Вы верите правительству, что девальвации рубля не будет?

топ 100 блогов rovego11.02.2016 Правительство не рассматривает возможность ослабления рубля. Об этом сообщила пресс-секретарь премьер-министра Дмитрия Медведева Наталья Тимакова, опровергнув появившуюся ранее в СМИ информацию.

Вы верите правительству, что девальвации рубля не будет?

Между тем, о том, что правительство России обсуждает возможность ослабления рубля, сообщило уважаемое агентство Reuters. Источникам Reuters я доверяю, хотя они и могут время от времени посеять панику, чтобы сыграть на руку валютным спекулянтам.

Два источника агентства, знакомые с ситуацией, заявили, что данный вопрос поднимается с целью компенсации потерь бюджета от обвала нефтяных котировок. То есть цены опять вырастут в разы, зато рубль ослабнет, и бюджет спасен. А доллар будет стоить за 100.

«Подобных планов быть не может, это полная ерунда, потому что курсовое соотношение между рублем и другими валютами определяется спросом и предложением. Волатильность курса рубля в значительной степени предопределена динамикой цен на нефть», — отметила Тимакова. По ее словам, бюджетно-налоговая политика правительства направлена на снижение дефицита, что в перспективе повлияет на укрепление рубля.

В министерстве финансов также заявили, что вопрос о целенаправленном ослаблении курса рубля не поднимался. «Напротив, в настоящее время идет работа над мерами по бюджетной консолидации и сокращению дефицита федерального бюджета. Такие меры, с точки зрения Минфина, окажут на курс укрепляющее воздействие».

Лично я после всех таких заявлений всегда наблюдал падение рубля. И вот у меня возник вопрос, который адресую всем.

View Poll: #2036448



&***САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ ПОСТЫ***&


Вы верите правительству, что девальвации рубля не будет?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
View Poll: Финал: как ...
 Кто чаще страдает манией величия? Девушки, или вы, мужчины?  Если есть примеры, напишите!  А то меня убило, парень вроде бы нормальный, но требует ... он требует! А я требовать не умею.. просто воспитание мое хорошее мне не позволяет ...
Существует много общепризнанных карьерных переходов в истории рок-музыки. У любой восходящей звезды есть перспективный альбом, после которого стиль исполнителя становится полностью ...
...
Вот прекрасная #история , которую нужно знать каждому, кто научился хотя бы читать. И, как говорится, имеющий очи да узрит , а имеющий мозг – да поймёт! Дело было не так, чтобы совсем вчера . Но и не слишком давно: ещё живы некоторые современники и даже участники. Однажды некий ...