Выбор и покупка доменного имени: важные нюансы

топ 100 блогов domitianus23.11.2016Интернет

Выбор и покупка доменного имени: важные нюансы

Приобретение, а также регистрация доменного имени только кажется пользователю простейшей процедурой. Она имеет свои сложности, которых эта статья поможет легко избежать.

Продажа доменов – давно устоявшийся и очень выгодный бизнес. По этой причине их реализацией занимается широкий круг лиц и организаций. Лучше всего приобретать у аккредитованных регистраторов. При этом нужно учитывать: все благозвучные названия, которые «на слуху» у потребителя, уже раскуплены. Чтобы придумать свое имя, доведется напрячь мозг, но без фанатизма: чем проще и короче название, тем лучше.

Домен должен соответствовать тематике сайта, тогда пользователь не испытает недоумения и разочарования, перейдя на его страницы. Но слишком очевидное имя чаще всего оказывается занятым, причем во всех зонах. Можно предложить настоящему владельцу продать его, но зачем? У сайта уже сложилась своя клиентская история, и под нее либо придется подстраиваться, либо долгое время работать на перспективу. Существует более простой вариант – назвать домен именем организации, для которой он приобретается. Лояльность к ресурсу со стороны клиентов и поисковых систем это только увеличит.

Придуманное доменное имя должно быть свободным. Проверить это можно по ссылке https://parkovka.ua/domains всего за несколько секунд и абсолютно бесплатно. Подобную услугу предоставляют многие хостинг-компании. А вот проверять занятость имени через сомнительных «хостеров» не стоит. В этом случае есть вероятность, что после этой процедуры домен окажется занятым. Расчет идет на то, что пользователь захочет его перекупить. В сети подобные ситуации в последнее время участились.

Чтобы там не писали и утверждали «знатоки», регистрация домена должна проводиться только на его покупателя. Сейчас в интернете повсюду предлагают провести эту процедуру за смехотворную плату. Но забывают уточнить одну деталь: зарегистрировано будет имя на загадочного кого-то. Если человек не является собственником домена, никто не сможет ему дать гарантий, что в определенный момент реальный владелец не захочет использовать его для своих целей.

Ежегодно приобретенный домен требуется продлевать. Стоимость услуги чаще всего ниже цены покупки. Оповещение о необходимости пролонгации имени за месяц до завершения его действия приходит на электронную почту. Рекомендуется сразу продлить домен, поскольку его восстановление – процедура достаточно проблематичная.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Сказка о попе и о несознательной толпеНе все герои и события вымышленные.Жил-был поп,Толоконный лоб.Для души, не корысти радиЛазал он в чужие тетради.Так он пышно ЖЖ называл -Поп по жизни, в сети - виртуал. Перед тем, как служить обедню, Узнавал ...
Спирали событий накручиваются на пропеллер времени. Призванные веселить и радовать, белесоватые бумажные клочки шелестят в воздушном потоке новостных лопастей, и по большей части огорчают. Вы всё ещё любите читать утренние газеты? Или, быть может, с удовольствием садитесь перед экраном, ...
Сейчас, по-моему, 80 процентов американского урана, который они потребляют внутри страны, — это наш уран. Мы им поставляем низкообогащенный уран, они увеличивают степень его ...
Привет дорогие камрады!Недавно в комментариях к одному из постов обсуждали идею ...
Через два месяца, 18 марта, выборы президента. Давайте определимся с Владимиром Владимировичем, как с кандидатом )). View Poll: Путин, выборы Идея этого опроса возникла из беседы с френдом trueadviser , имеющим политические взгляды, значительно отличающиеся от моих. Мы с ...