рейтинг блогов

Выбор кемеровского Беслана

топ 100 блогов popados28.03.2018 На митинге в Кемерово трогательно взлетели в воздух сотни белых шариков, в память о сотнях заживо сгоревших детей. Их родители буквально за неделю до трагедии дружно проголосовали за стабильность и преемственность властной системы, в которой за взятки возможно абсолютно всё, начиная с наплевательства к системе пожаротушения и заканчивая безудержным враньём официальных СМИ. Точно так же, как в 2004 году. Вы же помните, что тогда произошло и кого мы все выбирали.

Выбор кемеровского Беслана

Вместе с шариками на небо взлетели и исчезли в неизвестном направлении души подростков. А должны были исчезнуть из Кемерово навсегда сытые чиновничьи рожи, от пожарного и мчсного начальства до выжившего из ума губернатора и тех, кто его туда много лет назначал. Но сибиряки побухтели, потребовали Тулеева, их вежливо послали. На том и разошлись.

Выбор кемеровского Беслана

У них нет морального права кого-то там свергать и требовать отставки, ведь всего лишь неделю назад они сами пошли на участки и послушно проставили галочки напротив нужной фамилии. Испугавшись выговора на работе, упрёков в деканате, просто по собственной воле. Ездили на автобусах ''каруселями'', за копеечку малую. Некоторые из них потом массово вбрасывали бюллетени, считали голоса ''как нужно'', чтобы начальство было довольным. То начальство, в жертву которому через несколько дней принесли очередную порцию своих родственников, знакомых, соседей и сына Татьяны Ивановны из соседнего отдела. Результат: 75% явка, 76,67% - за стабильную коррупцию, интересы высшего чиновничества и наплевательство на людей. На самих себя же - всего лишь через несколько дней многие из тех, кто поддержал царя и своих бояр, вышли на митинг и сразу же стали ''бузотёрами'', ''приезжими оппозиционерами'' и агентами Госдепа.

Не удивляйтесь такому отношению власти к себе. Просто пришла пора и вам стать врагами народа. Классическое ''А нас-то за что?!''(с)

Пару лет назад я посетил бесланское кладбище, как раз в день очередной годовщины тех ужасных событий. Это самое печальное в мире место, скажу я вам.

Выбор кемеровского Беслана

У бесланской и кемеровской трагедий есть много разного и много общего. Те менты, которые за бабло пропускали террористов вглубь Осетии - духовные побратимы своих сибирских коллег, дававших разрешение миллиардеру Денису Штенгелову на эксплуатацию ТЦ с неработающей сигнализацией и запертыми выходами. И там и там мы увидели отчаянное враньё власти о масштабах ЧП и его последствиях. И, разумеется, ни один присосавшийся к власти хряк не вылетит со своего служебного места - не для того они узурпировали власть, чтобы её разбазаривать по мелочам. За прошедшие между Бесланом и Кемерово 14 лет в российской действительности ничего не поменялось. Это и есть та самая стабильность.

Теперь в России появится на одно печальное место больше. И шарики поднимутся в воздух, как 3 сентября в Беслане, как 27 марта в столице Кузбасса.

Выбор кемеровского Беслана

Вы имеете право только на эти шарики, и не более того, не питайте иллюзий. Ведь это ваш собственный выбор.

, чтобы быть в курсе. Нет ленты, или не хочется туда заглядывать? - быстрые ссылки в моём телеграм-канале FAST POPADOS (http://t.me/fastpopados/), там же можно обсосать тему поста.

Все посты транслируются в , всё остальное - в моём
Политика модерирования и за что тут банят особо ретивых троллей изложены популярно здесь, не попадайтесь:
http://popados.livejournal.com/186090.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у narodnyaliancvl в Во Владивостоке начальник МВД запретил возбуждать уголовные дела http://reporter25.ru/content/poslednie-novosti/vo-vladivostoke-nachalnik-mvd-zapretil-vozbujdat-ugolovnie-dela~4693 Во Владивостоке начальник МВД запретил возбуждать ...
Если кто не в курсе, то есть планы по переводу Центрального Музея Вооруженных Сил РФ в район парка "Патриот". Предварительно называться будет Главный Музей Вооруженных Сил РФ. Должен выглядеть вот так. По поводу оформления не буду ничего писать, но по поводу "накрыться звездой" слышу ...
Чистые денежные потоки в акции американских компаний (совокупные покупки минус продажи) составили 500 млрд долл за первые 9 месяцев 2020 без учета корпоративных байбеков. Это максимальный приток в истории американского рынка за 9 месяцев. Прошлые пики были в начале 2009 и с середины 2014 ...
http://snopkov.livejournal.com/148264.html?style=mineВот тут показана эта книжечка.Это большая и красивая ...
Материалы по теме: Канаде обнаружено место высадки пришельцев → Встреча с инопланетянами неизбежна → Взгляд из будущего: чем всё закончится? → НЛО возле МКС на официальных кадрах НАСА → ************************************** • ...