"ВЫ НЕ ПОЛУЧИТЕ НИ КОПЕЙКИ..."

топ 100 блогов vesninalj12.03.2016 Когда в семью приходит беда, все ее члены проходят проверку.
Семья состоит из четырех человек, папа, мама и две дочери. Тяжело заболевает отец, ему требуется дорогостоящая операция. Жена не работает, а дочери учатся в институте.
Принимается решение продать квартиру, машину и загородный дом. Этих денег хватает на операцию и последующую реабилитацию. Малые оставшиеся крохи дают возможность снять квартиру на окраине города. Отец пока работать не может, а мать должна ухаживать за ним.
Старшая дочь бросает учебу и устраивается на работу, а вечерами моет полы везде, где только может устроиться.
Младшая, мамина любимица, вечно всем недовольна. Она не привыкла отказывать себе в чем-то, ее не устраивает, что нет денег на новые туфли и курточку, заканчивается любимая тушь и нужно привычное, но недоступное сейчас белье.
Денег так мало, что иногда они едят только макароны с минимумом масла. Как ни старается старшая дочка, улучшить материальное положение не может.
Наконец до младшей доходит, что пришел ее черед идти и зарабатывать. Мама собирала свою умницу и красавицу, как на бал, умильно смотрела на ее хорошенькое личико и приговаривала: "Вот теперь станет хоть немного легче с деньгами".
"Легче? Неужели ты считаешь, что вы получите хоть копейку моих денег?! Вы вынудили меня бросить учебу, я лишаюсь своих друзей, как я им скажу, что у меня нищая семья? Ничего вы не получите, все, что заработаю, буду тратить только на себя. Ем только хлеб с чаем и макароны, ты считаешь, что я для этого рождена?"
Какие разные дети могут вырасти в одной семье! А потом скажут, что родители ее не так воспитывали. Обыкновенно и растили, и воспитывали, но что получилось, то получилось.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Второй день одна дома. Это щастье.))) И вообще, тихая, ясная осень приносит умиротворение в мою душу. Если полистать этот журнал, то можно заметить, что я люблю всё: осень, зиму, весну, лето - каждое время года по-своему прекрасно. Правда же? Илья сегодня подскочил в 6 утра - "пойдём в ...
ШАНСОН - Незнакомка 04:21  ...
Сказка - это лучшее слово для бретонского теста. Потому что это самое рассыпчатое, самое нежное, самое волшебное песочное тесто из всех, какие я знаю. Чтобы ничего не упустить, я буду рассказывать эту сказку медленно, тем более, что я добавила к ней кое-что важное от себя, так что хочется ...
Это что бы понятно было про ...
Ночь у меня началась по-настоящему в три часа с тяжких вздохов ЧЖ, в утробе которого журчала та самая "капелька" печенки, сдобренная вечерним кормом и возможно еще чем-нибудь отжатым у бабушки в гостях, куда он вечером просачивался - я видела! Горестно срыгнул. Убрала раз. Второй. Третий. ...