Вести из сада 26- 27 июня 2015 год

топ 100 блогов 2180548 — 28.06.2015 Как всегда, после работы в пятницу долго ехала на дачу на электричке и думала о жизни, о том, что надо будет сделать в саду в этот раз... Всегда вожу с собой блокнот и ручку, стараюсь записывать мысли и планы… Весь день по ТВ и радио предупреждали о надвигающемся антициклоне, который пролетел над Сочи, а теперь направляется к Москве. Сразу же подумала о том, что живописный июнь ничуть не уступает маю по красоте цветущих растений, а поскольку весенняя суматоха позади, можно немного передохнуть и, если в мои планы вмешается дождь, просто полюбоваться садом, яркой окраской цветов и цветущих кустарников.
Меня опять ждал подарок уже на подходе к калитке - через забор ярко белел на фоне темного пузыреплодника распустившийся на этой неделе душистый прекрасный чубушник…



Вечером на даче я до ночи любовалась потрясающей красотой распустившихся пионов, роз и гераний, долго сидела на крылечке и не могла надышаться чистым, вкусным, душистым воздухом.


=
А ночью пошел дождь. Не просто дождь, а тропический ливень, он грохотал по крыше, окнам и бочкам с водой , которые стоят по углам дома…
Утром ничего не изменилось, дождь продолжался, мне было обидно ничего не делать и я, в плаще с капюшоном, обрезала все отцветшие в цветниках цветы, подвязала высокие колокольчики, тысячелистники и кустовые розы.
Попутно фотографировала окружающую меня красоту.
На альпийских горках ярко сияют синими глазками маленькие барвинки- цветы вечнозеленых крошечных кустарников.



И такие же крошечные синие колокольчики Пожарского «Stella».



На другой горке цветет маленькая красавица - ясколка , цветок, который растет в любом месте, на любой почве.



Около прудика, несмотря на тучи и дождь, сверкает желтым цветом почвопокровный вербейник монетчатый.



Начали распускаться колокольчики и дождь склонил их нежные головки. Надеюсь, что они переживут эту непогоду и в следующий раз порадуют нас своей красотой.



Распустились все пионы. Я напишу про них отдельный пост, а здесь решила поместить мой любимый, не махровый, но очень красивый и уже старый куст - пион "Doreen". Цветок анемоновидный, тёмно-розовый, с кремово-жёлтой серединой. Ароматный. Куст мощный, высота до 100 см.



Цветет роскошный турецкий махровый мак Рэд Рафлз. Красота невозможная…



Пышно цветет садовая герань «Summer Skies» розовато-лиловыми махровыми цветками. Высота растения - 50-70 см. Кустик не разваливается, герань очень декоративная и неприхотливая.



Цветут первым цветением практически все розы. От их аромата кружится голова… Дождь розам сейчас совсем не нужен, многие розы его плохо переносят, головки напитываются влагой и опускаются до земли. Из всех роз выбрала в этот пост одну – мою самую старую , испытанную временем чайно- гибридную розу NORITA . Она у меня растет с 2003 года, хорошо зимует, практически не болеет. Цветки темно-красные, бархатистые, с черноватым оттенком. Это одна из самых темноокрашенных роз. Диаметр цветков 10—11 см, махровость— 77 лепестков, обладает слабым запахом.



Красиво смотрится под дождем красавица -гейхера. Листья блестят и переливаются, от красного до коричневого цвета. Очень люблю эти скромные и не требовательные цветы.



Дождь не испортил моего настроения, он мне дал немного передохнуть, полюбоваться красотой любимых многолетников, подышать ароматным, влажным, чистым воздухом. Вечером в субботу вернулась в Москву.
Как всегда, от души желаю вам устраивать себе периодически дни отдыха, просто так, без причины... Это очень полезно для здоровья и состояния вашей души...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Хейли Болдуин, Даутцен Крез и Кендалл Дженнер в четверг по пути на ужин в НЙ. ...
Живущая исключительно за счёт наследия СССР Украина должна полностью отказаться от всего, что связывает её с советским прошлым – от экономики до государственных границ. Мы не УССР – мы паразиты. Об этом заявил киевский политолог Кость Бондаренко. «В 1991 году независимость ...
Перекрёсток Спортивная/Красноармейская. пол 8-го утра! Машины стоят в разные стороны на многие кварталы! Что же случилось думают они... Страшная авария видимо, кровищща и ужос! НЕТ! ТАМ БЛЯ УКЛАДЫВАЮТ АСФАЛЬТ! В ПОЛ 8-ГО УТРА!!! Не, ну всё логично! Не ночью же! ...
Судите сами ( не поленитесь почитать, очень смешно)): Предыстория: мое фото было выставлено на сайте Х ( икс) еще 21 декабря. Сегодня незнакомая мне женщина-пользователь сайта решила прокомментировать мое фото. Вдруг за ее комментарием ...
Отвожу сегодня дочку в школу. На улице было ужасно холодно – сильный ветер, снег с дождем, метель, реально мерзопакостная погода… Пока дошли до школы, честно говоря, замерзли очень сильно (хотя одеты были хорошо и идти нам минут 5 всего). В общем, погода на улице такая про которую ...