Вы требовали подтверждений? Не обляпайтесь ))))

топ 100 блогов v_n_zb24.04.2014 .
В продолжение темы "Минобороны РФ уличило своего Главнокомандующего В.Путина в наглой лжи /Фото/"


Как и ожидалось - российские тролли и кремлеботы разбушевались. Учитывая, что материал я поставил почти ночью, порядка 300 комментов до утра - неплохой показатель истерики.
Ну кто мог знать, что Минобороны так подставит фюрера )))

Утром постарался просмотреть (даже не читать, а просмотреть) комменты. Большинство троллей (не живых пользователей, а троллей и ботов) пришли к согласованному мнению (иногда до смешного доходило - несколько комментов подряд один и тот же текст, присланный куратором - пришлось дубли удалять, чтобы совсем уж не засорять комменты). Оказывается, "врут все", "а какие политики не врут?", "Путин не врал, он тонко троллил", "а вы на себя посмотрите - у вас тоже врут".

Т.е. в России факт лжи признали, но, говорят, ничего страшного, это политика...

Еще одна группа троллей уперлась в то, что "медаль - фейк" либо, как вариант, ее "специально наштамповали майданутые", чтобы подставить Владимира Владимировича. Т.е. факт подставы как бы признается, но то, что медалька своя родня, руськая, - хрен. Подстава...

Один упоротый ватник бегает за мной по всем веткам и требует пруф. Пруф на что? "Пруф - и всё!"

Еще один свежезарегистрированный тролль с журналом без записей, но тысячами отправленных комментариев, доказывает, что нет и не может быть фотографий этой медали, потому что медали нет, а единственное фото - это фотошоп. Я ему как минимум два фото представил - он не видит и не слышит, а только про какое-то "одно фото с низким разрешением"  повторяет.

Интересно, что согласованно работать тролли в пользу версии "а кто не врет?" стали не сразу. Сначала - кто в лес, кто по дрова. Но потом, получив темники, решили все-таки придерживаться единой позиции.

Товарищу, который рассказывал о единственной фотографии, приведу еще одну. Чтоб уже тихонько сопел в две дырочки и не отсвечивал.

Вы требовали подтверждений? Не обляпайтесь )))) 00000000001

Похожа на эту, которая признана фейком и фотошопом?
Вы требовали подтверждений? Не обляпайтесь ))))

Интересно, что именно российские комментаторы всегда пытаются всучить ссылку на "самый правдивый ресурс" - русскую википедию. Ну что же - читаем статью Медаль «За возвращение Крыма» со ссылками на нормативные акты РФ (кто там пруфы требовал? Налетай!).

А вот ссылочка на ту самую "Русскую ленту", которая якобы (опять таки со слов троллей) никоим образом не причастна к производству наград. Увы, но сами же производители гордо сообщают о своей причастности:

Вы требовали подтверждений? Не обляпайтесь )))) 01

Т.е., товарищи тролли, боты и упоротые ватники, мы уже принимает как истину существование этих медалей? Пруфов и доказательств больше не надо? С темой фейка закончено?

Отлично. Движемся далее.

Еще одна версия - "Путин правду говорил, Крым сам ушел в Россию после переворота, до этого никаких действий Россия не предпринимала". И опять ложь - смотрим на дату начала кампании )))
20 февраля Виктор Янукович еще спокойно работал в своем кабинете на Банковой, Украина была дружественным государством, а в Крыму не было даже намека на какие-то акции ))))

А теперь по сути (текст прислан уважаемым френдом, я его несколько сократил  почистил, но смысл оставил):

1. Не соответствует словам Президента России о том, что РФ не готовилась к присоединению Крыма, и данное решение было принято только после получения данных о настроении местных жителей после «свержения в Киеве законного Президента Украины Януковича» (22 февраля), как цитирует Российская газета, ИТАР-ТАСС и РИА Новости слова Владимира Путина от 10 апреля 2014 г. Объяснение пресс-секретаря Пескова, что Путина не так поняли – русских солдат в Крыму не было, вряд ли удовлетворит кого-либо в ООН, Украине, США и ЕС.

2. Как выглядит с позиции международного права начало операции РФ в Крыму 20 февраля, когда в Украине действующим президентом Украины был Виктор Янукович! Причем главой украинского государства он был не «формальным», как сейчас, когда он с любовницей отсиживается за забором многомиллионного особняка в подмосковной Барвихе, а вполне официальным и признаваемым во всем мире. Ведь только на следующий день, 21 февраля, в присутствии министров иностранных дел Германии и Польши, представителя внешнеполитического ведомства Германии и спецпосланника президента России Владимира Лукина Виктор Янукович подписал с лидерами Объединенной оппозиции соглашение об урегулировании политического кризиса в государстве.

3. Как объяснить МИДу РФ совпадение дат начала операции «За возвращение Крыма» и расстрел «небесной сотни» на Майдане в Киеве в один и тот же день — 20 февраля, когда на майане Незалежности, улицах Институтской и Грушевского в Киеве «неизвестными снайперами» были расстреляны более ста митингующих. Именно 20 февраля министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко сообщил, что он приказал раздать правоохранителям оружие и применять его в соответствии с законом «О милиции». Глава МВД обосновывал свой приказ тем, что лидеры Объединенной оппозиции не хотят публично отмежевываться от радикалов, которые стреляют в сотрудников милиции и военнослужащих Внутренних войск. Министр иностранных дел России Сергей Лавров не верит, что по демонстрантам стреляли спецназовцы, хотя Интернет полон фотографиями и видеосъемками того, как «Беркут», «Альфа» и другие спецподразделения МВД и СБУ стреляют по демонстрантам и телеоператорам. Лавров требует привлечь «независимых экспертов» для расследования снайперской стрельбы в центре Киева.

