рейтинг блогов

Вы нашли своё предназначение?

топ 100 блогов eareas04.09.2013 Всем привет.

"Каждый человек приходит в мир с определенный предназначением - он должен что-то совершить, доставить какое-то послание, завершить какую-то работу. Ты здесь не случайно. Ты здесь с определенным смыслом. За тобой стоит определенная цель. Целое намеревается что-то совершить через тебя…" (Ошо).

Зацепила эта фраза Ошо.

Наблюдая за жизнями своих друзей и знакомых, вижу, что очень многие, большинство, так и не нашли своё предназначение. А если знают его, то не идут по нему, занимаясь нелюбимым делом, чаще всего из-за денег.

Вы нашли своё предназначение? i-f-anime


То есть получается, что множество людей отказываются от своей мечты или желаний из боязни остаться без средств. По моему мнению, любимое дело не может не приносить доход. Пусть не сразу, а чуть позже счастье и достаток обязательно придут.

Ведь всё, во что мы вкладываем любовь и положительные эмоции, несёт эту энергетику радости, передаётся другим людям. А потом возвращается обратно.

Расскажу об одном своём знакомом.
Любит путешествовать. Великолепный рассказчик. Много знает и читает. Куда-то поехать с ним – огромное удовольствие. Всё расскажет и покажет.
Кем работает? Менеджер по продажам.

А мне кажется, что экскурсовод – это его. Причём судьба регулярно подбрасывает такие возможности. Например, у друзей есть экскурсионное бюро, и они предлагают поработать в выходные гидом.
Отказывается. Придумывает оправдания и уловки. При этом жалуется на небольшую зарплату и стеснённость в средствах.

А почему бы не попробовать что-то новое? Сначала как хобби. А там возможно и пойдёт дело. Начнёт сам придумывать маршруты и экскурсии по Москве.

Кстати, видела в интернете предложения с оригинальными пешими прогулками. Например, пройтись ночью по Булгаковским местам. Деньги с желающих брали небольшие, но сколько впечатлений можно получить.

А одна моя знакомая, преподаватель английского, год ходила на специальные курсы, чтобы получить лицензию на гида-переводчика. Писала об том здесь. И, Вы знаете, в Москву сейчас приезжает много иностранцев, а специалистов оказывается не хватает.

Если брать меня, то моё кредо таково: жизнь слишком коротка, чтобы заниматься нелюбимым делом.
Я организую праздники. Пою. Рисую. Даю советы (life-coach). И всё это делаю с огромным удовольствием.
Правда мой сын считает, что я разбрасываюсь и мне надо сосредоточиться на чём-то одном. Но ведь это моя жизнь и решать мне.

А Вы нашли своё предназначение? А Вы идёте по дороге его реализации?
Или безрадостно ходите в ненавистный офис, общаетесь с неприятными и ненужными Вам людьми, живёте с нелюбимыми?

Жизнь в это время проходит мимо.

Хорошего настроения.

Ирина Фортуна.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Часть 8 ...
Долгое время заказывала ополаскиватели на iHerb, а тут недавно у меня все кончилось, решила купить в ближайшем офлайновом магазине. Опыт оказался неудачным. Один слишком сладкий, у другого мерзкий вкус. Короче, собрала заказ на iHerb, взяла сразу много, в запас. Пришла посылка, ...
В интернете развернута большая кампания против Патриарха. Ведут ее представители оппозиции. Меня все время интересует другое - почему смелости у них хватает только на наезды на православие.... Представляю, что было бы если бы местная оппозиция ...
Порядочному коту что в жизни главное? Думаете, чтобы миска с кормом да лоток поудобнее? Ошибаетесь, господа. Порядочному коту нужен, во-первых, дом. А во-вторых — уют в доме и ...
это сейчас у многих из нас есть возможности каждую пятницу пускаться в увлекательнейшее путешествие по злачным местам родного города, а когда мне было 14 лет я даже подумать не мог, чтобы зайти в кабак. в то время мы тусовались в подъездах или на квартирах у кого-то из нас. человек со ...