рейтинг блогов

Ветряные электростанции небольшого размера для дома

топ 100 блогов sarisso — 19.03.2014 — Технологии

Ветряные электростанции небольшого размера для дома

На любом предприятии и в любом доме ветровые электростанции строятся для того, чтобы из ветра получать электроэнергию. Такие установки называют ещё мельницами или электрогенераторами.

Выпускаются ветровые электростанции совершенно разных размеров. Всё зависит от того, в каких условиях эксплуатируется та или иная установка – в частном доме, к примеру, или на электростанциях обычных. Совсем маленькие установки могут применяться для подзарядки аккумуляторов.

Должны быть соблюдены некоторые условия, чтобы подобные решения приносили максимальную пользу и выгоду. Например, ветер в регионе должен дуть довольно часто и стабильно. Кроме того, ветряк требует наличие свободного пространства. Установка подобных конструкций должна быть разрешена местными властями. Кроме того, ветровые электростанции подходят только тем домам, которые сильно удалены от основных магистралей. Или для которых подключение к таким магистралям будет слишком дорогим. Наконец, надо быть готовым вложить много денег в электростанцию, использующую энергию ветра.

От качества ветра всегда зависит то, насколько целесообразной будет установка ветряка в том или ином случае. Сама эта система устроена не сложнее, чем обычный маленький двигатель внутреннего сгорания. Просто для лучшего результата обстановка действительно должна соответствовать некоторым требованиям.

Например, минимально необходимая скорость ветра – хотя бы 4-5 метров в секунду. Только в этих условиях ветряк станет выгодным с экономической точки зрения. Чтобы проанализировать ситуацию, можно воспользоваться информацией со специальных изданий или страничек в интернете.

Чтобы более точно оценить скорость и качество ветра, можно приобрести дополнительные измерительные приборы. Это особенно актуально для холмистой местности или для региона с необычным ландшафтом.

Не важно, какие именно приборы используются для измерения скорости и качество ветра. Обязательно нужно сверять данные конкретного человека с другими, хотя бы раз в год. Чтобы избежать турбулентности, измерительное оборудование необходимо размещать достаточно высоко. Сама турбулентность может создаваться из-за различных препятствий, например, домов или деревьев.

Кроме того, важно правильно выбрать место для ветрогенератора. Надо помнить о том, что даже в одном и том же месте в разное время количество вырабатываемой энергии может быть разным.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у masterok в Мифы о Лаврентии Берия Я думаю вам будет интересно ознакомиться и с таким мнением по поводу этой исторической уже личности. Кто-то в курсе этой информации, кто-то в любом случае ее не воспримет, а кто-то узнает для себя что то новое. Лаврен ...
Противостояние экологов и властей в Химкинском лесу дошло до драки. Под угрозой не только деревья, но и обещанный России кредит в 400 млн евро на строительство трассы Москва — Санкт-ПетербургСырьевой придаток : Россия — мировой лидер по ...
Отдам письменный стол и стиральную машинку. Самовывоз Угол ул.Декабристов и ...
— Гоблины где-то неподалеку! — прошептал Уоррик. — Смотрите! Голубоватое сияние наполняло пещеру. Оно исходило от клинка, который держала в руках воительница Ванда. — Вот дерьмо, — сказала Ванда. — А чего он такой яркий-то? — Волшебный, — тихо ответил Уоррик. — Светится, когда рядом ...
РСП это не БРАК: есть бабы дуры есть дуры но не бабы Интересно, есть ли такие, кто построил счастливую семейную жизнь с разведенными женщинами с так называемым "прицепом"? В апреле будет 32 года как женаты. Никогда дочь не считал неродной. К ней добавили ещё двоих для ...