Вести с полей

топ 100 блогов i_cherski24.06.2012 Продолжаю эксперименты с балконным садоогородством. В этом году купил на пробу 4 разных сорта земляники. На всех было написано, что это именно земляника, а не клубника. Правда, вырастает все равно что-то клубникоподобное. Даже не знаю, что должно быть написано, чтобы выросла земляника. Ну, я начинающий фермер, мне простительно. )

Больше всего порадовала Остара. Во-первых, она первой зацвела и начала плодоносить. Во-вторых, продолжает это делать со страшной силой.

Вести с полей




Это не первые ягоды - почти каждый вечер недели две уже собираем с балкона урожай штучек по пять-шесть. Смешно, да. Но зато, когда вот прямо сразу сорвал и съел, понимаешь, что такое взрывной насыщенный вкус. Поэтому от одной ягоды восторга больше, чем от кило магазинной.

Вести с полей


На заднем плане Королева Елизавета. Сначала она долго выращивала листья чудовищных размеров. А потом разродилась большими клубничинами. Посмотрим, что будет дальше. А на переднем плане вообще не пойми что. Наклейка куда-то делась, но сорт очень странный - он вообще не растет и не цветет. Как воткнул его в землю в мае, так он там и зафиксировался в одном состоянии. Я уж с горя фиолетовый базилик туда посадил, чтобы посевные площади не пропадали.

Вести с полей


А эту зовут Гирлянда. Тоже оказался отличный сорт, только вот ящика большого для неё не нашлось. Ну ничего, она и в маленьком очень радует, ягоды средние, дико вкусные. А перед ней - базилик карамельный, пахнет просто фантастически вкусно.

Вести с полей


В общем, на будущий год Гирлянду и Остару вполне можно рекомендовать. Но я все же мечтаю вырастить именно землянику, так что если знаете проверенный сорт, буду очень признателен.

К другим овощам. Миша зачем-то потребовал посадить редиску. Это при том, что больше всего на свете он обожает огурцы. Не, огурцы у меня тоже растут, о них будет отдельно. Но вот редис удивил дважды. Во-первых тем, что он начал куда мощнее расти вверх, чем вниз. Отрастил себе полуметровые ветки и они еще расцвели. Скоро можно будет любимой девушке букет редиса преподнести видимо. Не знаю, может их обрезать надо было? )

Вести с полей


Еще удивило то, что с другой стороны этих веток все-таки вырос редис. Выдернул самый крупный похватстаться. )

Вести с полей


А это севок. Он у меня вызвал противоречивые чувства. Во-первых, он так и не вырос выше 25-ти сантиметров. Во-вторых, растить его на 20-метровой высоте от земли плохая идея, потому что ветер его все время обламывает. И потом, из обычной проросшей большой репчатой луковицы, посаженной в банку с водой, вырастает куда более мощный и длинный пучок, чем из четверти этого ящика. И при этом земля не нужна. Так что лук буду в банках выращивать. И вам хорошего урожая!

Вести с полей

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А за окном обычная Москва. Гляжу: 30-летние мужчины Идут, как будто все им трын-трава, И нет совсем для паники причины. Такое время странное сейчас: Везде кошмар, а тут одни победы. Москву сожгли. И, в общем-то, не раз, И Тушино сожгли когда-то шведы. Россия, разумеется, права, А ...
Кто бы мог подумать, что смешной клоун, снявший сериал "Слуга народа", где он расстреливает с обеих рук Верховную Раду, в конце своего пути начнёт расстреливать мирных жителей Донбасса. Теперь ему осталось только работать ногами: например смыться на Мюнхенскую конференцию по ...
Эк вас тема зацепила! Продолжаем разговор. Теперь надо убедить человека НЕ ехать в Канаду. Мы эту тему уже обсуждали чуть больше года назад тут . Но может за это время у вас появились свежие мысли по этому поводу. А может кто-то успел приехать и ...
Вам как ответить просто или сложно? Если просто то, как писал Пушкин: "Чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей..." Это относится и к мужчинам, в каждом мужчине присутствует женщина и наоборот. Это простой ответ... А посложней... Я буду ...
Требуется мнение филологов и просто знатоков русского языка. В ленте наткнулась на небольшое обсуждение с явными нотками порицания. Речь шла об этом предложении. Сразу не поняла, в чем дело. Было объяснено, что имеются претензии к слову "торжества", неуместному в контексте этого ...