4. Найдено объяснение поспешного бегства Януковича из Украины в ночь с 21 на 22 февраля из своей резиденции в Межигорье под Киевом. Шел 3-й день «операции за возвращение Крыма». Сразу после публикации этого видео в Youtube у журналистов еще тогда возникли вопросы о «рабочей поездке» Виктора Януковича в Харьков, в которую спешно нужно было грузить членов семьи, мебель, картины и остальную утварь. «Если учесть, что начинался 3-й день «операции за возвращение Крыма», все становится на места».

5. Получается не Крым решил выйти из состава Украины после «свержения Януковича» и начавшихся угроз «бандеровцев» и «Правого сектора», это Янукович бежал из Украины в РФ, т. к. шли 4-е сутки операции по «возвращению Крыма» Россией. Совокупность данных фактов (в т.ч. перевоз мебели) однозначно убеждает, что бегство Януковича из Украины в Россию в ночь с 22 на 23 февраля через Севастополь не было случайным. «Об этом заявлял руководитель СБУ Наливайченко, а сейчас выпуск медали косвенно подтверждает данный факт: начинался 4-й день «операции за возвращение Крыма».

6. Теперь все историки мира обязаны ссылаться на 20 февраля, как дату начала «возвращения Крыма» в своих исторических трудах как минимум в разделе (главе) «хронология событий».
Таким образом наносится серьезный удар по «официальным историкам» Кремля, доказывающих, что решение Владимиром Путиным о присоединении Крыма было принято только после получения данных о настроении местных жителей, возмущенных «переворотом в Киеве» 22 февраля 2014 г. При такой позиции историки будут обязаны указать в разделах «источники», «историография» и «библиография» ссылку на документ о начале «возвращения Крыма» за двое суток до отстранения Януковича с должности Президента конституционным большинством Верховной Рады Украины. Это обязательное в исторической науке условие для любой из тем, имеющих хотя бы две точки зрения в историографии проблемы, иначе любой коллега-историк может обвинить исследователя в «непрофессионализме» проведенного анализа событий.

7. Минобороны РФ своей медалью разрушило мифы пропаганды РФ, что сепаратизм в Украине порожден «переворотом киевской хунты». Даже Крым начал свое «возвращение» в Россию за двое суток до низложения Януковича с поста Президента. Если данный факт соединить с отсутствием жалоб из Крыма и Донбасса на преследование русских в ОБСЕ и ЕСПЧ, отсутствие политических партий сепаратистов, неизвестных их лидеров, историкам РФ будет трудно найти «исторические корни» сепаратизма в Крыму, Луганске, Донбассе.

8. Предоставлен еще один аргумент для официальных выводов СБУ о том, что Россия начала войну с Украиной еще на Майдане, сделанное руководителем ведомства Наливайченко 5 апреля 2014 г., а также для выводов генерала СВР Маломужа, что Янукович был «пятой колонной» Путина в Украине.

9. Становится двусмысленной позиция МИДов Беларуси и Казахстана, поддержавших присоединение Крыма к РФ, если «операция по освобождению Крыма» началась 20 февраля 2014 г., при действующем Президенте Украины Викторе Януковиче. Аргументы, типа Казахстан не мог не поддержать Путина по вопросу аннексии Крыма, при такой хронологии начала событий «по освобождению Крыма» выглядят уже неубедительно.

10. Прямые оппоненты Кремля, стремящиеся вступить в НАТО (Молдова, Грузия) получили дополнительный аргумент своего стремления встать под «защиту Альянса», если медаль указывает на начало операции в Украине за 2 суток до отстранения законного президента.

11. Аналогичный довод может оказаться и у действующих членов НАТО в лице Латвии, Литвы, Эстонии, Польши, чьи правительства настаивают на получении «дополнительных средств защиты от возможной агрессии со стороны Кремля», чем возмущен МИД РФ.


Выводы. Кремль официально начал аннексию Крыма еще при Януковиче – главный вывод, который следует из документа - медали «За возвращение Крыма» с датой 20 февраля. Можно продолжить перечислять аргументы, наносящие прямой вред позиции РФ на международной арене после выпуска данной медали «За возвращение Крыма» с датой 20 февраля - 18 марта 2014 г., но даже этих достаточно, чтобы понять тренд.

На facebook

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
немного сегодняшней осени.... еще ёлочек... немного детского сада... ...
У них - шикарный зал с отличной акустикой и гигантским экраном + симфонический оркестр играл вживую. и у нас. На станции метро и стоя :D ...
Кот Гоша ...
Выбираю первые в жизни румяна Посоветуйте что-нибудь из масс-маркета для светлой кожи, чтобы не отбило желания пользоваться румянами вообще. Красивое сияние будет не лишним. Пока остановилась на GOSH или ...
для отфренживания злобного меня. В принципе, я человек спокойный и вполне себе мирный такой. То есть самый обыкновенный русский человек. Но нынче тут, в ЖЖ, чота как-то шумновато. То и дело какие-то посты про какой-то "Русский Марш". Кто-то в ...