Выбираем курсы английского: как при этом не ошибиться

топ 100 блогов traianus23.08.2017Ликбез

Курсы английского языка — практическая возможность повышения уровня знаний. Чтобы обрести высокие показатели результата обучения, необходимо грамотно выбрать организацию, предоставляющую подобные услуги среди большого количества предложений. И главное при этом не совершить ряд ошибок, которые в дальнейшем могут сказаться на полученном результате.

Самые распространенные ошибки и способы их устранения

Чтобы не допустить потери времени и денег, не снизить интерес к изучению, при выборе организации стоит учитывать следующую информацию:

  • Не стоит подбирать школу по местоположению. Большинство потенциальных студентов подбирают вариант, который расположен недалеко от дома и работы. Это удобно, но такой критерий не должен быть основным при выборе, поскольку курсы разные между собой и могут не соответствовать целям будущего студента. Лучше потратить определенное время на дорогу и получить результат, который полностью удовлетворит обучаемого.
  • Редкие занятия не приведут к желаемому результату. Стоит учитывать что уроки, проводимые один раз в неделю по часу-полтора не дадут ожидаемого итога. Разговорная речь на английском — это навык, который должен находиться в режиме постоянной тренировки. Старайтесь выбрать такие варианты, которые имеют частые, длительные занятия .
  • Не стоит выбирать курсы по низкой стоимости. Экономия финансов присуща всем. Помните, что слишком низкая цена зачастую соответствует такому же качеству получаемых знаний. Стоимость курсов напрямую зависит от длительности и частоты уроков, уровня квалификации преподавателей, наличия носителя языка. Поэтому при подборе организации, трезво оценивайте соотношение цена-качество.
  • Количество обучаемых в группе не является показателем высокого уровня эффективности занятий. Если изучение языка групповое, то желательно подбирать людей с одинаковым уровнем знаний – это позволит пройти своеобразную разговорную практику.
  • Неправильный выбор метода изучения. Освоение английского необходимо осуществлять в соответствии с потребностями потенциального студента: кому-то достаточно разговорного уровня, кто-то готовится к международному экзамену или к работе, связанной с переводом специфической литературы. Все курсы обладают разными методиками изучения и дают различные результаты. По этой причине, при выборе организации, обязательно необходимо обращать внимание на методику и результаты, которые они дают.
  • Изучите отзывы о результатах в интернете. Это поможет ближе ознакомиться с выбранным курсом.
  • Покупка «кота в мешке». Не стоит выбирать организацию по совету знакомых или большому количество положительных отзывов. Разные цели и предпочтения приведут к тому, что рекомендованное и оплаченное обучение может не подойти определенному человеку. Чтобы избежать такого неприятного нюанса, стоит обратить внимание на услугу бесплатного пробного урока. Это занятие, на котором опытные преподаватели бесплатно знакомят с методикой обучения и наглядно ее демонстрируют. После такого пробного урока чётко формируется представление о соответствии выбранной методики целям обучаемого.

Курсы английского языка в Уфе — это возможность обучения английскому языку людей всех возрастов, независимо от уровня имеющихся знаний. Индивидуальный подбор программы, высокая квалификация педагогов способствуют получению высоких результатов в процессе обучения.

Критерии выбора курсов английского языка

При подборе школы английского обучения, количество которых представляют собой широкий сегмент на рынке услуг, необходимо грамотно расставить приоритеты, определить цели и опираться на ряд критериев:

  • При выборе организации, предоставляющей услуги овладения английским языком, необходимо обращать внимание на методики, их отработку и уровень сбалансированности занятий.
  • Наличие квалифицированных методистов, оснащенных аудиторий, а также современного оборудования и технологий.
  • Проведение дня открытых дверей или пробного теста – занятия, в процессе которого потенциальный студент оценит качество преподавания и методов обучения.
  • Для потенциального обучающегося при выборе курсов английского языка важным фактором будет знакомство с программой, формой обучения, периодом и ценовым диапазоном. Последний фактор складывается из таких показателей: число занятий, их длительность и периодичность, интенсивности общение с языковыми носителями, количество человек в группе и наличие индивидуальных занятий.

При выборе обучения важен и юридический фактор: при подписании договора внимательно изучайте пункты и условия. Не лишним будет поинтересоваться о выдаче дипломов или сертификатов по окончании обучения.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вариант первый — не прийти на выборы. Это простейшее действие (точнее, бездействие) влечет за собой два более сложных последствия. Во-первых, тем самым вы уменьшаете явку на выборы, а низкая явка, как правило, выгоднее известно какой партии, имеющей отмобилизованный электорат в ...
Угораздило же меня ввязаться в авантюру под названием «законный брак». Сама не верю. Ничего же не предвещало.... ...
На вопросы портала «Стекло и Палец» http://glafi.com отвечал Дмитрий Юдо, главный продюсер проекта World of Tanks Blitz. Для какой минимальной версии Андроид будет рассчитана игра? Минимальные требования по версии ОС для Android и iOS на данный момент не установлены, так как игра ...
    Я долго думал, писать эту статью или нет. В итоге решил писать, ибо я – человек, живущий на Земле, а человек не должен врать самому себе ни при каких обстоятельствах. Поэтому сразу предупреждаю – я никому ничего не доказываю, а всего лишь высказываю свою точку зрения. ...
Считается, что обед без мяса для мужчины - это пустой звук. Это не теоретическое заявление, мои знакомые полностью его поддерживает. Суп без мяса - это вода. Второе без мяса - деньги на ветер. Вот поэтому если планируется праздничный обед, то приходится учитывать пожелания гостей, ...