рейтинг блогов

Везет же людям

топ 100 блогов pavel_shipilin15.08.2017 Завтра в США состоится очередной тираж лотереи Powerball, с джекпотом $430 миллионов — каждую среду и каждую субботу миллионы американцев прилипают к телевизорам, чтобы проверить свои билеты. Везет, конечно, не всем. Но те, кому повезло, становятся знаменитостями.

Везет же людям

Победителем не менее популярной американской лотереи Mega Millions 12 января 2015 года стал 80-летний пенсионер из пригорода Нью-Йорка. Рекордный джек-пот сорвал бывший директор начальной школы Гарольд Даймонд — он выиграл 326 млн долларов.


Гарольд Даймонд купил билет на автозаправке, чуть ли не на сдачу. Это обстоятельство он почему-то особенно подчеркивал, будто такие золотые билеты должны продаваться в специализированных магазинах и стоить очень дорого. Нет, смысл любой лотереи (которые, к слову, разыгрывались и в СССР) в том, что стать миллионером может самый заурядный человек, купив билет в самых привычных местах.

Два месяца назад кому-то, в отличие от Гарольда Даймонда решившему скрыть свое имя, досталось 448 млн долларов. Как объяснили корреспонденту ТАСС представители Powerball, этот выигрыш является десятым по величине за всю историю проведения различных лотерей в США. По правилам, владельцы магазина, где продали билет, также получат награду в размере 1 млн долларов. Так что место покупки все же имеет значение.

Разумеется, в моей голове, как, скорее всего, и в ваших, тоже зароились мысли о том, как бы можно было потратить такие сумасшедшие деньги. Признаюсь честно: дальше покупки приличной машины и путешествий фантазия работает плохо. Не умеем мы жить на широкую ногу. Да, собственно, с чего бы?

С недавних пор участвовать в американской лотерее могут жители любой страны мира. О том, как нерезиденты США могут сыграть в лотерею Powerball, можно почитать здесь.

Везет же людям

Джек-поты в сотни миллионов, конечно, редкость (хотя чем черт не шутит). Меня больше интересует вероятность выигрыша тысяч пяти, поскольку это более реально. Да и фантазия легко покрывает такую сумму. Деньги невеликие, конечно, они не способны решить все мои финансовые проблемы. Но мне бы пять тысяч долларов, свалившиеся с неба, подняли настроение, это точно. Так почему бы не попробовать прикупить лотерейный билетик. А вдруг?

Согласно Википедии, победителям достается примерно половина разыгрываемой суммы. То есть, по результатам завтрашнего тиража на выплаты уйдет примерно 215 млн долларов. А значит, среднестатистическими счастливцами, которые получат по пять тысяч долларов, станут больше 40 тысяч человек. Вписаться в такую армию победителей, согласитесь, все же легче.

В этом ролике Гарольд Даймонд рассказывает в подробностях, как его угораздило выиграть 326 млн долларов.



View Poll: #2071413

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Баловался, баловался и добалывался! Впервые в блице мог поставить столько ферзей, следил следил за свободными полями у белого короля, да не уследил )) в акции ну пусть totaren / Не последний человек в шахматах. А предпоследний ...
Выше отметки в 70 руб. курс доллара может подняться не раньше 2023 года, прогнозирует Минэкономразвития. Однако, согласно расчетам ведомства, это может произойти лишь в случае реализации консервативного сценария Минэкономразвития ожидает, что курс доллара к концу 2019 года ...
. В Вене в конференц-зале Vienna Marriott Hotel в 16-00 по киевскому времени началось заседание группы бизнесменов европейских стран численностью около 30 человек. Заседание посвящено обсуждению участия в совместном проекте приватизации земель сельскохозяйственного назначения в Украине. ...
Министр иностранных дел, Бэрбэк вешает народу лапшу на уши про то, как она страдает после ковида. Переболела она месяц назад в начале июня, но до сих пор чувствует себя разбитой и не может подняться больше 2 этажей. Бэрбок была привита и сделала 2 бустера. А почему Бэрбок на может ...
Жара стоит неимоверная. Для меня по крайней мере. Очень плохо переношу жару. Очень. Жара меня одуряет. Сегодня день прошёл как-то бесцельно, хотя работы полно. Нет, я конечно люблю тепло, но не до такой же степени. Купить напольную кондишу, что ли? У кого есть опыт пользования напольным ко ...