ВЫ с МТС? Вы на крючке!

топ 100 блогов mts0 — 25.02.2011 Только факты, минимум комментариев! Очень жду ответов от МТС.

РЕШЕНИЕ ФАС
по делу № 1 10/21-10
Резолютивная часть решения оглашена: 22.10.2010

http://www.fas.gov.ru/solutions/solutions_31513.html

Цитата:
Комиссия пришла к выводу, что условия договора об оказании услуг связи в части фактического изменения системы оплаты услуг связи в роуминге навязываются абоненту, так как абонент не может отказаться от фактического изменения условий вследствие отсутствия информирования о таком изменении.
Комиссия установила, что такое навязывание условий договора об оказании услуг связи невыгодно для абонента, так как приводит к необходимости оплачивать услуги, получение которых не планировалось и произошло вследствие отсутствия информации об изменении системы оплаты.

Комиссия полагает, что информация об особенностях расчетов операторов роуминговых партнеров не является информацией об изменении (возможном изменении) системы оплаты услуг связи в роуминге, но только указывает на задержку в осуществлении обмена данными между операторами – роуминговыми партнерами и списание денежных средств со счета абонента.

Цитата:
На основании предложений и информации, публично размещенных Операторами на сайтах в сети Интернет а также в местах продаж, Комиссия пришла к выводу о том, что условия оказания услуг связи в роуминге не установлены Операторами отличными от предусмотренных в договоре об оказании услуг связи и определяются диспозитивной нормой.
Учитывая, что условия оказания услуг связи в роуминге определяются диспозитивной нормой, Комиссия установила, что система оплаты услуг связи в роуминге договором установлена такая же, как и система оплаты услуг связи.
То есть, если договором установлена авансовая система оплаты услуг связи, соответственно, система оплаты услуг связи в роуминге также устанавливается авансовая.

ДАННОЕ ПРЕДПИСАНИЕ НЕ ОПРОВЕРГ В СУДЕ НИ ОДИН ОПЕРАТОР СВЯЗИ!!!
Написано всё черным по белому. Мне нечего добавить. МТС молчит и не отвечает ни на один мой вопрос!


Необходимо отметить, что договором МТС не предусмотрено исполнение положения Правил оказания услуг подвижной связи:
Цитата:
п. 19. В договоре должны быть указаны следующие данные:
е) согласие (отказ) абонента на предоставление доступа к услугам связи, оказываемым другим оператором связи, и предоставление сведений о нем для оказания таких услуг.

Подписей, дополнительных заявлений на роуминг я не писал. Есть страх, что мой договор или другие документы подделают.

Поскольку все документы МТС односторонние они там могут написать всё, что угодно. Я не уверен, что мой телефон мог самостоятельно получить обновление через GPRS. Поскольку эти действия в роуминге регистрирует партнер Оператора во Франции, а не СЕРТИФИЦИРОВАННОЕ оборудование МТС, то детализация и факт пользования услугой должны быть у французского подрядчика МТС. Счёт французского оператора - факт пользования услугой. 

Пока вы не стали уловкой очередного обмана МТС своих абонентов - бегите от этого Оператора. Я с МТС не так мало времени, не ждал таких подлых действий!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Демократию скачают из интернета // Госдеп США приступил к созданию глобальной сети для борцов с авторитарными режимами Администрация США планирует увеличить финансирование проектов по созданию систем "теневого интернета" и ...
- Юра, ну сделай уже что-нибудь, ему же там неудобно! - Ага, он у меня будет жрать ананасы и гранаты, а я ему стану аппартаменты отстраивать? - Ну... Все равно ведь он уже сожрал всё, что мог! :) Ничего сладенького не осталось, а кабачки и баклажаны он не трогает. А может нам достат ...
Фудмолл «Три вокзала. Депо» – это современное гастрономическое пространство, расположенное рядом с тремя вокзалами: Казанским, Ленинградским и Ярославским. Здесь можно попробовать блюда различных кухонь мира, таких как японская, китайская, индийская, итальянская и другие. 1. 2. ...
Taschen’s Top 100. Автор литисточника, Трумен Капоте, посмотрев фильм, сказал, что кино это соотносится с его книгой как Rockettes, кордебалет, приписанный к нюёрскому Radio City Music Hall – с Галиной Улановой. Но за права на экранизацию он получил от студии 65 000 ...
все отношение в одном абзаце ...