Вы — ходные?

топ 100 блогов vetka_nn25.06.2010 Все нормальные люди едут на Вы — ходные? [info]luferov_fest, а мы в пролёте — всё-таки каждые выходные кататься в Нерезиновскую область накладно для семейного бюджета. А поскольку погода не то что шепчет, а просто-таки орёт и визжит прямо в уши, сидеть дома в выходные нет никакой возможности. Ну что, нижегородчеги (а может и понаехавшие), кто с нами? Куда — пока вопрос решается. Пожелания — чтоб была вода для купания, лес для тени, место для палатки, проезжая дорога для машинки и отсутствие толп народа для душевного комфорта. Ну и еще не слишком далеко от города. Возможно, это будет Лух в районе Фролищ или Ока в районе Шуховской башни — мы ее так до сих пор и не видели (башню, а не Оку).

Желающие — не стесняйтесь, отмечайтесь в каментах. С присоединившихся — жратва-бухло-еда-напитки-спальные/машинные места из расчета на себя. Если что, у нас в машинке свободно одно-полтора места.

Вы — ходные? [info]Юль, вы как? ;)

Upd.: Да, присутствие детей мелкого возраста тоже не возбраняется, а наоборот вполне себе приветствуется.

Upd2: По итогам обсуждения башня отменяется — там, оказывается, сплошная населенка Дзержинскими гопниками. Предлагайте варианты.

Upd3: В общем, нарисовалось два окончательных варианта:

Вариант 1 Суворощь. На Яндекс-картах разрешение получше, но они не умеют прокладывать маршрут. А маршрут примерно такой. Если едете на машине: в Гороховце (точка 1 на карте) сворачиваем с трассы М7 и ищем дорогу до станции Гороховец, населеный пункт там называется Великово (точка 2). Дальше, по-видимому, и для автомобилистов, и для пешеходов дорога будет одна и та же — проходящая через точку 3 до поселка с романтичным названием «Груздевское торфопредприятие» (точка 4). Поселок проезжаем насквозь (точка 5), доезжаем до развилки трех дорог, выбираем среднюю, проезжаем еще 500 метров через лес, выезжаем из него, на следующей развилке выбираем левую и через 10-20 метров оказываемся на поляне (точка 6). Дорога через Кошелиху выглядит более прямой, короткой и всячески привлекательной, но по словам Вы — ходные? [info]gatazo выезда к поляне с нее нет. А пешеходы — могут попробовать.

Вариант 2 Лух. С трассы М7 сворачиваем, не доезжая Мячково, по указателю на п.Фролищи (направо) и едем до этих самых Фролищ. Безмашинные — на ж/д автобусе прямо от Нижнего до станции Фролищи. А дальше — по маршруту, нарисованному на карте.

Я больше склоняюсь к первому варианту — хотя бы потому, что на Лухе мы были, а на Суворощи — еще нет, а новое всегда интереснее знакомого. Выезжать скорее всего будем сегодня вечером (невыносимо проводить еще одну ночь в этой духовке!), обратно — в воскресенье в первой половине дня. Из группового снаряжения у нас есть только не слишком большие котлы (3 штуки, самый большой — 3 литра), топор, пила (цепочка и обычная ножовка), газовая и бензиновая горелки и мангал с шампурами. :) У кого есть большие котлы, тент (хотя вряд понадобится, но на всякий) — берите, можете кинуть к нам в машину, если успеете нас отловить. Телефоны у нас те же, по дополнительному запросу кидаются скрытым комментом.

Последний (надеюсь) апдейт: вот тут лежит карта дороги на Суворощь для Ози Эксплорера, сконверченная из яндексовой.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В это время в культурной столице. Как говорится, какая столица, такое и ДТП. Главное, чтобы лошади не пострадали. ...
Отличное пополнение для действий в тех условиях. http://btvtinfo.blogspot.ru/2017/09/blog-post_2.html ...
У нас в Перми большая неприятность, можно сказать, даже беда с человеком по имени Максим Бондарев (на фото). Знакомы с ним лично. На днях он, убеждённый противник вакцинаций и куар-кодов, зашёл в магазин, чтобы купить велонасос за 300 рублей. Ему отказались продать без куар-кода, он ...
Подборка украинских патриотических татуировок. Начнём с банальных Остальные для удобства уберу под спойлер [ Еще много татух ] Тоже банальная вилка на прыщавой спине Вот эти уже поинтереснее, обратите внимание на патриота справа - в позе предков Почти канадская диаспора ...
Кто бы мне сказал в 2004 году, когда я только завел свой блог, что он принесет мне столько впечатлений и путешествий, я бы не поверил. Но поверьте, блогером быть очень интересно ) В путешествии чего только не приходится делать. Я вот тут целым морским паромом поуправлял. С раз ...