно Драйву.
Если честно, то при взгляде СВЕРХУ на эту интересную ситуацию, наличие Настоящего (ДУХОВНОГО) Стрежня удерживает от укладывания конкурентов под собственный локомотив и в подавляющем большинстве случаев на определенном этапе определяет другие приоритеты, не совместимые с суперкарьерой в бизнесе или политике.

Используем мнемоническое правило:
Мужчина с Внутренним Стержнем – высокая вероятность надежной семьи.
Мужчина с Супер Драйвом – гарантия американских горки с русской рулеткой в одном флаконе.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Нужны фотографии новорожденных в слингокурткеДевочки! Требуется флешмоб! Выложите, пожалуйста, в комментах зимние/осенние фотографии, на которых вы в слингокуртке с младенцем до 2 мес. Сестре рожать в ноябре, она не понимает, как можно носить ...
Шалом, бандеры. Годы летят невпынно, и вот на нашем календаре уже опять суббота, а значит время для жыдобендеровца. Мы много говорили о российском антисемитизме, но исключительно о крайних его проявлениях, типа православного погрома или поражения в гражданских правах. Однако, по мелочи, о ...
В США рецессия закончилась, так и не начавшись. Опять не сбылись мечты пропагандистов о крахе Америки. Неожиданно хорошая динамика показателя ВВП за III кв.: +3,2% при прогнозе +2,9% (кв./кв. в годовом пересчете). После двух кварталов спада (-1,6% в Iкв. и -0,6% во II-м). Это дает ...
Увидел у vybory_91 проценты явки по областям на прошедших парламентских выборах в Казахстане. Если бы не такая "кредитная история" у выборов в Казахстане, которую можно посмотреть по тэгу, я бы может быть подумал, что это совпадение, маловероятное, но совпадение. Но с такой ...
Я просто не смогла пройти мимо. ...