рейтинг блогов

Вы за или против законодательного запрета разводов?

топ 100 блогов kolybanov13.07.2017 Карикатура о расторжении брака. Две подруги. Ты разводишься? Да. Тогда тебе нужно найти хорошего адвоката! Спасибо, я уже нашла хорошего банкира!






Карикатура о расторжении брака. Две подруги. Ты разводишься? Да. Тогда тебе нужно найти хорошего адвоката! Спасибо, я уже нашла хорошего банкира!







Карикатура о расторжении брака. Две подруги. Ты разводишься? Да. Тогда тебе нужно найти хорошего адвоката! Спасибо, я уже нашла хорошего банкира!







Карикатура о расторжении брака. Две подруги. Ты разводишься? Да. Тогда тебе нужно найти хорошего адвоката! Спасибо, я уже нашла хорошего банкира!




У меня есть читатели, которые считают именно большевиков виновными в распаде государства и всех наших бедах, так как считают, что 2 меры, которые провели большевики убили семью. Это разрешение разводов и разрешение абортов. Больше того - все успехи СССР объявляются заслугой людей воспитанных при старом режиме и по старым понятиям (Правда как-то упускаются при этом имена Космодемьянских, Матросова, Ульяны Громовой, Олега Кошевого и миллионов имён молодёжи показавших чудеса боевого и трудового героизма, файлы маленько не сходятся). До этого всё было как бы нормально, а вот после ничем не ограниченные естественные животные инстинкты вырвались наружу и....получили то, что получили (около половины браков в РФ распадается). Что они предлагают. Ввести жёсткие меры против разводов и вести целенаправленную политику по повышению роли мужчин в государстве и по принижению роли женщин. То есть никаких значимых должностей женщина занимать не должна, должна слушаться мужа беспрекословно и муж должен иметь на неё полную власть. В общем есть пример мусульманских стран, где женщин за измену забивают камнями. Собственно есть материал про наказания за измену

Что интересно. В основном наказывают женщин. То есть патриархат рулит. Вот ссылка где ещё и текст интересный.
Собственно у меня позиция принципиальная. Женщины и мужчины это 2 половины одного человечества. Никто не выше и не ниже, они просто разные и несут разные функции. Сейчас действительно женщины в семье экономически более значимы и это действительно сделано искусственно, после 1992г. В условиях разрушения промышленности наиболее значимый и регулярный заработок могут принести бюджетники (которые на 90% женщины) и проститутки, стриптизёрши и т.п. публика, которая вытаскивает деньги из состоятельных мужчин, которых мало, но они есть. Мужикам , которые не пошли в криминал остаётся идти в силовики. Ну как их не считай в стране их не больше 4 млн (и опять же часть сотрудников силовых органов женщины). Остаются ещё и продавцы в условиях неоправданного расширения сферы торговли. И кто в основном у нас работает продавцами?  А кому сейчас нужны инженеры и квалифицированные рабочие (если есть населённые пункты где для них не осталось ни одного рабочего места).
Собственно откуда появилась семья? Пересказывать Энгельса смысла не имеет, только отметим, что людям действительно естественнее в силу своей животной природы  находиться в состоянии беспорядочных, неограниченных половых отношений. Представление даёт  бразильский КАРНАВАЛ, когда несколько дней... (в общем вы поняли, что там творится несколько дней).
Девушки на карнавале в Рио-де-Жанейро (125 фото)
Самая невинная фотография, и что она возбуждает (?) (Эта девушка)
А вот когда появилась собственность стало надо передавать её по наследству СВОИМ детям. Отсюда и институт семьи и возведённая в культ верность женщины. Почему женщины, а потому, чтобы быть уверенным что дети твои (а анализа ДНК тогда не было) надо быть уверенным, что жена не изменяет. Какую-то гарантию даёт только страх наказания. А мужик? А что мужик, сходил налево и дело с концом. Проблемы-то в случае чего лягут на женщину. Но это описана буржуазная идиллия, на самом деле что происходило надо читать очень сильную повесть Л.Н. Толстого КРЕЙЦЕРОВА СОНАТА. Собственно ещё интереснее прочитать Монтеня (как говорит Вассерман - Михаила Петровича) но не все ОПЫТЫ, а только одну единственную главу - О СТИХАХ ВЕРГИЛИЯ именно про это всё. Там он очень хорошо показал, что природу обуздать невозможно и поэтому чувство любви никогда не было, не является и наверное не будет основанием для заключения брака. Что постель это одно, а вот семья и дети это другое и очень редко эти две сферы совпадают ( и если совпали - это и есть счастье). Правящие круги никогда надо сказать вопросом можно-нельзя не заморачивались. Иван Грозный официально имел что-то 9 жён (в конце концов ЦЕРКОВЬ даже отказалась его венчать) и при проезде через любой населённый пункт девкам предписывалось выставлять в окна свои срамные места (дабы царь мог выбрать с кем согрешить в очередной раз. Есть версия, что Грозный и умер от сифилиса).  Поскольку государство это оформление в структуру класса собственников, никогда государство вопросы брака на самотёк не пускало. Очень удобно к этому делу подверстали ЦЕРКОВЬ (в широком смысле, иудаизм, ислам  и буддизм тоже ЦЕРКВИ, как идеологический аппарат государства). Вот обвинили большевиков, что именно они разрушили институт семьи. Но как было вы посмотрели (лучше, но через страх и кнут). А большевики решили что всё будет в новом мире по другому.
Картинки по запросу карикатура расторжение брака развод
Ну а детей? А детей будет максимально воспитывать государство. Но здесь ошиблись большевики. Да был огромный успех системы Макаренко, которая вывела в люди и воспитала людьми с большой буквы миллионы. Но вот забыли, что к системе Макаренко нужны кадры, как Макаренко, которые тогда на волне революции появились. Но спал энтузиазм (а он не мог быть вечным) и ...что выдавала в конце СССР система детдомов уже понятно. Но позиция большевиков в этом вопросе менялась. Гаечки заворачивались. Были затруднены разводы и запрещены аборты. Семейную мораль в СССР скопировали не у Энгельса (из работы которого в принципе вытекало некоторое упрощение нравов), а полностью заимствовали у Православия. Роль священника стал играть ПАРТКОМ и жёны бегали жаловаться именно туда. Собственно есть прекрасный сюжет в ФИТИЛЕ с Ф.Г. Раневской (Приворот тоже делали через ПАРТКОМ)

