рейтинг блогов

Вы не в церкви! Тут вас не обманут! (с)

топ 100 блогов norg_norg19.01.2017 #скрепы, #ачётамупопов

Возвращаясь к напечатанному.
Переключая каналы, наткнулся на прекрасное - поповский "Спас". Попы, как всегда, не подвели - даже в церковный праздник часовая педерача про то, как кговавые комуняки репрессировали людей низашто - но в основном "за веру", конечно.

Сразу бы хотелось отметить, что на момент Октябрьской революции 1917 года воцерквление было строго обязательным и большевики должны были преследовать вообще ВСЕХ. Включая мусульман и иудеев. Но пиздливые попы не были бы таковыми, если бы в своей пиздливости не пошли еще дальше.

Следующим пассажем было то, что попов репрессировали только потому что они священнослужители. При этом ссылаются на некие объективные данные, которые признали, якобы, даже сами коммунисты. Я проверил - действительно, такие пруфы есть.
Эти данные приводит глава комиссии по реабилитации жертв репрессий Александр Яковлев:

«в 1937 году было арестовано 136 900 православных священнослужителей, из них расстреляно – 85 300; в 1938 году арестовано 28 300, расстреляно –21 500; в 1939 году арестовано 1 500, расстреляно – 900; в 1940 году арестовано 5 100, расстреляно-1 100; в 1941 году арестовано 4 000, расстреляно – 1 900…».
Краткая статистика гонений - Александръ Люлька. URL: http://alyulka.livejournal.com/1102553.html

Сильна была советская власть! Не каждый сможет расстрелять попов больше, чем их было на самом деле!
В 1915 году, когда еще церковь была государственной, попов было столько:
«священников - 51105 человек, диаконов - 15035 и псаломщиков – 46489».
В. Цыпин. История русской церкви, 1997, с. 256.

И ведь верят! И про репрессии "низашто", и про преследование "за веру" - ну, а про расстрелянных попов - тут верить сам Бог велел! Но видимо мало кто знает (с) Игорь Прокопенко, что в СССР даже на пике "репрессий" не всех еще верующих расстреляли.

Согласно данным переписи 1937 года - 41,6 млн человек назвали себя православными.
В. Б Жиромская, Игорь Николаевич Киселев, Юрий Александрович Поляков. Полвека под грифом "секретно": всесоюзная перепись населения 1937 года, 1996.

А это примерно 25% населения. Заметьте - это перепись населения. Вещь сугубо добровольная. За метлу никто не тянет как тебе обозваться - атеистом или православным. 37 год! Пик "сталинских репрессий"! Всех преследуют "за веру" - а тут такое...

Не, их, понятно, всех расстреляли - но некоторые выжили. Послевоенные гонения на православных:

Вы не в церкви! Тут вас не обманут! (с)

Крещенские расстрелы, еп. Но сегодня - про другое:


В том же телевизоре узнал сегодня много нового.
Например про то, что любая вода на Крещение ровно в 12 часов превращается в святую и приобретает феноменальные свойства! Причем везде! - в ушате, в корыте, в реке, в ручейке, в океане - и в кране!

Вы не в церкви! Тут вас не обманут! (с)
http://www.topnews.ru/news_id_40200.html

Я аж перекрестился! Во всех телевизорах страны. По всем каналам. Да ёб же вашу мать! Куда мы катимся? В какое ебучее средневековье?

Не отстают и т.н. блогеры. Квинтесенция концентрированной пизданутости:
http://blagin-anton.livejournal.com/948599.html

Не, на то и интернет, чтобы каждый пизданутый тут на всю башку мог свою пизданутость публично продемонстрировать. Но - в телевизоре?! Причем - центральные каналы? Это мы куда уже зарулили?

Любая вода, Карл! Из любого источника! Хоть из-под крана! Это чо - надо как на новый год, ровно в 12-00, осушить стакан святой воды - и будет сразу заебись благодать?

В связи с чем у меня возник вопрос. А вот пиво - оно же на 99% состоит из воды? Становится ли пиво на Крещение святым в 12 часов ночи и наступит ли с него благодать? Готов лично на себе провести смелый эксперимент и пострадать науки ради - если найдется спонсор и выделит грант на исследование через promo. О результатах наступившей благодати обязуюсь немедленно доложить.

Ну, а еще в телевизорах невозбранно популяризуется купание в прорубЯх. И репортажи с мест, с голыми мужиками. Не, я конечно, ебанутый - но в меру. Один раз даже я на Крещение нырял. Правда это не было заранее спланированной акцией, было всё спонтанно - на улице -40, в нас тоже, примерно по литру.
- А чё, поехали, скупнёмся?
- А поехали, еп!

Но, чтоб заранее планировать, да еще и трезвым! - да ну бы его нахуй! Не то что бы слабо - да просто лень. Чота готовиться заранее, переться куда-то на ночь глядя. И главное - нахуя?
А вам - слабо?


View Poll: #2061538




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ночь. В префектуре Сэндзю Жители зарезали робота, будет праздник. Погрызем пружинки, а Акико станцует нам танец дуры. День. Сегун Кабуто Такинадо Пропал, его везде ищут. Звонили даже в Караганду. ...
Был как-то на просторах ЖЖшечки такой приятный с юмором журнал парня из Перми, который в доступной и весёлой форме рассказывал то про ископаемых тварей динозавров и казусы эволюции, то про истории племен индейцев и якутов в многих частях. Забыла, потеряла, хочу найти почитать. Журнал как-т ...
Девушки, я тут набегом со своим шизонутым гениальным советом который действительно работает. Подумала а может кто-нить так же мучается как и я. Короче после первой беременности я начала очень сильно потеть, может бы это и прошло, но я умудрилась ...
У Джона Урри в его книге «Мобильности» есть фрагмент о том, как возросла любовь к чтению с появлением поездов. Читали всё, что помогало отгородиться от собеседника: газеты, журналы, книги. Это ровно такое же действие, которое сейчас выполняется с помощью мобильного телефона или планшета. ...
Что сказать. Акцию мы афигительную провели. Так засрать всех ...