Вы за смертную казнь педофилам?

топ 100 блогов Сообщество «В И З А Н Т И Я»14.09.2013

Мэр Якутска подписал петицию за введение смертной казни для педофилов …


Мэр Якутска Айсен Николаев поддержал участников пикета, которые выступили за то, чтобы педофила и его сообщников, изнасиловавших в столице республики четырехлетнюю девочку, жестоко наказали, сообщает РИА Новости.

Инцидент произошел 8 сентября в Якутске, но стало известно о нем только сейчас. По данным правоохранительных органов, было совершено изнасилование 4-летней девочки. На месте преступления были задержаны три человека. Один из них — подозреваемый, двое — свидетели. Один из них также может быть причастен к этому преступлению, поскольку, по словам других свидетелей, был задержан обнаженным ниже пояса.

В среду около ста человек вышли на несанкционированный митинг в центре Якутска с требованием ужесточить наказание в отношении педофилов. Они организовали сбор подписей в адрес руководства страны. Мэр Якутска также петицию подписал.

«Преступления против детей — это всегда страшно. Но когда преступление, направленное против ребенка, становится очередным — страшно вдвойне. Бесчеловечный случай с изнасилованием четырехлетней девочки стал последней каплей, переполнившей чашу терпения общества. Сегодня на площади Ленина горожане собирали подписи под петицией за введение смертной казни для педофилов. Вчера вечером я подписал эту же петицию в сети интернет», — сказал Николаев.

По его словам, существующее уголовное законодательство чересчур либерально в отношении преступников, совершающих преступления против детей.

«Считаю, ужесточения наказания до смертной казни будет оправданной мерой. Это мое личное мнение как отца и гражданина, но и администрация Якутска не будет стоять в стороне. На следующей неделе на базе городской администрации планируется начать проведение круглых столов с участием общественности, родителей и правоохранительных органов, чтобы обсудить меры по профилактике и борьбе с такими преступлениями. Зло нужно выкорчевывать всем миром», — заявил мэр Якутска.

Россия 16 апреля 1997 года подписала протокол номер 6 к европейской Конвенции о защите прав человека и основных свобод, который предполагает отмену смертной казни в мирное время. Однако этот документ до сих пор не ратифицирован в России. Пока в РФ действует мораторий на смертную казнь.

В 2012 году впервые официально в уголовное законодательство введен термин «педофилия». Тогда Совет Федерации одобрил президентский закон, предусматривающий ужесточение наказания для педофилов-рецидивистов вплоть до пожизненного заключения, химической кастрации и запрета на условное осуждение за насилие над ребенком младше 14 лет. Также впервые было предусмотрено применение принудительных мер медицинского характера, включая химическую кастрацию, для педофилов, совершивших преступления в отношении детей младше 14 лет. Кроме принудительного устанавливается добровольный порядок химической кастрации при наличии ходатайства или согласия осужденного, который сможет попросить об этом при рассмотрении вопроса об условно-досрочном освобождении или замене неотбытой части наказания более мягким.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Фсё! Вырвали! Сегодня с утра пошла, сделала снимок и героически потопала к хирургу. Я шла к конкретному врачу, потому что знаю ее не только как отличного стоматолога-хирурга, но и знаю, что она верующий человек и очень приятная в обращении. Мне немаловажно, чтобы доктор с молитвой операци ...
Уже в пятый раз я сажусь за это всё дело и уже в пятый раз готовлюсь отвечать на вопросы типа "зачем тебе это нужно?", "чей проект ты реализуешь?" или "а зачем нужен социальный капитал?". К данной теме у меня уже практически научный интерес. Хотя, какая тут наука может быть? Так, ...
Организаторы празднования Нового года в Берлине создадут «специальную безопасную зону для женщин», чтобы защитить их от сексуальных домогательств со стороны мигрантов. Об этом в пятницу, 29 декабря, сообщает BBC News. Местные власти решили пойти на подобные меры после того, как ...
"Саркози — умственно отсталый… Только благодаря мне он стал президентом… Мы предоставили ему средства, которые помогли ему выиграть", — цитирует заявление Каддафи канал France 24. В ночь на четверг телеканал France 3 TV обнародовал аудиозапись интервью с Каддафи от 16 марта 2011 ...
По данным британских исследователей, непропорционально большое количество женщин погибает и получает травмы в ДТП, связанных с вождением в нетрезвом виде. О результатах исследования, опубликованных Министерством транспорта Великобритании, рассказал Auto Express. Так, в 2018 году 20% ...