рейтинг блогов

Выбираем правильный полотенцесушитель

топ 100 блогов kauflen28.12.2016Штуки

Выбираем правильный полотенцесушитель

Полотенцесушитель – это прибор, единственной функцией которого является сушка полотенец и других тканевых изделий. Многие люди не пользуются этим устройством и потому даже не представляют, насколько оно является удобным. Каждому, кто затеял ремонт в своей ванной комнате, следует установить сушилку для полотенец. Тем более, что на рынке есть довольно много недорогих и качественных моделей.

Выбирая сушилку, основное внимание стоит уделить техническим характеристикам и прочности используемого материала. Устройство должно выдерживать перепады давления, которые возникают в системе отопления любой многоэтажки. Хороший сушитель может выдержать напряжение до 10 и более атмосфер. Устанавливать такие приборы нужно на основном этапе ремонта, до начала завершающих работ по отделке помещения. Стоит сказать, что полотенцесушитель электрический установить проще, чем его водяной аналог.

Полотенцесушитель водяной, электрический и комбинированный

Рассмотрим 3 вида сушилок для полотенец:

  • Водяной. Во многих новостройках изначально устанавливаются именно такие приборы. Они выглядят как труба, изогнутая по типу змеевика. Внутри трубы циркулирует нагретая вода. Недостаток прибора очевиден – он не работает, если в доме отключено горячее водоснабжение. Если такой прибор подключен к отопительной системе, а не к системе водоснабжения, то летом он вообще не применяется.
  • Электрический. Этот прибор предпочтительнее водяного, так как не зависит от наличия или отсутствия отопления. Установить его тоже намного проще. Подключение полотенцесушителя такого типа может происходить не только в ванной, но и на кухне. Единственное условие для его работы – наличие электроснабжения. Недостаток – необходимость больше платить за электричество.
  • Комбинированный. У такого устройства есть возможность работы и от сети, и от водоснабжения. Но недостатком служит более высокая стоимость, чем у двух предыдущих видов. Поэтому при выборе сушилки для полотенец человеку стоит самостоятельно решить, что его больше интересует – невысокая цена или расширенная функциональность.

Конечно же, стоит обращать внимание и на другие свойства сушилок. На рынке представлен немалый ассортимент, так что подобрать модель под стиль дизайна ванной комнаты не составит никакого труда. Нельзя игнорировать и размеры устройства, иначе может получиться так, что его просто негде будет установить.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Цена на нефть продержалась примерно неделю на фоне прошедшего в Вене заседания ОПЕК и России, после чего возобновила снижение. Падением это назвать сложно, но тренд пока именно вниз. Сланцевая добыча и решения, принятые во время президентства Трампа, стали самостоятельным фактором, ...
Фамилия Власова на постсоветском пространстве стала нарицательной и сейчас, как и у современников, ассоциируется с предательством. Бывший советский генерал Андрей Власов, один из спасителей Москвы в 1941 году, спустя год перешёл на сторону врага, и по окончании войны правосудие ...
Убить пол дня в соцсеточках - чек! Особенно обидно, когда совершенно точно знаешь, почему прокрастинируешь - и на спорт-то я сходила, и итальянским позанималась, и домашнее по шведскому сделала в полном объеме. А вот что касается несчастной тысячи слов обзора литературы и ...
#сделаноунас Тварица Вот я далеко не ксенофоб - но етот чЮрбан-байрам реально уже задрал. И, да! ...
Итак, покинув Вильнюс, начинаю рассказ о литовской глубинке. Вернее, от настоящей глубинки нас отделяет ещё и Каунас, но всё-таки прежде, чем перейти к ...