Выбор и покупка костюма на Хэллоуин

топ 100 блогов verus21.04.2016Косметичка

Хэллоуин – праздник, пришедший к нам из-за границы и который отмечается в последний день октября. И хотя до недавнего времени россияне не отмечали его, сегодня он является таким же популярным, как День всех влюбленных или 8 Марта, особенно среди детей и молодежи. А все потому, что подрастающее поколение молодо душей и любит разные развлечения, поэтому поучаствовать в костюмированном мероприятии для них за счастье. И для этого им необходимо специальные костюмы на Хэллоуин, которые можно либо пошить самостоятельно, либо купить в специализированном магазине.

Разновидности костюмов

Еще пару лет назад в магазинах невозможно было найти приличного костюма для Хэллоуина, и те, кто уже тогда отмечал Хэллоуин, шили их себе самостоятельно. Сегодня же в продаже можно найти самые различные костюмы для данного мероприятия, это:

  • традиционные наряды, к которым относятся: наряд ведьмы, костюм вампира, приведения, и скелетов разного вида;
  • костюмы сказочных персонажей (Красная Шапочка, Шрек, Белоснежка и другие);
  • наряды популярных киногероев, таких как Человек-паук, Бетмэн, а также костюмы для создания образа известных личностей, например, Мерлин Монро, Мадонны, Леди Гаги и прочих знаменитостей.

Кроме этих основных видов костюмов для Хэллоуина, люди также могут одеться представителями разных профессий, подобрать образ любимого животного или предстать перед друзьями и близкими в образе матерого преступника и т.д.

Правила выбора

Существует несколько правил, придерживаясь которых можно подобрать «правильный» костюм для Хэллоуина и поразить своих друзей, родных и близких. Правило первое - при выборе нужно учесть место проведения празднования, поскольку некоторые наряды неуместны в тех или иных ситуациях. Например, костюм ведьмы является универсальным и его можно одеть как на детскую вечеринку, так и на вечеринку у друзей, а вот костюм сексуальной медсестры будет не слишком уместен среди школьников, но на дружеской встрече он будет принят на ура.

Правило второе – нужно учитывать свой бюджет и не покупать слишком дорогие или помпезные костюмы, если он ограничен. Сэкономить также можно, если покупать вещи в интернет-магазинах, где они стоят дешевле, нежели в рознице, причем лучше покупать его заранее, особенно жителям маленьких городов, которым необходимо еще ждать, когда их покупку доставят.

Правило третье – чтобы наряд смотрелся гармонично, нужно учесть вашу компанию. Например, отправляясь в клуб с подругой или бойфрендом, лучше всего купить костюмы, которые взаимодополняют друг друга, например, костюм Бони и Клайда, или Белого Ангела и Черного Ангела и т.д.

И, наконец, последнее правило – при выборе костюма нужно учитывать особенности внешности. Так, белокурой хрупкой девочке будет сложно перевоплотиться в страшную ведьму, а знойной шатенке не подойдет костюм Золушки и т.д.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
из класса в 26 человек, я одна сижу на родительском собрании как белая ворона и не ...
"- Я Лена, закончила Кембридж, недавно вернулась в Россию, мой папа - крупный банкир. А вы? - Я Эдуард, у меня два сталелитейных завода на Урале и сеть бензозаправок в Питере. Лена, а давайте сходим вечером в ресторан? - С удовольствием! А в какой? - Я очень люблю восточную кухню, а ...
Множество отзывов на мое замечание таки вынуждают меня высказаться по поводу пуссечной истории. Естественно, я не стану углубляться в комментарии к комментариям к статьям УК РФ. Я поговорю о социальном смысле разворачивающегося действа. ...
Ракель Уэлч Коби Смолдерс Алисса Милано Мелисса Рауш Лиза Эдельштейн Падма Лакшми Кристин Ченоуэт ...
Никогда не высказывался о "friend" политике, считая это делом индивидуальным и любые обобщения совершенно неуместными. Я спокойно отношусь, когда меня заносят или вычёркивают, дело добровольное. Но оказывается, что всё-таки один момент меня ...