рейтинг блогов

Вы поедете на бал?

топ 100 блогов sasha_smilansky19.10.2012 Извините за неровный почерк, я под столом.
У девочки сегодня был Бал.
Посвящение в лицеисты, не баран чихал.
В принципе, я все школьные мероприятия люто ненавижу, но на это ехала с замиранием сердца, которое предвкушало превосходящий все, что было прежде, трешак. Сердце - вещун, чо.

Под гром оваций разоренных в свадебных салонах родителей ("мне нужно платье для девочки-лицеистки") детишки расселись, шурша кринолинами и айфонами, вокруг сцены буквой "П".
Тон сразу задали старшеклассники, исполнившие душераздирающий вальс. Да-да, тот самый, музыка Доги. После финального аккорда, в секундной тишине, уже готовой взорваться аплодисментами растроганной публики, шепот присевшей в полупоклоне коды выпускницы: "мудила, ты стоишь на моем платье", прозвучал особенно душевно.
Сидящая в эпицентре взрыва директор начала зримо багроветь, тогда как сидящие по бокам завучи переливались всеми оттенками зеленого.
Но это была просто разминка, пусть и достойная. А потом на арену выпустили львов и христиан дети стали петь хором. Пели дети хором чудесные лицейские песни, а именно: "Гаудеамус", "Помяни поэта, дева" и "Там для меня горит очаг". Нет, я не шучу. Я бы не смогла так пошутить. В качестве перебивок дети читали Пушкина и хвалили директора в равных пропорциях. А, нет. Вру. Было еще батальное полотно: "Державин принимает у Пушкина экзамен по русской словесности". Когда один маленький мальчик (Гаврила Романович) сказал другому (Александру Сергеевичу): "Вот теперь можно умирать" и пошатнулся, в зале началась взаправдашняя коллективная истерика.
Тут бы и закончить, но у худрука лицея очень забористая трава, поэтому под занавес детишкам раздали яблоки, в которые были воткнуты горящие свечи. А пока гусары ошалело хватают ртом воздух и ищут слова, замечу, что яблоки были призваны символизировать запретные знания, а свечи - горящие сердца лицеистов. Яблоки рекомендовалось после действа сожрать, потому что после Игоря Корнелюка исполнителей все равно обратно в рай не пустят. А что делать со свечкой не сказали. Впрочем, со свечкой всегда есть варианты.
Все вышенапечатанные буквы очень лаконично сформулировала одна из мам, стоящая рядом со мной и буркнувшая в зазвонивший телефон: "Я сейчас не могу говорить, я на блядском утреннике".

Боюсь ложиться спать. Сердце-вещун говорит, что мне обязательно приснятся бесконечной надеждой согретые десять мальчиков с огромными черными бантами на шеях, которые то теряют, то путают след, наблюдая вдали несуществующий город. Ну, или десять двенадцатилетних девочек в белых свадебных платьях, нестройным хором шепчущие небу сакраментальное: "Сколько ты его любила, столько, может, и жила".

А под катом - девочка в голубом.

139.44 КБ
119.94 КБ

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
15.10.2012 Нид хелп
Архив записей в блогах:
Неожиданно стало интересно, а правда ли, что по внешнему виду помещения можно ...
Санкт-Петербург. Звук! "Вот такие клиенты пытаются попасть в метро в Питере. На видио всего лишь процентов 10 от всего происходящего , данный ***ор в не попавшем на видео , предлагал много всего. Я очень рад что сотруднику хватило выдержки. По итогу вот это существо в метро не попало." ...
 Присоединюсь пожалуй к флэшмобу  Катерины и  lukoy  : Итак, у меня вот такая сумочка на все времена (поизносилась, правда:)): И вот, что внутри неё: Ваша очередь, дорогие ...
В Москве начались чистки библиотек. Вот что пишет на своей страничке Первая Научно-популярная библиотека: "Друзья, у нас весьма странные новости. В связи с арестом директора библиотеки украинской литературы в Москве начались чистки библиотек. Как ни удивительно, подобная участь не минул ...
Тот тоже спас Крым от вторжения НАТО, которого не было. ...