Вы хотели бы знать источники денег в ПФ?

топ 100 блогов ru_polit09.07.2018

Какой вопрос вам первым приходит в голову, если вам говорят: «Денег нет, надо ужаться?»
Я думаю, большинство ответит: «А покажите, пожалуйста, источники доходов – вот и посмотрим.»
Не удивительно ли, что среди всей этой пенцыонной истерии НИКТО его не задал?
Вот где вы слышали про источники пенсий? Не своих личных, а всего ПФ?
Нигде.


А ведь среди экспертов есть профессора, экономисты, которые разобрали по косточкам, как работает МВФ, ФРС, нефтедоллар – и ни слова как работает ПФ. Прямо вот до этого места доходят – и слепота.




А между тем, источников всего 2. Это:
1. Отчисления работников, т.е. поколения наших детей, и
2. Трансферт из федерального бюджета, т.е. «из казны».
https://ru.wikipedia.org/wiki/Пенсия


Вот и все – оказывается, нас кормят наши дети. А что не хватает – доплачивают из казны.
Ну как, соответствует ли это тому, что вам говорили?


И не странно ли, что никто, ни один профессор, ни один экономист, вообще ни слова об источниках денег в ПФ? Ни проницательный Хазин, ни мудрый Вассерман, не говоря уж о паникере Делягине?


«Если нечто кажется вам нелогичным – значит, вы не знаете какой-то детали. Введите ее – и все станет логичным. Нет нелогичный процессов.»


А вот и эта деталь: «Среди всех предложений Римского клуба, больше всего критики вызывает его демографическая позиция. Клуб продолжает настаивать на необходимости максимального сокращения рождаемости и «благодарит страны, которые добились быстрого сокращения воспроизводства».
http://malakhov.link/come-on-report


Белая раса вымирает с 1970-ых (русские с 1960-ых) – но Римский клуб настаивает: продолжайте, продолжайте!
И умилила фраза «благодарит страны, которые добились быстрого сокращения воспроизводства» (т.к. взято в кавычки, то видимо, не только меня).
А КАК, позвольте спросить, благодарит?
Да я думаю, очень просто – деньгами.


Вот есть Смотрящий по каждой стране, он и следит, чтоб процесс не был нарушен:
Пенсии собирают с поколения детей – но платят за бездетность,
И очень, очень важно, чтоб об этом не говорилось, чтоб мы думали, что якобы сами себе копим – и никакие дети нам не нужны. Разумеется, такая информационная блокада возможна только при полном равнодушии народа и его согласии умирать.
И Смотрящий знает, что убивает свою нацию, и все вы знаете – но вам за это платят денежки, и интересоваться, откуда они, уже не хочется.


И вот уже умнейшие эксперты слегка переобулись и поскуливают: Укралииииююю… Бабушку обиделиииии…. (по этому факту можно оценить, насколько вы все управляемы)
И вы все подпеваете – деньги-то не пахнут.
А вот и проверим, так ли это:


Вы хотели бы знать источники денег в ПФ?



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С 16 по 23 августа в Киеве проводим с коллегами дизайн-практикум. Практические занятия будут чередоваться с лекциями. Участие платное. Запись: http://www.artlebedev.ru/studio/lectures/kiev-august-2014/ --- Теперь то же самое, но живым языком. К рассказу о любом явлении современного ...
...
Доброго всем вечера. Китиша давным-давно накупил товаров, достаточных для присвоения "бриллиантового" уровня покупателя "AliExpress" - а мне его не присваивают !!! Китишу дискриминируют - для китайцев я - человек второго сорта из страны Третьего Мира вроде ...
Издательство, уже отметившееся в скандале с книгами иностранных авторов , решило не обходить стороной и родную Русь. Сейчас на Лабиринте и прилавках можно увидеть вот такую книгу: Это не биография и не рассказ о Бузине. Это книга, составленная из его текстов. Но ни автор, ни его ...
Сходил утром в лес за грибами. В основном подберёзовики-переростки. Нашел немного, наснимал чуть больше, всё под катом. 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. #природнаясреда #средаобитания ...