Вы играли при разводе в «делимое-неделимое»?

топ 100 блогов Сообщество "Проблемы в отношениях между мужчинами и женщинами"30.01.2011Разное

Один мой одноклассник, «друг» в социальной сети, сменил недавно фотографию на аватарку, где изображён волк. И статус написал соответствующий, что-то вроде «какая жизнь, такие и мы».

Разобрало меня любопытство, залезла человеку в душу. Оказывается, что он с женой развёлся. Ушёл жить к родителям в частный дом.  Злится он на то, что всё жене оставил (дом, 3-х комнатную квартиру). Ну и двух дочерей  в придачу. А ему достаётся только дорогая иномарка. А жена ещё на алименты в суд подала заявление.  Пишет мой одноклассник буквально следующее: «Ушёл, забрав спортивный костюм и документы. Почему она (жена) такая сволочь и предательница (предательство, как я поняла, состоит в претензиях жены на алименты). Вот такая жисть-падлюка несправедливая». Поэтому и аватарка у парня – волк.

И стала я вспоминать все разводы (разъезды с делёжкой совместно нажитого добра), включая свою ситуацию, которые я наблюдала.

У меня было так. Квартиру пополам. 4 подушки, 2 пледа, 4 стула, 2 дивана, 2 люстры и т.д. – всё пополам поделилось. Тяжелее было с 5-ю предметами мебельной стенки. Пришлось 3 забрать себе и оставить без ответа вопрос мужа о том, куда же он будет вешать рубашки, если я заберу себе этот неделимый шкаф.

А ещё не делился пополам совместно приобретённый автомобиль-иномарка, он как-то по определению принадлежал мужу. Зато в компенсацию мне без деления был отдан совместно рождённый 13-летний сын – подросток. Так как сын по определению был мой.

Приблизительно так было и у всех моих подруг/сотрудниц/родственниц/знакомых. Может лишь с той разницей, что имущественная доля детей, оставляемых с мамой, в квартирах и подушках была учтена.

А вот в интернете «друзья» виртуальные жалуются, а также случайные знакомые (мужчины) рассказывают совсем обратное. Картина следующая. Жены-то у них - такие-рассякие, а они-то мужья - хорошие-прехорошие. Вышли они  бедные, после развода, из всего семейного имущества и пошли в никуда, в спортивном костюме и с паспортом. И всё, что нажито непосильным трудом – всё им, предательницам.

И возникло  у меня сомнение. Либо мои глаза и уши обманывают меня о том, как делится в реальной  жизни совместно нажитое имущество при разводе супругов (но я-то себе верю), либо виртуальные и случайные– фантазёры и просто строят из себя благородных таких мужиков.

А вы как делили неделимое?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
И в этом весь русаб осеннего сезона: Переводят Sword Art Online II : [Antravoco], [unCreate Project], [HARDSUB TEAM], [YakuSub Studio], [Sovet Romantica], Sleepless Studios, [Facelessub], [Shift]+[DONT LOSE YOUR SUBS], [Дно. Стрела.]. Переводят Shirobako : Rise. Комментарии излишни, ...
Что же, поставить на победу любимой команды или лошадь в забеге это одно дело, а совсем другое - на свержение Путина. Хотя, какая разница между конем и Путиным в данном ракурсе, сложно сказать. Тем не менее, британская букмекерская компания Paddy Power уже принимает ставки именно на вари ...
Здрасти:)?Какие планы на ...
Новая песня Игоря Растеряева посвященная Дороге жизни через Ладогу. ...
Сегодня рано-рано утром уехали за город. Провели весь день на свежем воздухе. Богдан гулял в лесу и видел белку ) А белка видела его )) ...