рейтинг блогов

Выбор фризера мягкого мороженого и главные мифы о нём

топ 100 блогов thurinus — 13.11.2015 — Разное

Выбор фризера мягкого мороженого и главные мифы о нём

Мягкое мороженое представляет из себя совершенно удивительное лакомство, полюбившееся многим из нас уже очень давно. Охлаждающий десерт, признанный и обожаемый большим количеством жителей нашей планеты.

Конечно нельзя обойти стороной такую превосходную бизнес-идею, как производство и торговля мягким мороженым. Спрос рождает предложение, а как известно мороженое любят многие взрослые и дети, поэтому торговых павильонов предлагающих своим посетителям такое потрясающее холодное лакомство стало очень много.

И также вполне логично что новичков, молодых и целеустремленных предпринимателей привлекает идея создания собственной торговой точки, а в следствии чего и получение неплохой прибыли, и даже возможного расширения, как ассортимента, так и бизнеса в целом.

Фризер для производства мороженого представляет из себя холодильное устройство, целью которого является создание десерта. Опытные мороженщики имеют представление о работе такого аппарата, возможных проблемах при эксплуатации и других подобных вопросах.

Да и в интернете в настоящий момент существует большое количество источников, стремящихся поведать о таком удивительном оборудовании. И как известно, далеко не всё, что можно прочитать на просторах глобальной сети является правдой. Но чтобы рассказать о распространенных мифах, связанных с фризерами, следует дать общую характеристику аппарата для изготовления мягкого мороженого. Фрезер, как уже и было сказано, представляет собой прибор для получения готового десерта – мягкого мороженого. Станки разделяются по типу исполнения на настольные и напольные. Между собой они отличаются габаритными размерами, настольные модели значительно меньше. Тем не менее функциональные возможности у них могут быть на одном уровне. В металлическом корпусе находятся все составляющие агрегата: компрессоры, шнеки, охлаждающие цилиндры, и прочие элементы. На морде – передней части фризера расположены краны, предназначенные для выдачи уже готового продукта. По их числу можно понять, на какое количество вкусов рассчитан данный станок. Самыми ходовыми являются трёхвкусовые модели, аппараты мороженого на один рожок также пользуются популярностью, но больше не на отдельных точках, а в кофейнях, точках с фастфудом, в общем там, где ассортимент не ограничивается только данным десертом.

Ещё бывают станки позволяющее одновременно приготовить больше вкусов сладости, например приборы на 5 или даже 6 рожков. Многие фризеры подходят ещё и для производства йогурта. Более менее мощный аппарат справиться с задачей создания и такого десерта.

Китай – страна, где сосредоточенно основное производство фризеров для мороженого и прочего холодильного оборудования. Многие поставщики из России активно сотрудничают с заводами, расположенными на территории этого государства. А предприниматели, в силу того, что выбирают оснащение для своих торговых точек исходя из знаменитого принципа о соотношении цены и качества, отдают своё предпочтение китайским фризерам, как более бюджетным вариантам. Ведь на самом деле есть ещё два крупнейших мировых производителя – это Италия и Китай, и хоть там и собираются очень качественные и надежные машины, их цена значительно выше, так что не все могут себе позволить такие аппараты. Чаще всего на территории, например, черноморского побережья в Анапе, Адлере, городах Абхазии, и в таких крымских городах, как Евпатория, Коктебель и других можно встретить фризеры BQL-S36 и BQ 323. Что представляют собой данные модели, можно посмотреть тут http://kubtt.ru/g2497072-frizery-dlya-myagkogo.

Теперь поговорим об основных легендах, которые на протяжении вот уже нескольких лет складываются вокруг этих машин. Есть ошибочное мнение что такие функции, как воздушная помпа и ночное хранение являются для оборудования мороженого жизненно необходимыми. На самом деле это далеко не так. Процент взбитости смеси в аппаратах с обычной помпой будет составлять всего несколько процентов, вместо обещанных многими компаниями 80% – такое в принципе невозможно. Да, десерт получится более насыщенным и нежным, но разница между «пустым» станком, и начиненным такой функцией практически отсутствует, в том плане, что вы, возможно, даже не отличите порцию сладости из одного аппарата, от порции из другого. Тоже самое касается функции ночного хранения, при которой можно оставлять смесь во фрезере на ночь. Она также может быть полезной, при определенных обстоятельствах, но в любом случае станок нужно будет регулярно промывать. Так что если есть желание, а самое главное – возможность тратиться на такие хоть и полезные, но необязательные функциональные возможности, то это ваше право, но если же необходимости в них вы не видите, то не слушайте настойчивых менеджеров различных торговых фирм, которые будут доказывать вам то, что без помпы и ночного хранения работать будет очень непросто.

Вообще в любом деле большую часть будущего успеха составляют знания, наибольшая осведомленность. Поэтому прежде чем совершить такую крупную покупку изучите не один материал и составьте своё мнение по поводу того, какой же всё-таки должна быть машина для мороженого.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Увидела в сообществе хорошую подборку коллекций Ульяны Сергеенко и в частности, последнюю коллекцию и хочу дополнить. Я с Кавказа и безумно интересно все кавказское модное, часто пишу на эту тему. У Сергеенко и других достаточно известных миру дизайнеров было много кавказских мотивов (пер ...
Гениально! Странно, что одна стоит и никто не клонировал идею. ...
Много лет назад передо мной встала задача закрыть вид на соседский дом. Нужны были красивые быстрорастущие деревья, желательно многоствольные с эффектной листвой и зимней графикой ...
 Брюссель. 13 августа. ИНТЕРФАКС - В НАТО не располагают информацией, кто находился на борту самолета, который над Балтийским морем идентифицировали во вторник истребители патрульной миссии альянса, заявил "Интерфаксу" в Брюсселе чиновник аппарата организации. ...
Что в энторнеде действует "официальное представительство иностранной агентуры": такое знаете ли, прямо гнездо антипутинской пятой колонны? А сам spulers - является иностранным агентом, что он собственно и не скрывает даже. А знаете ли вы, кто поставляет ему инфу? Вы не ...