Вы - преступник, или Источник коррупции

топ 100 блогов schegloff15.10.2010 Если принять закон о запрете дышания кислородом, то Вы, мой уважаемый читатель, в тот же миг станете преступником.

Чтобы сделать потенциальными преступниками (и заставить уважать "телефонное право") чиновников, принимать столь зверский закон необязательно. Можно обойтись более простыми мерами:

Ребята, объясняю один раз. Это тендер ПОД УЖЕ СДЕЛАННУЮ РАБОТУ. Скажем, в начале года запустил госорган свою дружественную или подведомственную организацию поработать. Книжка напечатана, сайт написан, обучение прошло. А денег не заплачено - делалось все не за госсчет, а за свои и на свои. Бюджет вышел из Минфина только в конце года - это нормальная практика цепляться за деньги до последней секунды. В итоге тендер проводится так, чтоб его только фактически сделавший работу исполнитель и выиграть мог.


Достаточно отбирать у нижестоящих неосвоенные бюджеты, а сами бюджеты выделять за 3-4 месяца до конца года, чтобы любой долгосрочный контракт стал коррупционным. Одна доверенная фирма еще может начать работы "за свои" под обещание заплатить в конце года - но не две или три, под 50% или 33% вероятности заключения контракта. А следовательно, никакой "конкурсности" в таких контрактах не будет. Статья, суд, Сибирь.

По действующему закону все чиновники - преступники. Точно так же как и Вы, поскольку дышите кислородом.

Ну а теперь момент истины. Сошлется ли "борец с коррупцией" Вы - преступник, или Источник коррупции [info]navalny на аммосовский пост? Или его полностью устраивает закон о запрете дышать кислородом?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Ну может нужно кому. http://forum.warthunder.ru/index.php?/topic/161677-testirovanie-18102015-2200-0100-msk/ ...
Скоро у блога годовщина - вот такой бы подарок был в самый раз ...
Я вот в неё никогда не верила. А тут дочка , когда я гостила в Барселоне, попросила купить одеяло - проблем нет, куплю когда вернусь во Францию. Потому что опыт подсказывает, что ниглеже, чулки и постельные принадлежности лучше покупать там. Тем более, что всё постельное бельё у неё ...
Любопытно, какие только страхи не мучают людей. Вчера заперла Берта в ванной и пытала, чего боится он. "Растолстеть и облысеть", -- говорит. Но, скорей всего, ему это не грозит. Для мужчины 42 лет он строен, а линия его плеч совершенна. А вообще, люди боятся летать на самолётах, спать в ...
Скажите мне, граждане, когда сравнивают сталинский режим и режим Гитлера в пользу последнего, является ли это реабилитацией нацизма ? Я чего интересуюсь-то, прочитал очередной бред "любимого" "политолога" Сереги Маркова, где тот сравнивает эти два людоедских режима, и думаю, закроют ...