Вы за раздел части Украины между Польшей, Венгрией, Румынией и Россией?

топ 100 блогов Вадим Крайнов25.03.2014

ЛДПР направила властям Польши, Румынии и Венгрии письма с инициативой о референдумах на сопредельных с Украиной территориях

В ЛДПР подтвердили, что направили обращение к руководству Польши, Румынии и Венгрии с предложением провести референдумы в сопредельных с Украиной регионах этих государств.

"Действительно, такие письма были нами направлены в посольства Польши, Венгрии и Румынии. Однако ни о каком разделе территории в них речь не шла - мы просто предлагали провести референдумы в сопредельных с Украиной территориях и добиться проведения таких же референдумов в ряде украинских регионов, ранее принадлежавших названным странам", - заявили "Интерфаксу" в понедельник в пресс-службе партии.

Между тем на официальном сайте ЛДПР размещен материал, в котором заявлено о целесообразности вспомнить историю формирования украинского государства. "По сути, на одной территории оказались народы, категорически не совместимые по психологическому складу и столетиями враждовавшие друг с другом", - говорится в публикации.

Здесь отмечается, что накануне Великой Отечественной руководство РСФСР, стремясь обезопасить себя и своих союзников, "было практически вынуждено включить в состав Советского Союза часть Бессарабии, принадлежащую Румынии". Сегодня это Черновицкая область на территории Украины.

"Помимо этого, геополитические соображения диктовали расширение СССР за счет целого ряда исконно польских территорий. Это Волынская, Львовская, Тернопольская, Ивано-Франковская, Ровенская области", - отмечают в ЛДПР, обращая внимание на то, что перечисленные земли всегда были частью Польского государства.

"Другой, не менее красноречивый пример - Закарпатье, область этнически и исторически относящаяся к Венгрии", - говорится в материале.

В этой связи ЛДПР предлагает свое решение: "Почему бы в Польше, Румынии, Венгрии не подумать о том, чтобы добиться проведения референдума на территориях вышеуказанных областей Украины, а также в сопредельных регионах Польши, Румынии и Венгрии? Вопрос один - возможность возвращения Черновицкой области в состав Румынии, Закарпатской - в состав Венгрии и пяти областей Украины - Волынской, Львовской, Тернопольской, Ивано-Франковской и Ровенской - в состав Польши".

Ранее, 18 марта, с аналогичным предложением В.Жириновский выступил на пленарном заседании Госдумы. "Я считаю, пришло время не только русские земли вернуть под русский флаг, что естественно, но и западные земли Украины... вернуть Польше, Венгрии и Румынии", - сказал тогда лидер ЛДПР.

Вы за раздел части Украины между Польшей, Венгрией, Румынией и Россией?

Оставить комментарий

Illlarion Peranga 30.03.2016 12:00
А может отдать территорию России- искуссвенного государства,захваченного за 300 лет? Там как раз и живут совершенно разные по этническому составу народы. Такие открытые мечтания сионистов, типа Жириновского, не на пользу в первую очередь самой России.
Illlarion Peranga 30.03.2016 12:12
Всем известно, что Госп. Жириновский - еврей, который очень плохо играет роль русскиого нациста. Было время , когда Московия и польские шляхтичи , действительно , делили Украину. Однако польский народ давно вышел из средневекового мракобесия, чего не скажешь о русских. Венгры также являются цивилизованным народом и хорошо помнят, что они в 9 веке н.э. пришли на Дунайские славянские земли из Урала. Еврею Жириновскому не стоит мутить воду , его народ (евреи) не раз страдал от этого. 7 млн украинцев погибло, чтобы спасти избранный народ, в том числе и Жириновского от полного истребления.
Архив записей в блогах:
Путешествие хорошего пса - роман о друге, который никогда не предаст Глупый вопрос: могли бы собаки написать книгу, о своей жизни? Конечно нет, но если на минуту представить о такой возможности, о книге про жизнь собаки от первого лица ... то это будет именно такая книга. Я ...
Летом хочется если не отправиться в круиз, то хотя бы почитать о нем
а это значит что власти таки пошли по пути крови. Зачем? - Бог знает. Информация о том, что в ........ физическом наказании этих особей заинтересованы отнюдь не бабульки с иконами и "православные активисты" есть. Там вполне себе серьёзные дядечки ...
В тот момент, когда книги любимого автора прочитаны от корки до корки, но хочется продолжения увлекательных историй, читатели начинают выискивать все более захватывающие подробности из истории создания произведения и жизни автора. Здесь собраны некоторые интересные факты, о которых вы, ...
Я нежность собирала для тебя... Автор плэйкаста : yagut70 Создан : вчера, 17:57 &n ...