Вы уже давно живете в Испании, если...

топ 100 блогов ljpromo02.04.2017 Тексту не меньше 8 лет, но большинство пунктов за это время не потеряло актуальность.

1. Вы здороваетесь и прощаетесь в лифте, магазине, общественном туалете, в паркингах и на горных тропах.
2. Вас искренне возмущают звонящие вам по работе люди, если они звонят с 14 до 16, т.к. они мешают вашему пищеварению.
3. Вас не удивляют 30-тилетние студенты-очники и 35-летние «молодые специалисты», ищущие свою первую в жизни работу.
4. Когда Вам говорят «позвоню тебе завтра» Вы конечно же не ждете, что это будет вот прямо завтра. Вы понимаете, что Вам позвонят скорее всего через неделю/месяц/пятилетку, если позвонят вообще.
5. Вы знаете, что 14 зарплат в год – это святое. 13-ю зарплату Вы, скорее всего, потратите на июльских распродажах, а 14-ю – на январских.
6. Вы паркуетесь по звуку, если Вы, конечно, нашли, где припарковаться.
7. Вы знаете, что Juan Carlos Primero – это не персонаж телесериала. Вас не удивляет, что матадор может быть известней футболиста.
8. При встрече и прощании с женщинами Вы каждый раз целуетесь в обе щеки, причем не важно, если между встречей и прощанием прошло буквально 5 минут.
9. В супермаркете вы даже не пытаетесь искать шампанское, а привычно покупаете Сava. Вино вы ищете с маркировкой Rioja.
10. Вы переходите дорогу только на зеленый свет, а если по зебре, где нет светофора, то вас обязательно пропускают, а вы делаете приветственный жест водителю.
11. Вы знаете, что какой бы большой по площади ни была квартира, в ней всегда найдется парочка комнат, своими размерами больше похожих на шкаф.
12. Вам кажется, что дыня прекрасно сочетается с вяленой ветчиной, а сладкая рисовая каша – это на самом деле десерт.
13. Вы философски воспринимаете вопрос, является ли русским блюдом «ensaladilla rusa» и в очередной раз стоически выносите шутку о том, «как много русских в России».
14. Омлет вы готовите с картошкой, а «оливье» - с тунцом и оливками. Вы не знаете по-русски большинство названий тех морских тварей, что вы регулярно потребляете.
15. Новый Год вы встречаете в красных трусишках и поглощая 12 виноградинок.
17. Соседи знают, что у вас на обед из-за особенностей местной вентиляции. А из-за особенностей местной звукоизоляции они еще много чего знают.
18. Вас уже не смешат слова “сurva”, "huevo", "niebla" и "perdiz".
19. Вам не кажется кощунственным видеть, как ваши друзья смешивают в одном бокале пиво с лимонной фантой, а красное вино с кока-колой.
20. Вас не ввергают в шок дети и молодежь, усаживающиеся в транспорте и на улицах на пол.
21. Вас не беспокоит, когда ваш ребенок начинает во всю глотку орать песни в автобусе.
22. Вам не приходит в голову заказать в кафетерии чай.
23. Вам нет никакого дела до курса доллара.
24. Вы полагаете, что румын - это профессия.
25. Вы перестали искать палочки в китайском ресторане.
26. У вас больше не кончается спиртное посреди ночи.
27. Вам не спится, если на окне нет жалюзи.
28. Летом Вы ходите по той стороне улицы, где тень.
29. Вы мерзнете при +18.
30. При +25 перестаете мерзнуть.
31. При +28 снимаете свитер.
32. Стоя в очереди, вы не возмущаетесь, когда продавец пространно излагает очередному знакомому покупателю свое мнение об участниках модного телешоу. Не возмущаетесь вы потому, что вам интересно послушать его точку зрения.
33. Вы свято верите, что когда-нибудь выиграете в Рождественскую лотерею.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всем беспохмельного утра, поцаны! Уважаемые, а как вы относитесь к гомосексуалистам, не включающим на трассе ближний свет? Увиливать от таких в снегопад, когда на всю дорогу три колеи - удовольствие малоприятное, как выяснилось. Даёте ли вы им ...
Эпиграф Ты, НАТО, знай: Россию только тронешь - она в ответ уже бомбит Воронеж. (Лео Каганов) Ты говоришь, начать войну... Достойное, благое дело. Мы захватили бы страну, что подчиняться не хотела. У нас достаточно ракет и прочего потенциала. Ты ...
Слушала сегодня подкаст, посвященный главной страшилке моего детства. Красное не надевай, не привлекай внимание, в городе орудует маньяк... Оказалось, в этой истории все иначе, чем рассказывали взрослые. Во-первых, никакого отношения ни цвет одежды, ни ее длина к поведению того ...
Так же, как и большинство россиян... И здесь  желания россиян полностью совпадают с желанием министра иностранных дел Великобритании. Российских олигархов одинаково ненавидят на Западе и в России... Глава МИД Британии заявил о желании увидеть аресты собственности олигархов из ...
Фото опубликовано Уэльскими, выполнено Мэттом ...