Вы все еще не в НАТО?

топ 100 блогов die_wirbel — 26.01.2010 Награждение Бандеры и НАТО
Скандал с ющенковским указом о присвоении Степану Бандере звания Герой Украины набирает обороты. Многие обратили внимание на то, что эту высшую награду страны по статуту может получить только человек, имеющий украинское гражданство.- До сих пор не могу отойти от шока! - заявил корреспонденту «Свободной Прессе» Герой Украины, начальник Одесского порта Николай Павлюк. - Ющенко поступил, как негодяй. Он ведь не присвоил Бандере звание Героя Украины ко дню рождения 1 января, потому что впереди были выборы, он сделал это сейчас, когда выборы позади.
В ярости председатель правления запорожского авиастроительного ПО «Мотор-Сич» Вячеслав Богуслаев. Его гигантское предприятие выпускает двигатели для половины российских вертолетов и всех моделей самолетов семейства «Ан». За Богуслаевым стоит половина Запорожья. Это один из самых авторитетных директоров республики. Первые образцы Звезды героя Украины были изготовлены именно на «Мотор-Сичи», и он сам получил такую же.
- Моему дяде-фронтовику бандеровцы выстрелили в спину. Я предам его светлую память, если соглашусь носить награду «а ля Бандера». Мы срочно собираем совет Героев Украины, чтобы дезавуировать решение обеспамятевшего президента. Указ Ющенко незаконен, аморален и преступен.
С Богуслаевым согласен первый и единственный космонавт независимой Украины Леонид Каденюк.
«Это плевок в лицо ветеранам Великой Отечественной войны, их сыновьям, внукам и правнукам. С именем Бандеры связана кровь, подлость, предательство», - утверждает в специальном заявлении Крымская республиканская партия «Русский блок».
Возмущен и легендарный киевлянин, советский разведчик Евгений Березняк. Именно он спас заминированный фашистами польский город Краков, став прототипом майора Вихря.
- Большей пакости Ющенко сделать не мог, – говорит старый разведчик. - Я решил отказаться от звания Героя Украины, но мои друзья-ветераны сказали: не смей, ты заслужил это звание. Сдаваться бандерам нельзя.
Обладатель «золотой карты» нынешних выборов Сергей Тигипко Звезды не имеет, но настаивает на пересмотре президентского решения «во имя единства нации и элементарной политической логики».
- Если Янукович станет президентом, у него будут и законные, и моральные основания отменить этот указ, — утверждает влиятельный депутат из Партии регионов Дмитрий Табачник.
Сам Янукович сказал, что не хочет оценивать указ, но считает, что «президент Украины должен быть президентом всей Украины, а не какой-то одной ее части».
…А пока страна бурно переживает эту откровенную провокацию, устроенную уходящим в небытие Виктором Ющенко, в Киев тихо и незаметно пришло уникальное предложение из Брюсселя. Штаб квартира Атлантического альянса зовет украинских военных. Общественность практически не заметила, что Украину позвали в НАТО, причем на уникальных условиях. Предложение без лишнего шума обсуждается в штабах Януковича и Тимошенко. Альянсу не важно, кто будет президентом. Главное, что для НАТО потребовалось «пушечное мясо». Если это предложение будет принято, то уже в ближайшее время Украина станет первой страной, участвующей в Силах реагирования альянса без официального членства в НАТО.



Как сообщил представитель Военного комитета Альянса Массимо Паницци, после предварительного обсуждения с украинской стороной, все подробности этого предложения будут обсуждаться 26 января в Брюсселе на заседании комиссии Украина-НАТО на уровне начальников генштабов. Причем ко вторнику украинцы уже будут готовы представить подробный план подготовки к участию в Силах реагирования.
Из конфиденциальных источников известно, что речь идет о вполне конкретных операциях в Афганистане и Йемене. Одновременно на неопределенный срок отодвигается идея украинского участия в создании системы общеевропейской безопасности, предложенной Москвой. Решение о вступлении Украины в Силы реагирования означает стратегический успех западных партнеров Киева.
Да, больше 60 % украинцев до сих пор против НАТО, но сегодня они заняты спектаклем о герое-Бандере.
http://varjag-2007.livejournal.com/1391662.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оппозиционеры сообщают, что развернули около Кремля баннер с лозунгом "Путин, уходи!" - Новости - Общество - Интерфакс Хулиганы какие-то... В пиратском флаге на крейсере "Аврора" креатива было ...
Жизненно ) ...
Мамелито прячется от многих своих детей на шкаф и там с изгрызанным карандашом терзает бумагу. Результаты только не для слабонервных!! а еще художник на букву ха спешит напомнить, что он весьма голоден, а посему готов за гроши ...
Начало здесь . Будете, наверное, смеяться, но успехи американских сланцевиков базируются на разработках советских экономистов середины 20-х годов прошлого века. Не исключительно, но в том числе. И ведь что удивительно: углеводороды в сланцах есть во всем мире, но добыча их по ...
...