Начался беспредел не в 17г. А в 92, когда уже стало в этой сфере можно абсолютно всё. Уже никого не интересует что будет с детьми, что они завтра будут есть, кто из них вырастет. А в неполной семье вырасти нормальный человек практически не может, ни женщина, ни мужчина. Да женщина конечно лучше покормит и оденет ребёнка, но лучше ли она его воспитает? Ну как можно воспитать ребёнка без участия отца. Где должен видеть ребёнок пример мужского поведения?  При этом надо помнить, что дети воспроизводят обычно в жизни пример своей семьи. Очень часто мать одиночка пускает по этому же замкнутому кругу и дочь, а сын опять же на этом примере совершенно спокойно уходит из своей семьи. Живописать какая консистенция получается из таких детей надо талант Толстого или Достоевского, а вот понять как это происходит наверное сможет каждый. Могу допустить, что если бы делом опять занимался Антон Макаренко, то у него бы получилось. Но где его взять-то, склонировать миллионы педагогов такого именно типа пока не представляется возможным. В один день изменить отношение к семье в обществе не переделать ( и в 10 лет тяжело). А уже рождаемость такая, что народ обречён вымирать. Понятно, сто это комплексная пролема, но готово ли не решать, просто ставить на повестку дня сегодняшнее государство эти вопросы? Наверное очевидно, что суть и основа РФ - рентная экономика. Что в такой экономике является главной экономической задачей госаппарата? Естественно  УДЕРЖАНИЕ КОНТРОЛЯ НАД ТЕРРИТОРИЕЙ. Понятно, что с такой рождаемостью рано или поздно придётся и увеличивать срок службы и начать призывать на службу женщин. Но есть ведь и другой, более изящный (и более простой и дешёвый способ). Надо просто разрешить служить мигрантам из стран СНГ, платить им деньги и давать гражданство и какое-то жильё. Сравните, покуситься на бюджет ради  повышения рождаемости или начать брать готовых солдат. Что рациональнее и умнее? Вкладывать 20% бюджета ежегодно в поддержку семьи и рождаемости, или просто купить солдат? Воспитать людей в короткое время не представляется возможным. Вот и просится мера по запрещению развода. Из имеющегося опыта в Турции изменивший получает тюремный срок в 5 лет. Можно пойти по пути выписывания крупного штрафа, можно практиковать и то и другое.А можно не делать ничего. Лет через 5 может оказаться, что у нас распадается уже 70% браков, или 80%. То есть страна идёт на самом деле в тартарары.   Как неатложную меру так или иначе придётся принять запрет или затруднение разводов. Как это сделать конкретно второй вопрос. Виновный в разводе может приговариваться к лишению свободы на какой-то срок, штрафу илиодновременно к тому или другому, либо подвергаться только штрафу. То есть может быть полный запрет разводов, либо его затруднение. Либо всё останется как есть. Так что считаете Вы?
      Картинки по запросу карикатура расторжение брака развод                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                            
View Poll: Вы за или против законодательного запрета разводов?



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
И видео и реакция властей и реакция полиции и всё остальное - настолько неестественны, что даже не знаю как комментировать. Чувак лежал, потом встал пошёл. А пресса пишет что он умер. Поэтому тему убийства Вороненкова закрываю... И все остальные - тоже... Сейчас такими постановками ...
...остались прежними - серо, ветер, еще и крупа какая-то посыпалась с неба - дрянь погодка. Впрочем, суровым челябинским девчонкам всё нипочём :) Хотя ветер такой, что объявления со столба рвёт. Тем не менее, жизнь продолжается: стройки идут ...
Депутат Госдумы Сергей Миронов назвал программу капремонта разводом россиян Повышенные взносы на программу капремонта не решат проблему износа жилого фонда, необходимо искать иные способы. Об этом заявил депутат Госдумы Сергей Миронов, говорится в пресс-релизе, который есть в ...
...И ТУТ СУКА ВЗРЫВ НАХУЙ КИШКИ В СТЕНУ БЛЯДЬ МОЗГИ ГОВНО РАСЧЛЕНЕНКА ПРОЕБАШИЛО БЕШЕНО РАЗДРЮЧИЛО В ГОВНО СУКА РАСПИДОРАСИЛО БЛЯТЬ В ДЕРЬМО!!! повидло вытекло? ...
Специалисты по инфекционным болезням предполагают, что крупномасштабной эпидемии в этом году не будет, однако грипп по-прежнему опасен. Уже три человека умерли в больницах Петербурга от осложнений гриппа и ОРВИ. Уровень заболеваемости в Северной столице сейчас находится на ...