рейтинг блогов

Выбор личности: котлета или салат?

топ 100 блогов miss_tramell09.09.2015 Вот вы со мной спорите, а я ведь всегда права. Судите сами. Первая школьная новость в этом учебном году пришла из Нижнего Новгорода.

Выбор личности: котлета или салат?

Там, вместо того, чтобы учить детей, в школах проводят эксперимент: как бы так накормить ребёнка, чтобы он возомнил себя личностью?


Выдумав себе проблему, её тут же решили -- организовали «шведский стол». Вместо одного салата, экспериментальный нижегородский ребёнок теперь выбирает из пяти его видов. Вместо одной каши -- три. И так далее.



По мнению школьных чиновников, ковыряясь свиньёй в апельсинах, чадо начинает считать себя личностью, право имеющей.

Когда я пишу, что нынешние дети ходят в школу тусоваться и жрать, вы возмущаетесь. К сожалению, реалии таковы, что ребёнок теперь любит школу, потому что там интересно -- двойки не ставят, администрация всегда и во всём винит учителя, а орущие родители яростно отстаивают гениальность своих чад.

Кругломордые и сытые дети получать знания не хотят. Они и без знаний -- личности! Зачем напрягаться, если все вокруг и так пляшут?

Никто даже и не задумывается, насколько это всё аморально. Вы знаете, что такое чревоугодие?

Нет, чревоугодие -- это не процесс поглощения пищи. Чревоугодие -- это получение наслаждения от еды. Это я буду, а вот то -- не хочу. Дайте поковыряться в тарелке, обожраться вкусненького, выбрать, что слаще. Типичный пример такого грешника -- Нехочуха из советского ещё мультфильма.

Школьная администрация, выдумывая, как бы ещё прогнуться под «личность» ребёнка, делает из него натурального грешника. Члена общества потребления, эгоистичного, зацикленного на себе и своих удовольствиях человека.

Да и человек ли вырастет из такого ребёнка? Человек или всё же какая-то плодожорка?

Будет ли он успешен, если вместо знаний, учится выбирать еду? Состоится ли он профессионально, если умеет лишь жрать? Поможет ли он родителям, если любит только себя? А что будет с этим ребёнком, когда после школы он столкнётся с реальной жизнью, где никто не сдувает с него пылинки?

Что ждёт нашу страну, если ребёнок ходит в школу для того, чтобы вкусно пожрать?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
мы будем продолжать работу с Россией по восстановлению территориальной целостности Украины территориальная целостность Украины должна быть восстановлена экономические пространства России и ЕС должны пошагово сближаться "Будем оказывать все имеющееся у нас влияние на руководство ...
Рейтинг президента Украины Владимира Зеленского падает со страшной скоростью. Социологи констатируют, что только за первые семь дней пребывания у власти действующий президент потерял 15% поддержки населения. На выборах Зелинского поддержали аж 73% избирателей. Многие политологи уже ...
Пока блогеры флешмобно пеарят друг друга под эгидой #5любимых , я расскажу о 5 нелюбимых блогах. 5. Пятое место занимает заслуженная специалистка по аналу и журналу лиза - morena_morana со своими заунывными статьями. 4. На четвёртом месте непревзойдённая специалистка по джинсе ...
Пост о спортивных штанах Путина за 94 000 рублей просмотрели почти 64 000 человек. И многие задавали вполне разумный вопрос: а каким же будет ответ Барака Обамы? Ходит ли американский президент в спортзал, как лох, в китайском Noname или отдает предпочтение приличным брендам типа ...
что странное землятресение, но, я, конечно, не геолог. ;-) Вот и другие шизы вякуют ... уралкал/36.6 уже все купили? ...