Вы обращаете внимание на фамилии ?

топ 100 блогов limonov_eduard13.07.2012    Восторженной речью закрыл   весеннюю сессию Государственной Думы Российской Федерации  ее председатель по фамилии Нарышкин. Он ликует. Ему нравится и его Дума и его работа.
   А нам, нет, не нравится. И Дума, по моему мнению сборище вурдалаков, и  работа -ну месть, месть,наказания.

   Вы обращаете внимание на фамилии ? Я, как человек старого  производства, обращаю. Нарышкин -  известная старая русская фамилия. родственнники Петра Первого, если не ошибаюсь. В правительстве вице-премьер у нас Шувалов, тоже фамилия старая, канцлер был такой. Федеральную Миграционную службу возглавляет  Константин Ромодановский. Эта фамилия заставляла бледнеть в свое время  даже невинных, один Ромодановский был главой Тайного Приказа, что-то  вроде древнего КГБ и не сопливее опричников. Примеров много, не только эти. Депутат Крашенинников, я котором я тут недавно пост  написал, тоже фамилия не  юная, один из Крашенинниковых был исследователем Камчатки, черт знает когда.
Возникает вопрос, чего бы это все эти старорежимные фамилии вверх всплывают ? Моя догадка такова : мы движемся вспять  в Истории, не в будущее, а в прошлое. Можно мне верить, а можно и не согласиться. Лучше поверить, рекомендую. Мое нестандартное мышление  соответствует нашим нестандартным временам.

Но давайте к уставшей Думе возвратимся.
Наработали они мстительных законов, и кто бы в этом сомневался,я думаю и они сами, если к стене припереть, отпираться не будут. Законы, вы знаете о чем я говорю, и о клевете, и об НКО,  (по сути тут российский маккартизм налицо, атавизм, глубокое прошлое человечества) и  о наказаниях за митинги, и все все все, - это месть.
За восстание рассерженных горожан.

В  Истории такое бывало. Ну вот например из древней  классики. После поражения иудейского восстания, это 71 год нашей эры римский   император Тит  Флавий Веспасиан  в наказание  приказал разрушить храм в Иерусалиме и  распять многие тысячи пленных иудеев. Распинали до 500 человек  в день. Крестов в безлесной Иудее не хватало, солдаты злобстововали от свалившегося на них физического труда, от злобы приколачивали людей как придется и вниз головой бывало. Короче, страшные наказания.
А у нас же тоже самое, Только  где-то 1950 лет спустя. Нравы иные, президенту Путину за императором Титом не угнаться. Он может быть и не прочь, зубы он сжимает, голос рассерженый. но социальные моды не те. Потому вот имеем  несовременные унизительные  законы. Нарышкины, Шуваловы,Ромодановские, Крашенинниковы  готовы государю императору  чоботы облизать, у них это наследственное, повидимому. Вообще-то приняты законы, приличествующие фашистскому государству, если вы вдруг не заметили.

Власть  находится в руках экстремистов, до вас дошло ?

Это была  проповедь пятницы 13 июля.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Про трудовые права. 9 января началась массовая забастовка американских медицинских сестер в штате Нью-Йорк. Ассоциация медсестер уверяла, что работницы жалуются на большую нехватку медицинского персонала в больницах и низкую оплату труда. Массовое профессиональное выгорание и ...
Фото: Hartwig Klappert Предыдущий пост в сообществе: https://fem-books.livejournal.com/2097613.html ---------------------------------------------- В No Kidding вышла «Незначительная деталь» палестинской писательницы Адании Шибли — роман об арабо-израильском конфликте и его влиянии ...
112 Канал : Как сообщают источники в Администрации Президента, на Банковой только что приземлилась летающая тарелка. Обозреватель : На Банковой приземлилась летающая тарелка. Об этом сообщает 112 канал. Украинская Правда : Как передают наши собственные источники в Администрации ...
МОСКВА, 11 декабря. /ИТАР-ТАСС/. Глава МВД РФ Рашид Нургалиев обратился к организаторам сегодняшнего несанкционированного митинга на Манежной площади в центре Москвы, заявив, что милиция будет действовать жёстко, в рамках закона, поскольку ...
...