Вести с полей

топ 100 блогов erunduchok28.09.2016 Зайчик вчера мне сообщила, что сидячая работа на заводе, где она паяет электронные чипы, ей не подходит, поскольку уничтожает ее как личность.

Она решила закончить курс дайвинга, который дает право на преподавание, ей сказали, что так можно заработать 500 шах в день, я , правда, не уточняла, с налогами или без.
Зато решила уточнить, где, как на что  Зая планирует жить в Эйлате в процессе обучения на курсе, и хоть какие-то гарантии, что ее после этого курса возьмут в штатные преподаватели.

Про то, что таких школ  дайвинга в Эйлате пруд пруди, что работают там крутые ребята, обплававшие весь мир,  что зимой море в Эйлате жутко холодное  даже в гидрокостюме  и кроме пары- тройки безумных обгорелых скандинавов желающих  лезть в это ледяное море нет  и школы закрыты, я говорить не стала,  без толку.

Сказала - валяй, ищи. Найди в Эйлатской гостинице работу официантки или горничной с  проживанием, вечером сможешь учиться подводному плаванию.

 У меня куча друзей в Эйлате, - говорит, - я у них буду жить.

Фактически мы вернулись к тому же месту, с которого начали в июне, тот же бред. Похоже, эта девочка всю жизнь будет начинать с нуля.

Дай ей бог. чтобы у неё всё получилось и сбылось. Мне-то только лучше, свалит наконец, лишь бы вещи свои с собой забрала, их количество удвоилось ( она горевала, что располнела и ей нечего надеть, моя дочка и дочь первого мужа  прислали ей по мешку одежки,  да и я кое-что подкидывала периодически, в комнату уже просто не войти)

Но мне страшно за неё, и ещё неприятно, что наш дом воспринимается как дом колхозника : приехал на постой, пожрал, поспал, передохнул и ушел, не оглядываясь.

Поговорила с сыной.
Не обращай внимания, - говорит, - она вся кишит дурацкими планами, это одни разговоры.


Поговорила с мужем.
Очень хорошо, -говорит, - пусть уезжает поскорее, меня уже тошнит от неё. Ты ведь сама не хотела. чтобы сын на ней женился. Потому что он все равно не собирается.


Поговорила с дочкой.
Считай, что тебе выпала возможность сделать доброе дело, и ты его сделала,  а остальное не твоя забота, - сказала моя мудрая дочь.

Но мне все равно обидно и тревожно.

Кроме того, планы бросить работу и искать новые пути в жизни свидетельствуют о том, что квартиру на съем она  не ищет.
У неё есть бабушка в  городке неподалеку, но жить с бабушкой она не согласна, там по её словам плохой криминальный район. Я полагаю, бабушка тоже не будет в восторге от этой идеи, они лет ...надцать не виделись, проживая в одном городе.


Поговорите со мной, люди добрые, я просто не знаю, как себя вести: уговаривать остаться? умолять не бросать работу ( меньше месяца отработала! но сегодня вроде бы пошла, ура!)?
взять грех на душу и сказать - езжай в Эйлат, заранее зная, что работать горничной в отеле она не сможет, она свою-то  постель  не может убрать, пропадет она там.
 Устроить её на другую работу и дать возможность ещё у нас остаться?
Найти ей съемную квартиру и самой оплатить, а дальше пусть сама решает? Это было бы самое разумное, но ведь тогда она немедленно бросит работу.
Или самое разумное - просто молчать, не вмешиваться, и будь что будет?


Хоть бы она уже за кого-нибудь замуж вышла! Желательно за глухого, чтобы её глупости не слышал.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
наш ответ кучинскому чембирлену - залупу тебе на воротник! ...
Источники в Пентагоне подтвердили факт испытаний Россией нового вида оружия - гигантской торпеды с термоядерной боеголовкой ужасающей мощности, известной как "Статус-6", пишет Popular Mechanics. "Это очень плохая новость", - сообщили американские военные. По данным разведки США, ...
Со скрипом часы крутанутся назад, вот время и встало. Вы 70 лет лизали им зад, вам этого мало. Свободен в движеньях великий народ, что очень приятно. Хлебнули свободы, гляди-ка - не мед, поедем обратно. К чему мордоваться нам сквозь бурелом, где пни да коряги, Мы смирно в знакомое стой ...
Мне странны люди, которые выходят в публичное пространство с открытым забралом, потом его зачем-то захлопывают. И всячески намекают аудитории про то, что прочитать можно только за деньги. Это еще не готовый инфоцыган, просто пытается продать свой лыдбр. Никому не нужный и даром. Вижу ...
Под знойным тропическим солнцем, на пересечении двух океанов, в самой южной части Африканского континента расположилась удивительная в туристическом плане страна — Южно-Африканская Республика.. Богатейший природный мир, легендарные саванны и белоснежные песчаные пляжи — ...