рейтинг блогов

Выбор детского автокресла

топ 100 блогов uksibsan03.08.2017Дети

Выбор детского автокресла

Детское автомобильное кресло обеспечивает безопасность ребенка во время поездок на автомобиле. Существует различные критерии выбора такой продукции. Обязательно нужно оценивать возраст, комплекцию малыша.

Характеристики автокресел

Если вы выбираете кресло для ребенка старше трех лет, модели группы 2-3 вполне подойдут. Они рассчитаны на детей от 3 до 12 лет. За это время малыш заметно вырастает, меняется его комплекция, поэтому оптимальным вариантом являются модели-трансформеры. Их высота и ширина корректируется под конкретного владельца. Автокресло Cybex Solution Q3-Fix относится к такой категории. Оно способно расширяться на 8 см и нарастить высоту до 20 см.

Фиксация этого приспособления в автомобиле должна быть надежной. Отдавайте предпочтение изделиям с системой Isоfix. Они крепятся не только ремнями безопасности, но и специальными направляющими, позволяющими надежно зафиксировать кресло на заднем сидении. Анатомические сидение и спинка равномерно распределяют нагрузку на позвоночник. Малыш не устает от длительных путешествий, он может заснуть в комфортной позе. В этом помогает особый подголовник, его боковые части можно регулировать, чтобы голова ребенка не заваливалась вперед во время сна. Специальные боковые подушки безопасности защищают от сильных ударов и травм в случае ДТП. У ребенка не нарушается осанка от длительного сидения в машине.

Немаловажное значение имеет тип ткани, используемой для чехла кресла. Она легко чистится, отличается водоотталкивающими свойствами. Благодаря особо подобранной текстуре волокон обеспечивается внутренняя вентиляция всех конструктивных частей модели. Чехол быстро снимается, его разрешено стирать в стиральной машинке.

Автокресло Cybex Solution Q3-Fix Plus тоже пользуется заслуженной популярностью. Усовершенствованная версия традиционной модели отличается тканью обивки. Она внешне напоминает джинс, выглядит презентабельно. Прочие характеристики у этих моделей схожи.

Где купить автокресло

В обычных детских магазинах представлен ограниченный ассортимент автокресел, поэтому приобретение желательно делать в специализированной торговой точке. Опытные консультанты помогут подобрать оптимальные виды продукции в соответствии с вашими предпочтениями. Обязательно требуйте все сопроводительные документы на товар – сертификаты, подтверждающие качество, происхождение и безопасность.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В японском городе Нагоя располагается буддистский храм, где тренируется элита сумо. Этот вид единоборств практикуется с XV века. Спортсмены потребляют 8000 калорий в день и спят в кислородных масках, ходят в набедренных повязках и по очереди выталкивают противников из кольца песка. ...
Первую часть смотреть тут . День шестой В это утро солнце было скрыто за пеленой облаков и в палатках можно было спокойно спать. В результате встали только в полдень. С самого утра сцепили катамараны и весь день шли вместе одной большой лодкой. ...
С наступающим Новым годом! ...
-Марадону на кичман! -А чо? -А ничо! Нехуй домогаться наших русских журнашлюх! -А хуле ж она делала в 4 утра в его номере? -Интервью брала еп! -Бухая и голая? -Так там все бухие были! А голые, потому что в футбол в номере играли! -Ну а чо еще делать старому футболисту на шестом ...
1) Обнаружились разночтения по поводу работы перка "плавный поворот башни". Так все-таки, работает данный перк на ПТ и арте? Кто-нибудь тестировал? Я на 704 поставил, но пока особо не ездил, разницы пока не заметил. 2) Когда ИС-4 переведут на 10-й левел, ...