Вы даете взятки?

топ 100 блогов rovego10.04.2016 Маленькие взятки, безобидные, почти не взятки, "хорошее отношение". Доктору, учителю, заведующей детского сада? Немножко денег, шоколад, конфеты?

Вы даете взятки?

Раньше сантехникам бутылки ставили, платили дополнительно, чтобы "хорошо сделал". По-моему, сейчас никто сантехников не подкупает.:)


Больницы и поликлиники "берут". Врачу дай, медсестрам дай, если требуется уход за лежачим больным, надо санитаркам дать. Родильные дома, это вообще отдельная песня. На выписку-то в любом случае нужно нести благодарность. Как будто без цветов, конфет и бутылки коньяка ребенка могут и не отдать. Ну да, себе оставят, вырастят санитаром.

В "Сайлент хилл" есть мертвые медсестры, агрессивные твари. Я вот подумал: может, они всего-навсего просят шоколадку или коньяк?

Учителя берут. Еще как берут! За хорошее отношение к ребенку. Ну, это у меня впереди, я всех от поборов отучу. Учителя не медики, это не срочно.

А некоторые любят носить презенты. Теща моего друга поговаривает: "Если я не принесла, то зачем меня лечить". Ей спокойнее, когда она с подарком. Видать, кажется, что контролирует процесс.


Да, понимаю, "у медперсонала зарплата маленькая". Нет, я не жлоб. У сантехников тоже маленькая, но перестали же они сшибать купюрки и бутылки?

В общем, еще раз: вы даете?

&***САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ ПОСТЫ***&


Вы даете взятки?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Некоторые люди обладают исключительным талантом попросить так, чтобы их просьба ...
Вчера умер хороший человек и хороший писатель Дмитрий ...
Взято на Яндекс Картинках Вынужденно перешли на новую систему «проветривания». Проветриваем, да и вообще раздраиваем люки исключительно после захода солнца. Хорошо, хоть уже ...
Сегодня прочитала, что на нашей планете, в Индии есть экспериментальный город Ауровель, где люди живут, не думая о политике и экономике, где все равны, в основном люди занимаются творчеством и духовными практиками. Жить в Ауровиле непросто. Во-первых, это закрытый социум. Отношение к ...
Уважаемые сообщницы. Я тут попала в неприятную ситуацию с покупкой пряжи. Вопрос владельцам маленьких частных магазинов пряжи и тем, кто часто в таких покупает. Заказала в таком инет-магазинчике пряжу. Забирать самовывозом с окраинной станции метро. Перезванивает владелица и говорит, что ...