рейтинг блогов

Выбираем матрас для подростка

топ 100 блогов vitellius16.11.2017Штуки

Выбираем матрас для подростка

Подросток – это уже не ребенок, но поддержка для спины до сих пор остается на первом месте. Именно в возрасте от 12 до 18 лет возникает риск развития искривления позвоночника. Чтобы предотвратить данное заболевание, лучше всего принимать профилактические меры. Это может быть массаж, плаванье, другие активные виды спорта. Не последнюю роль тут занимает спальное место ребенка.

Выбор матраса для подростка – дело ответственное. Матрас должен быть ортопедическим и давать хорошую поддержку для спины и шеи. Важно обратить внимание на несколько аспектов:

  1. Материалы
  2. Вес ребенка
  3. Жесткость
  4. Размер
  5. Чехол

Материалы

Бывают натуральные и синтетические и отличаются по своим свойствам и характеристикам.

Самые популярные материалы, используемые при набивке матрасов:

ППУ (ортопена) – искусственный материал, мягкий и эластичный. Его отличает невысокая цена, хорошие ортопедические свойства;

Койра – натуральный материал, отличается высокой степенью износа, придает матрасу жесткость и упругость. Отлично поддерживает позвоночник во время сна.

Латекс натуральный – упругий и эластичный материал, содержание натурального каучука около 65%. Придает ортопедическому матрасу мягкость, не горит, не сминается и не гниет. Гигиеничный и гигроскопичный.

Материал с эффектом памяти – синтетический наполнитель, придает матрасу мягкость и эластичность. Мягко обволакивает позвоночник во время сна, расслабляя мышцы и не мешая работе сосудов.

Для подростка желательно выбирать матрас с кокосовой койрой в составе, она придаст ему жесткость и поддержку спины, а также увеличит срок службы матраса.

Вес ребенка и выбор жесткости

Для ребенка с небольшим весом подойдут матрасы средней или повышенной жесткости. Также пользуется популярностью недорогие матрасы в г. Челябинске с комбинированной жесткостью из серии зима-лето. Одна сторона у них более жесткая, чем другая, и ее можно варьировать в зависимости от настроя и других факторов.

При весе выше среднего подростку лучше выбирать более жесткие модели матрасов. Только они смогут дать поддержку позвоночнику во время сна.

Размер

Размер матраса должен совпадать с размером кровати. Не выбирайте слишком узкую кровать. Ребенку будет не комфортно переворачиваться во время сна. По длине также должен быть запас, ведь ребенок еще может вырасти.

Чехол

При выборе чехла отдавайте предпочтение натуральным материалам, таким как хлопок или лен\бязь. Сейчас на рынке матрасов появились съемные защитные чехлы. Они нужны для предотвращения попадания пыли и грязи, а также влаги на сам матрас. Не экономьте на чехле. Помните, что матрас вы покупаете минимум на 5 лет, а чехол поможет вам сохранить его в первоначальном состоянии.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Немного помахал шашкой на тему взаимоотношений полов в этой теме . Одновременно посмотрел обзор Диденко на фильм "Барби" тут , что в некоторой степени перекликается с комментируемой темой. "Мужчинам просто надо перестать быть мужчинами", избавиться от зловредной "маскулинности", и ...
- Вася, я портупею забыл! Что делать, Вася! Да ты что, они сказали уже – встретят. Сказали, выйдешь, там сразу площадь. Столб на ней еще. И где-то там уазик будет стоять. А я портупею забыл! Как я без портупеи-то? Или ты думаешь, что можно без портупеи? Блин, вот и я… Он сидел – громадный ...
Мария Шарапова во вторник во время отдыха в Канкуне. ...
Скалы Два Брата в шторм. Никон Д60+Никкор 70-180 мм макро. 50 х 75 см. Решил поделиться новостями. Мои фотографии для выставки и украшения стен на Смычке, отпечатаны в Москве в ФотоЛабе и переданы в транспортную компанию. В январе доберутся до нас. Зимний маяк Рудный. 90 х 45 см ...
США несмотря на угрозы со стороны МИД России опубликовали "список Магницкого". Многие наши чиновники вздохнули с облегчением. Предполагалось, что список ...