Вы умеете читать фото?

топ 100 блогов lareina09.12.2015 Есть фото, которые понятны с первого взгляда - вот стейк с кровью, вот леса-поля, вот красотка, а это - величественный храм. Но есть такие фотографии, которые нужно правильно *прочитать*.
Что здесь изображено? Что хотел сказать нам автор? Какой смысл он вложил в свое послание?
Вы умеете читать фото?

Андре Кертеш, Брассай, Мартин Мункачи, Ласло Мохой-Надь, Роберт Капа. Вам известны эти имена?
Это выдающиеся венгерские мастера фотографии XX века. Известный историк фотографии - профессор Алексей Логинов расскажет о пяти великих венгерских фотографах и их вкладе в развитие мировой фотографии.

Слушатели также узнают об особенностях и методах съемки другого знаменитого венгра – Имре Кински, работы которого представляют интерес в контексте поисков новой выразительности в фотографии предвоенного периода. Лекции будут сопровождаться показом работ фотографов и фрагментов из документальных и художественных фильмов.
Вы умеете читать фото?

В субботу, 12 декабря, в Галерее Классической Фотографии в рамках выставки *Имре Кински. Фрагменты* откроется цикл лекций профессора РГГУ, известного коллекционера и историка фотоискусства Алексея Логинова *Фотография: Гранд Будапешт*.

Он профессионально занимается фотографией с 1991 года. В 1998 году сделал серию передач *Фотопортрет* на телеканале Культура. Курировал фотопроекты *Тайный Кремль. Кабинеты власти*, *Четыре сезона Владимира Путина*. Является экспертом аукционного дома Sotheby's по классической фотографии.
Вы умеете читать фото?

Первая лекция состоится в Малом зале Галереи Классической Фотографии в 16 часов. Количество мест ограничено. Стоимость билетов включает в себя посещение текущих выставок.

Любители и ценители искусства фотографии, много интересных анонсов фотовыставок, лекций о фото вы можете найти у Вы умеете читать фото? classicgallery.

Подписаться на обновления моего блога можно здесь



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Да, этот стиль все моднее и моднее, и скоро станет понятным широким массам. Как правило ровно тогда, когда он надоест дизайнерам. Вряд ли он станет таким же популярным как в своё время лофт, потому что распространению лофта способствовала его дешевизна, небольшая революционность ...
Тема эта сложная и неоднозначная по той причине, что гуманизм (в отдельных случаях спровоцированный страхом перед общественным порицанием) здесь входит в конфронтацию со здравым смыслом. Одной из френдесс врачи поставили серьезный диагноз. Возможно, произошла лабораторная ошибка, ...
Вот маленькая задачка на математику и на логику про новогодние ели в Санкт-Петербурге в 2020 году. Живую ель установили на Дворцовой площади. Фото отсюда . Живую ель установили и в Гатчине. Фото отсюда . Габариты одной елки: 25 метров высотой, 10 млн рублей стоит, т.е. 400.000 ...
сначала пусть таки будет сказка. случайно написанная мной 7 лет назад. потом напутствие от мастера Йоды: а теперь можно и по новостям пробежаться )) шампанское в ...
- То, что звезды используют свою популярность в политических целях, - явление ...