Вы просто не поверите, какой овощ самый сладкий!

топ 100 блогов zelenyislon08.07.2018 Я думала - свекла. Оказывается, совсем даже нет, есть овощ, на который вы в жизни даже не подумаете, что он такой сладкий!

Он слаще винограда, представляете? Хотя если вы его едите вам в голову не придет, что в нем столько сахара, потому что нас обманывают наши же вкусовые рецепторы.



Вы просто не поверите, какой овощ самый сладкий!



Его сладость забивается эфирными маслами, которые содержатся в нем в огромном количестве. Если в сладкий чай бросить горькую хину, покажется ли он сам сладким?

Итак - вы уже догадались, что это за овощ? Думаю, 100% вы его пробовали и он у большинства русских людей регулярно присутствует на кухне. Это - ЧЕСНОК! В нем около 25% сахара! Но жгучий аллиин не дает нам этого ощутить.

Но самое удивительное, что при этом он крайне полезен для диабетиков, так как способен снижать уровень глюкозы крови до 30%. Вот КАК?! Столько сахара, и такой эффект. Дело в том, что чеснок стимулирует выработку печенью гликогена, который тормозит распад инсулина и его уровень в крови растет. А этот гормона, как известно, отвечает за транспортировку сахара клеткам.


Век живи, век учись. Теперь буду часто его включать в рацион.
Только не утром перед работой….
И не на ночь с парнем…
А КОГДА ТОГДА КОГДА?!?!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Хотела намедни купить оливковое масло (которое не особенно люблю и в котором совершенно не разбираюсь), подошла в супермаркете к полкам с этим самым оливковым маслом и зависла - там оказалось две длинные полки, сплошь уставленные им, родимым. Поняла, что не знаю, какое брать, струсила и ...
За окном весна идет полным ходом, почему-то именно в это время года мне обычно хочется каких-то перемен в жизни, во внешности, пусть это будет совсем чуток, но что-то обязательно новое. Решила поэкспериментировать с цветом своих волос. От рождения я русая, но года два точно я стала ...
Как принято в этом мире, всю неделю у нас стояла летняя жара...Вот вам пляж нашего Обского моря, эти фото одного моего приятеля, который очень уважает пляжный отдых...) Я там еще не был, к сожалению..( В начале недели там было еще немного народу.. А я разрывался между работой ...
«Утомлённый солнцем»-2, как дорога к личному счастью. Женский взгляд. Вокруг ...
...