Вы правда хотите быть цербером своим детям?

топ 100 блогов ira_plyushkina04.05.2016 Краткий итог входных: у меня никчемная работа, плохие волосы, никудышный вид, я плохая мать и неряха. Пора застрелиться или подождать еще? аааа Еще у меня интернет-зависимость!

Не, я все понимаю, что мама любит и переживает. Но, можно как-то любить веря в меня? Как-то замечать все-таки, что что-то хорошее во мне есть. Ну, есть же во мне хоть что-то хорошее?

Почему люди так любят замечать плохое и так в упор не видят хорошего. Почему так катастрофически бояться "перехвалить"?

Смотрю на свою сестру: каждое обращение к своим детям рыкающим голосом. Слишком громко говоришь, не к месту смеешься, не то одел, слишком бегаешь... Ну, ок. Некоторое поведение детей нужно корректировать, на то мы и родители, чтобы задавать рамки. Ну, скажи ты тоже самое нормальным нейтральным!


2 мая 16

Самое интересное. Сравнивает она же двух учительниц: у одной учится ее старшая, к другой пойдет с сентября младший.

Спрашиваю: Ванька-то не к той же учительнице попадет? "Ой,ты что, не дай бог!" Она после первого занятия на подготовишках вышла в коридор и начала по списку: у этого не то, у этой не это, этот вообще не потянет, уходите к другому учителю. И дочка у нее три года почти отучилась - все общение с родителями сводится к этому: то не так, это не эдак.

Пошел сейчас младший на подготовишки к другой. После первого занятия выбегают счастливые дети с чупачупсами:"Мама, к нам приходил Незнайка!" Выходит учительница:"все такие хорошие дети, этот умеет то, этот может это, все такие молодцы, старались."

Ну, вот сама же видишь, что вот это воспринимается хорошо, а вон то плохо. Почему с собственными детьми-то делаешь наоборот? У меня нет ответа.

Не, я за последние несколько лет научилась восстанавливать душевное равновесие за несколько часов, а не недель, как лет в 20. Но, теперь зовут на дачу еще на 9 мая... Не, мам, никак не получится. Много работы.





А вы что делаете с навязчивым негативом от родственников?







Понравилось? Жми лайк!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Болгария вымирает рекордными темпами. Население за 33 года сократилось с 9 миллионов до 6,5 миллионов, почти на треть, до уровня 1930-х годов: Если так пойдёт дальше, ещё через 10 лет во всей Болгарии будет жить меньше народу, чем в одном только Санкт-Петербурге (с учётом того, что ...
19 июля 1979 года. Победившие революционеры входят в Манагуа 19 июля 1979 года, 40 лет назад, завершилась победой Сандинистская революция в Никарагуа. Президентская династия в лице Сомосы-младшего и его правящая Либеральная партия были свергнуты. В столицу страны Манагуа вошли ...
картинка на стену или джипег в монитор:) начало августа ))) из начала марта, ну оч приятно рисовалось про август ...
Эти пейзажи похожи на декорации к фильму в стиле фэнтези или восхитительный концепт-арт для какой-нибудь игры. Но на самом деле, это «всего лишь» аквариумы. Аквариумистику можно было бы назвать видом спорта, потому что в ней есть все – сложности, конкуренция и соперничество и, конечно ...
1. Любопытная статистика по надоям. В 1908 году одна племенная корова давала 2500 литров молока в год. После революции надои резко пошли вниз — то ли из-за того, что племенных коров не удалось размножить по всей России, то ли из-за каких-то особенностей ведения хозяйства. Выйти на ...