Выбор – или просвещайтесь и совершенствуйтесь, или вас будут дрессировать и использовать.

топ 100 блогов 31.07.2015

   Управление людьми при помощи «кнута и пряника» мало отличается от дрессировки животных. Дрессируют плохо воспитанных людей. Толпы таких людей умелые дрессировщики направляют на погромы или на майдан, а народы направляют на войну против соседей.

 

   Воспитание, в отличие от дрессировки, производится передающими знание словами, а знание – это сила, возвышающая человека над животными, и если более-менее воспитанные люди уже плохо поддаются дрессировке, для управления ими применяется ложь. Воспитание – это просвещение, а ложью производится обратное действие, то есть от ложного воспитания получается помрачение рассудка.

   Воспитание производится подачей духовного питания, пищи для ума, и эта пища, как и простая еда, может быть вредной, грязной и отравленной. Вредная духовная пища производит в уме вредные мысли, направляющие к вредным делам, грязная пища производит грязные мысли и приводит к грязным делам, а отравленная ложью духовная пища приводит к тому, что зло видится добром.

 

   Чистая и здоровая духовная пища, придающая человеку добрые силы, подана человечеству от Родительского Разума через Иисуса Христа, и она содержится в Евангелиях. Но она приправлена поучительными письмами в книге Нового Завета, и эта приправа искажает учение Христа, как и любая приправа к еде искажает её вкус. Всё это говорится к тому, чтобы вы отведали духовную пищу от Христа, отведайте её без приправ, и тогда сами оцените её.

 

   И можно рассказать, что усвоение наставлений Христа придаёт силу для преодоления всех худых побуждений, приводящим к бедам, поэтому учение Христа справедливо названо Спасительным. С этой силой в народ придёт мир, поскольку она удерживает людей от покушений на всё чужое и удерживает от всяких распрей. С этой силой народ станет непобедимым для внешних агрессоров, поскольку в наставлениях Христа дана установка не бояться смерти и не жалеть даже души своей ради спасения братьев своих. Слышали, народ…?

 

   В недалёком прошлом условные силы зла пресекали светлую мысль путём изоляции или уничтожения её носителей, а Интернет закрыл им такую возможность. Из него можно почерпнуть много светлых мыслей, и тогда мировое зло занялось посевом через Интернет в умы сорняков, чтобы эти сорняки отторгали из умов светлую мысль. Это идёт информационная война, кукловоды, финансирующие её, знают о власти мыслей, и при помощи мыслей они делают из людей марионеток. Происходит укоренение в умах мыслей, делающих людей рабами греха, которых легче подчинить любой злодейской воле. Уродства и извращения в этой информационной войне выдаются за норму жизни, непотребства – за жизненные блага, низости и похабство – за подвиги и геройство. И когда в уме укоренились худые мысли, человек становится их рабом и рабом греха, и к светлым мыслям он невосприимчив.

 

   Но есть сильные светлые мысли, способные пробиться к рычагам управления человеком сквозь заслон владеющих его волей грешных помыслов. Такие мысли появляются в уме при размышлениях над Евангелиями. Вначале евангельское Слово подрубает общий корень всех чёрных мыслей, им является мысль «нет Бога». И Слово подаёт, а ум усваивает исходную и коренную светлую мысль, развитие которой в уме наполнит его множеством светлых мыслей. Это мысль о божественном происхождении человека. Её продолжает мысль о родительском контроле над Землёй со стороны божественных сил. Второе ответвление – мысль, что душа человека является живущим и развивающимся в вечности дитём высшего Разума и Царя Вселенной. Далее идёт мысль о необходимости личных стараний для достижения божественного совершенства, достойного перевода твоей души на высшие уровни. И ты начинаешь совершенствовать себя, делаясь неподвластным для дрессировщиков, которые пользуются людским несовершенством.

 

   Здесь вкратце подтверждается верность слов Христа, дающих понять, что принесённое Им Слово – это семя, которое развивается и разветвляется в уме, когда человек его прочитал и запомнил. Разветвлениями являются мысли, придающие человеку силу для преодоления тёмных страстей. Вот и примите, усвойте Слово от Христа, если хотите иметь силу, которая спасает от дурных поступков, за которыми следует злая расплата. Усваивайте Слово, если хотите, чтобы ваши старания принесли вам добрые, а не горькие плоды.

Пришла пора осознать, что ваше сознание – это сад, который вы должны засевать добрыми семенами, и за которым должны постоянно ухаживать, если хотите иметь добрые плоды. Иначе этот сад будет засеян недобрым семенем, и вы получите плоды, которые вас не порадуют.

   Сад сознания, который заполонили сорняки, уподобляет человека зверю или скотине, то есть животному. И на такого человека не действуют слова, но действует кнут и пряник, то есть дрессировка.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ЛГБТ-проповедница в младшем классе школы. Фото: dailymail.co.uk В гендерной клинике Тавистока за последнее время приняли 12 трехлетних, 61 четырехлетних, 140 пятилетних и 169 ...
Кандидату в депутаты требуются для агитации бешенные бабки в количестве 150 человек. Сегодня закончился путь воина под кодовым названием "Санация полости рта". Хочу в Москву, до резей в горле. Уже впору  застрелиться пультом от телевизора, ...
С инициативой замены нынешнего Григорианского календаря на новый выступила ...
Нет, не знаете. Вот экстремистская группа Барто, например: Вернулась с петровки. подробно отпишусь ночью, сейчас пара моментов. опрос это добровольное дело, задают вопросы отвечаешь, хочешь не отвечаешь. наша цель была объяснить текст. ...
Здравствуйте. Опишу ситуацию,надеюсь на помощь. У меня диагностировано Соматоформное расстройство вегетативной нервной системы. Прохожу лечение, назначенное психиатром. Ощущаю положительную динамику. Но в последние месяцы со мной рядом поселился большой внешний раздражитель. Моя ...