рейтинг блогов

Вы на санках катаетесь? А мы - на цепях

топ 100 блогов 0dissea02.12.2012

Наши Альпы засыпаны снегом, но зима в Италии наступит аж 22 декабря - все у них, не как у людей. Кстати, не на эти ли дни запланирован конец света?:) Ну ничего, дровами мы уже запаслись, так что может и перезимуем. Осталось только притащить мешок крупы и ящик кильки в томате. Правда, с этим уже сложнее - кильки в Италии днем с огнем не сыщешь, особенно в томате. И даже захудалого "Завтрака туриста" не выпускают. Говорю же - дикие люди:)

Ну, не будем о грустном. Нам ли, произрастающим из счастливого пионэрского детства, бояться конца света? Давайте лучше радоваться скрипу снега под ногами, катанию на попе санках и неумолимому приближению деда Мороза в сопровождении кокетливой Снегурки.

Мы уже радовались - вчера, когда обычный путь домой обернулся для нас почти что приключением.

Во дворе ресторана было вот так: обильно шел снег

Вы на санках катаетесь? А мы - на цепях


Днем дорога в горах была вполне чистой и хорошо посыпанной мелкими камешками. Температура - около нуля.
Вы на санках катаетесь? А мы - на цепях

3. С трех раз найдите здесь водопад:)
Вы на санках катаетесь? А мы - на цепях

4.
Вы на санках катаетесь? А мы - на цепях

5. Заснеженный лес выглядел очень графично
Вы на санках катаетесь? А мы - на цепях

6. А когда мы, расслабленные и распаренные, вышли из баньки, на улице валил густой снег. Пока муж откапывал машину, я металась в попытках сделать хоть пару кадров.
Вы на санках катаетесь? А мы - на цепях

7.
Вы на санках катаетесь? А мы - на цепях

8. Снег лежал на все еще красных листьях клена...
Вы на санках катаетесь? А мы - на цепях

9. ... и на гроздьях рябины тоже. С рук у меня фигня получилась, конечно, но что-то увидеть можно.
Вы на санках катаетесь? А мы - на цепях

10. Машина слегка пробуксовывала, но все-таки ехала - это было на подъеме. После перевала нам предстоял спуск по крутому горному серпантину, и тут мне стало страшновато. Пришлось убеждать мужа остановиться и надеть на колеса цепи.Вы на санках катаетесь? А мы - на цепях

Пока он ковырялся в снегу с цепями, я бегала вокруг и щелкала затвором. Вот теперь, переобутыми, можно было ехать спокойно. Я уж не стала  доставать супруга просьбой остановиться еще раз, а просто на ходу любовалась потрясающим заснеженным лесом, освещаемым светом фар. Вот это и я понимаю - зимняя сказка.
Правда, ботинки пришлось снять, и греть ноги у печки - я почему-то замерзла, прыгая по сугробам, хотя  и было-то всего -3.

В конце спуска снег сменился дождем, поэтому моего мужа ждало еще одно развлечение - выйти в дождь из машины и снять эти чертовы цепи:) Представляю, какие мысли проносились при этом в его голове, но меня он не упрекнул ни словом. Святой человек - я уже говорила об этом:)
Ненуачо? Зато добрались домой целыми и невредимыми. Правда, не такими расслабленными, как это бывает обычно после бани:)

А сегодня у нас снова солнце, +12°, и ни одной снежинки. Пожалуй, что и правы итальянцы, считающие началом зимы день зимнего солнцестояния. В этом году она придет к нам (наверное:) 22 декабря.

А вы там как, дорогие мои друзья? Небось на санках катаетесь?:)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня на рынке покупала много сыру Мой сырник каждый кусок запаял в вакуум и пожелал доброго пути. Это я готовлюсь так к поездке. У нас началось настоящее лето. С полуденной жарой, когда босиком по камням ходить невозможно. После рынка пошли на пляж. С зонтиком и креслами. Очень долго ...
Вначале удар был нанесен по Северному потоку, который категорически запретили использовать на полную мощность в 55 млрд кубометров. Суть запрета носила не коммерческий, а сугубо политический характер демонстрации возможностей в любой момент перекрыть поток по абсолютно правовым ...
http://alg-massage.ru/ph-system_pitanie.htm "Щелочные" продукты Кленовый сироп, мед (особенно в сотах), нерафинированный сахар Лимон, лайм, арбуз, грейпфрут, манго, папайя, инжир, дыня, яблоко, ...
В Перу едят морских свинок. Прямо с зубками и когтями. Ням-ням. И запивают кока-колой. ...
18 июня (пятница) Неплохо поработала. Вообще неделя вышла прямо стахановской, т.ч. я собой довольна. некузяво, но вкусно :) Вечером впервые за неделю что-то готовила на ужин. ...