Вы просто ему нравитесь

топ 100 блогов radulova13.03.2013Отношения «Кто-то видит розу в бокале, а кто-то пыль на столе». Такую поговорку я недавно услышала. И подумала, что все женщины, за исключением совсем уж нормальных, которых на всяческих ток-шоу представляют как «психолог Инна» или «психотерапевт Анна Петровна», делятся на две группы: одни видят розу, другие – пыль. Даже если ни того, ни другого на столе нет и в помине.

Про первую группу я писала уже раз сто. Даже книга о них есть – «Вы просто ему не нравитесь». Все знают этих оптимисток. Если к такой женщине раз в неделю приезжает мужчина, делает свое дело за час и уезжает, то она находит этому оригинальное объяснение: «Он от меня без ума. Но ему надо разобраться в своих чувствах, прежде чем он сделает мне предложение». Если мужчина раз в месяц вызывает ее к себе на работу в обеденный перерыв, когда ему надо кончить и пожаловаться на жену, она тоже не теряет надежду: «Он просто боится обжечься, ведь до меня он никого так сильно не любил».

Они – хоть в глаза им плюй! – видят только розу, эти женщины. Одна тут в «Одноклассниках» обнаружила активную переписку своего бойфренда с девушками всех возрастов и мастей – герой назначал красавицам встречи, клялся в любви и обещал свозить не куда-нибудь, а в Египет. И какой же вывод она сделала? «Дима шутит». Представляете? Засечь парня на месте преступления и улыбнуться: «Он так развлекается, это его дружки подговорили так приколоться. А в Египет он один едет, это всем известно». Святая, святая женщина.

Зато представительницы второй группы – мрачнее тучи. «Он говорит, что хочет жить вместе. Не иначе задумал меня бросить», – буквально это недавно одна моя приятельница сообразила. Понять ее горячечную логику я не смогла, хоть приятельница и утверждала, что фразы типа «Но я храплю по ночам, дорогая» и «Наверное, тебе не понравится, что я ужинаю перед телевизором» были сказаны для того, чтобы ускорить расставание.

«Он специально себя очерняет, чтобы я первая от него ушла, понимаешь? – почти кричала эта женщина, скорбно сдвинув брови. – Понимаешь?» Я хихикала: «Честно говоря – нет». Но она снова и снова искала признаки катастрофы. «Он вчера вздохнул, когда я сказала, что он мечтает уйти от меня! Вздохнул – значит в глубине души согласен, просто смелости не хватает сказать это вслух! Подлец он, я давно это всем говорю».

У этих барышень все всегда плохо. Конечно, время от времени мы все оказываемся в этой группе пессимисток. Но, все же, есть особенные, чистые ее представительницы, которые никогда не допускают позитива. Увидев пылинку, они поднимают крик: «Грязь! Катастрофа! Все погибло!» Если парень звонит не в 20.00, как обещал, а в 20.15, он слышит на автоответчике прощальную речь. Если возвращается домой не в 21.00, а в начале десятого, то перед дверью его ждут его же собственные вещи, а ключ уже не подходит к замку. Сама страдалица тем временем обзванивает друзей и родственников: «Что и следовало доказать – он меня не любит, а вы сомневались!»

Что примечательно – парни таких девушек всегда ходят с виноватым выражением лица. Некоторым мазохистам это нравится – чуть что, падать на колени перед своими Несмеянами и просить прощения за само свое существование. Другие, помаявшись месяц-другой, все ж не выдерживают и уходят, чем вызывают у бывших прямо-таки ликование и экстаз: «Ага, я же говорила! Бросил! Бросил! Пыль! Пыль!»

Наверное, исполняя вечную роль жертвы, эти девушки имеют какую-то свою выгоду. Может, так, играя на чувстве вины, им легче управлять партнерами – они с детства учатся корчить жалобные физиономии и выть: «Папа, ты меня не люби-и-и-и-и-ишь», – добиваясь тем самым внимания, нежности и конфет. А может быть, так, когда кругом якобы враги, которые якобы желают зла, им удобнее оправдывать свою скрытую ненависть к мужчинам или к человечеству в целом.

В любом случае с ними сложнее, чем с оптимистками. Те просто глупо, как щенки, радуются, вызывая улыбку. А эти выкручивают тебе руки, пытают тебя каленым железом, лишь бы только ты часами доказывала, что все парни мира в действительности их обожают.

У меня сестра от такой подруженции уже не знает куда деться. Это натуральная пытка – та ей молотком по голове: «Он меня не любит! Он меня не любит!», – а сестра на последнем издыхании: «Но он же тебе машину купил, дату свадьбы назначил, татуировку с твоим именем на плече сделал… Какие еще аргументы тебе нужны?»

Я такого героизма не понимаю.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я, как и многие в нашы время, посещаю спортивный фитнес. Редковато посещаю, конечно, так эт, чисто размяться, в баньке поп и ариться. Никаких там целей и селфолуков, я и так неземно прикрасин и чюдесин. Ну и вот в нонешнем зальце кончается абонемент. И у меня, конечно же, появилась ...
Вчера вечером я на три часа попал в свое детство. Вспомнил, как перед сеансами в кино играл в "Киргизии", "Саянах", "Славе", "Энтузиастах", "Берёзке" за 15 копеек в советские игровые автоматы. Самым любимым у меня был "снайпер". Чтобы выиграть ...
Завтра британской королеве Елизавете исполнится 88 лет. В связи со знаменательным событием, публике представили новый портрет Ее Величества, созданный фотографом Дэвидом Бейли. ...
Знаете, а мне кажется, что увлечение приготовлением пищи - это всего лишь способ выделиться из толпы. Причем стыдный способ. Вот я уже несколько лет пишут тут всякое про еду. Ну вроде того: смотрите, какого я тут всякого навертел, поэтому меня надо любить и мной восхищаться. Некоторые ...
Швеция. "Возьми куртку, если ты нуждаешься. Повесь куртку, если у тебя лишняя " ...